Мировой экономический кризис
53,332,967 93,600
 

  Удаленный пользователь
27 авг 2010 13:13:09

Тред №250176

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Рубль
Михаил Леонтьев: «Вся экономика построена ради того, чтобы одна группа людей жила за счет другой»  



Ну вообще то Джозеф Стиглиц (как я понял) в этой статье задается вопросом : кто виноват в кризисе финансисты или регуляторы. Он считает, что виновата Монетарная политика  через кредитование и его условия. И задается вопросом Разве управляющие банками … заботились об успехе мировой экономики? Его вывод --Нужна полная смена парадигмы.А тов. Леонтьев продолжает свой тезис   Но самое главное – произошло исчезновение настоящих денег. Можно ли или нужно ли вернуться к золотому стандарту и обеспеченным  деньгам.И его вывод-- Вся современная монетаристская экономическая мысль направлена на скрытие и оправдание того факта, что вся экономика построена ради того, чтобы одна группа людей жила за счет другой.
Для меня бой идет вокруг такой мысли—деньги для гос-ва являются ценностью или нет и какие действительно главные задачи у гос-ва. Почему большинству стран навязали систему, что деньги для гос-ва имеют ценность, а Штаты и компания живут по своим законам.

Добавил.  Вот объясните мне, зачем Росстат: Торговый профицит составил в I полугодии $85,6 млрд нам это счастье?
А-а, в конце статьи пояснение -- нам сказали наши друзья, что это хорошо.

Положительное сальдо торгового баланса означает превышение экспорта над импортом (страна больше продает, чем покупает). Международный валютный фонд (МВФ) в своих рекомендациях и условиях выдачи кредитов указывает на необходимость и полезность для экономики иметь положительный торговый баланс.
Правильно, поддержим США в трудное время
Отредактировано: 7stepan7 - 27 авг 2010 16:54:17
  • +0.09 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!