Спецслужбы
1,320,887 7,954
 

  Мангуст ( Слушатель )
28 авг 2010 12:04:17

Тред №250457

новая дискуссия Дискуссия  226

Замначальника ГРУ Генштаба Вооруженных сил утонул во время купания




Генерал-майор Юрий Иванов, занимавший должность заместителя начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России, трагически погиб во время купания, заявил в субботу источник в российском оборонном ведомстве.

Место гибели и обстоятельства случившегося не сообщаются.

Юрий Иванов родился 28 октября 1957 года в городе Вольске Саратовской области.
С 1975 года его жизнь связана с Вооруженными Силами, где он прошел славный боевой путь от рядового до заместителя начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В 1980 году после окончания Киевского высшего войскового командного училища им. Фрунзе продолжил военную службу в Южной группе войск, Дальневосточном военном округе, пройдя все командные должности от командира взвода до командира воинской части. В 1992 году окончил Военную академию им. Фрунзе. Проходил службу в Сибирском военном округе.

В 1997 году принимал участие в миротворческой операции в составе Коллективных миротворческих сил в Республике Таджикистан, выполняя задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта.

После окончания в 2000 году Военной академии Генерального штаба ВС РФ направлен для дальнейшего прохождения военной службы в Северо-Кавказский военный округ.

С 2006 года был на руководящей работе в Главном управлении Генерального штаба, отдавая все свои силы, знания и опыт делу защиты страны.

Многочисленные высокие государственные награды – достойная оценка заслуг генерал-майора Иванова в обеспечении национальной безопасности Родины, сообщается в некрологе, размещенном на сайте газеты «Красная звезда».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!