Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,787,749 45,056
 

  Ripbl4 ( Слушатель )
01 сен 2010 01:57:57

Тред №251367

новая дискуссия Дискуссия  121

Цитата: Мангуст
Ребята, нужно ваше мнение: что скажете по книге "Операция "Гроза"  Игоря Бунича?
У него как с аргументацией? Резуноид?


Меня терзают смутные сомнения, что-таки да. Когда читал Резуна, то у него тоже немало места отведено якобы плану нападения Сталина под названием "Гроза" (видимо им вместе сверху вводную спустили для "разработки"  :)). Теория несостоятельна, что в принципе было уже разобрано как на этой ветке, так и на ветке про "блицкриг" 41-го.
Отредактировано: Ripb|4 - 01 сен 2010 02:00:26
  • +0.86 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Urukhai ( Слушатель )
01 сен 2010 03:34:06

Я не буду спорить по поводу соответствия исторической действительности плана "Гроза" (если таковой вообще был), однако хочу обратить внимание на политическую оценку наличия такого плана. А ДАЖЕ ЕСЛИ И БЫЛ, ЧТО ТУТ ТАКОГО?! Половина Европы оккупирована совершенно человеконенавистническим нацистским режимом, а вторая половина у него в союзниках. Ребята вынашивают планы захватнических истребительных войн и реализуют их. Или наши припадочные демократы, понося Сталина за план "Гроза" (если таковой был) собираются объявить прирождёнными либералами и гуманистами Гитлера, Муссолини, Павелича, Салазара, Антонеску, Маннергейма, Тисо, Квислинга? Или, может быть, либералами и гуманистами являются прибалтийские, французские, фламандские, валлонские, голландские, мусульманские и хорватские добровольцы СС? Нацизм и фашизм есть плоть от плоти и кровь от крови европейской культуры.
  • +1.46 / 8
  • АУ
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
01 сен 2010 14:07:07

Я как бы не против того, если вдруг окажется, что ИВС все-таки планировал дать в зубы немцам без их нападения. Но ведь резуноиды и прочие либерасты это вывернут так, что СССР хотел весь мир завоевать, поработив прекрасных эльфов. В то время, как стране просто надо было выжить в тех непростых условиях.
У нас с ними разный отправной посыл и соответственно цель.
А так я с Вами абсолютно согласен.
  • +1.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Urukhai ( Слушатель )
01 сен 2010 16:19:59

Да надо просто плевать на вывороты. Основная проблема русской цивилизации - излишнее самокопание и избыточное прозападничество, только лишь по факту самого существования западной культуры.
  • +0.90 / 6
  • АУ
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Слушатель )
02 сен 2010 22:26:44

Это был просто вариант - на всякий пожарный! Генштаб должен был предусмотреть все - вот и рисовали, как умели.

Про завоевание всего мира - пропаганда Геббельса на оккупированную Европу! Так что любого либераста можно обвинять в выборочном цитировании доктора Йозефа/Изи и искажении его мысли. Где - темы про всемирно жидо-большевский заговор против европейской цивилизации, который придумали англо-саксонские жидо-плутократы. А СССР - это их ударный авангард, который пойдет  войной на "крепость Европу" во главе неисчислимых азиатских орд.

Так что нападение на Европу Сталин в 1941 году вызвало бы подъем энтузиазма в оккупированных странах у кучу добровольцев в вермахт. Другое дело, что про фашизацию ширнармас Европы в 1938-41 гг в СССР с 1945 года не рассказывали в силу никопоклонства перед оной и концепции "миру-мирства".
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
03 сен 2010 01:18:10

Эх, знали бы тогда во что это выльется. Надо было это нарыв вскрывать еще тогда, по горячим следам.
  • +0.86 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
03 сен 2010 14:53:58


"Табу" на правду снято.
По первому два дня назад показали фильм "Дрезден" про истребление саксами 350 тыс мирного населения (цифра озвучена в фильме, меня можно не опровергать)
По фактам (поведение западных стран в войне) выходит, что фашистами с людоедскими нравами были ВСЕ. Сталину пришлось выбирать не между Гитлером и "союзниками", а между фашистами и фашистами -- с какой группировкой уродов воевать против других таких же уродов.
После Победы про это старались не говорить, но честный и правдивый фильм по ОРТ  со свидетельством очевидцев и хроникой -- это уже большой шаг к Истине.
  • +1.13 / 8
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
01 сен 2010 15:09:22

А я хотел бы услышать оценку нашей демократической общественности американского плана атомных бомбардировок СССР еще до того, как у нас была атомная бомба. Такие планы существовали в реальности.
  • +0.78 / 4
  • АУ
 
 
 
  Urukhai ( Слушатель )
01 сен 2010 16:25:28

Вы никогда не услышите такой оценки. Планы будут отрицаться, даже если им оригиналы с грифами перед носом положат. Скажут - это происки крававайгыбни (ТМ). А иные, типа Новодворской, расскажут Вам, что у западных эльфов не было иного выхода, поскольку СССР - Мордор, а завалить под 100 млн. орков и урукхаев  :) (т. е. русских) - не грех. Ибо русские - дики, грязны, пьяны, ленивы, коммунисты, финноугромонголокацапы и далее по списку.
  • +1.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
01 сен 2010 16:39:14

Слышал такое выражение - "Мы будем отстаивать свои интересы до последнего русского", не помню кто сказал, но высказывание периода 2МВ.
  • +0.75 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  elSancho ( Слушатель )
02 сен 2010 11:00:40


"Британская империя будет вести войну против Германии до последнего русского солдата"
Высказывание времен первой мировой войны, автора незнаю ((
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
02 сен 2010 18:44:06

говорит
Цитата
ГыУлыбающийся  Так там немножко не так. "Если мы увидим, что побеждает Германия, то мы должны помочь России, а если побеждает Россия, то нужно помочь Германии. И пусть они убивают друг друга как можно больше". Это сенатор Труман, 23 июня 1941: www.time.com/time/ma…31,00.html

  • +0.56 / 3
  • АУ