Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,189 801
 

  andrew83 ( Слушатель )
  24 авг 2010 12:40:54

Тред №249217

новая дискуссия Дискуссия  132

Цитата: Портос
Я не думаю, что это в связи с увеличением денежного довольствия. Скорее всего на полигоны загнали, а оставшихся в части тоже делом заняли.



Насколько я помню, моему брату (срочник) полтора года назад платили около 700-900 рублей в месяц, которые солдаты в добровольно-принудительном порядке скидывали на "ремонт казармы"Улыбающийся. Думаю, что дело в улучшении экономической ситуации в России и в том, что родители могу присылать посылки и деньги служащим сыновьям.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
  24 авг 2010 13:19:18
Наверное, улучшение экономической ситуации тоже сказывается, я и спорить не буду.

А насчет, добровольно принудительного ремонта казармы, так же живут там год, уют какой никакой создать хочется. Казенной краски дадут бочку на батальон, ну там и разнообразьте как хотите. У нас в роте мы на аквариум скидывались, цветы, железяки в качалку, лак хороший, паркет покрывать в роте каждый год.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Комендор ( Слушатель )
  27 авг 2010 10:13:08


Телевизор в кубрик (захотелось поновее и побольше), посуда (не фарфор, конечно, но из мисок никто не ел - только тарелки), вилки-ложки из нержавейки, вместо алюминиевых. И всё - сами. Никто не заставлял.
Правда, у нас и жалованье неплохое было - я домой с кучей денег приехал, тратить негде было.
  • +0.51 / 3
  • АУ