Перспективы развития России
25,195,207 129,573
 

  klw ( Слушатель )
01 сен 2010 19:51:37

Тред №251629

новая дискуссия Дискуссия  87

Сегодня был на линейке в подшефной школе. Несколько тягостное впечатление осталось: помогать-то мы им помогаем, но в свете нового закона о бюджетных организациях, как говорят учителя, существует очень большая вероятность что школу расформируют. Печально.

А вот, например, забота об образовании детей наших верхних чиновников:

"На днях принял очень сложное для себя решение.

Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ.

Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.


Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.

Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию
".

http://belyh.livejou…style=mine


Б...ть, эти жирные харьки во власти уже совсем нюх потеряли. К вопросу о перспективах
Отредактировано: klw - 01 сен 2010 19:55:25
  • +2.96 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  byte-s ( Слушатель )
01 сен 2010 20:59:31


Ну дык этож Н. Белых, либераст-ветеран, ему сам Бог велелВеселый

Ну а ежели серьёзно, то отправка детей за бугор среди чинушей началась уже давным давно. При СССР этого было очень много, однако простому люду говорить об этом было не положено. По дип. каналам драгоценные чада многих высших чинушей учились либо работали за бугром, в то время, как их папаши и мамаши вещали нам с трибун о скорой кончине капитализмаПодмигивающий В 80-е это явление было уже массовым, а после крушения Союза бывшие комсомольцы вообще валили за рубеж, обгоняя ветер. Те, кто посмелее, остались, назвались демократами и продолжили грабить под другими знамёнами. Я это всё к тому, что гниль эта не зависит от системы в общем, она в головах и она неискоренима.

По хорошему надо сделать так. Хочешь быть чиновником и дорасти по лестнице до определённого уровня? Хорошо, дерзай, но условия что, 1) на работу только на авто, произведённом в РФ, 2) дети до 21 года должны быть только в РФ, 3) банковские счета членов семьи должны быть только в РФ, 4) и т.д. должны быть выполнены. Т.е. чиновник высокого уровня (на мелочь это конечно не следует распространять) должен быть, как режимный объект с особым статусом. Не нравятся условия, не вопрос, на твое место быстро найдутся другие, которых условия устроят. Эх, мечты мечтыСтроит глазки
  • +2.76 / 25
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 сен 2010 08:14:05

Стабфонд будем хранить за границей - здесь его разворуют.
Сына я отправлю учится за границу - здесь к нему будут неправильно относится.
А может, свою страну обустроить так, чтобы и деньги хранить можно было и детей учить?
Или такое нашим правителям даже в голову не приходит?
  • +1.61 / 19
  • АУ