Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,182 801
 

  andrew83 ( Слушатель )
  03 сен 2010 09:04:57

Тред №252074

новая дискуссия Дискуссия  209

В 2010 году в войсках Новосибирского военного гарнизона количество зафиксированных неуставных отношений выросло в 2,6 раза, заявил военный прокурор Новосибирского гарнизона Олег Куртанов.

По его словам, сокращение срока службы до 1 года не повлекло за собой уменьшения дедовщины.

Олег Куртанов рассказал, что в августе в подразделениях Новосибирского гарнизона проводилось анкетирование среди военнослужащих. О неуставных отношениях в своих частях заявили 7 % опрошенных. Самой проблемной частью была признана мотострелковая бригада.

По мнению председателя Западно-Сибирского окружного военного суда Юрия Грузинцева, опасность преступлений, связанных с неуставными отношениями, с каждым годом падает.

«Около 20 лет назад треть этих преступлений влекла за собой тяжкие телесные повреждения, сейчас они больше выражены в насилии морального плана», — считает Юрий Грузинцев.

Справка: В 2009 году Западно-Сибирским окружным военным судом было рассмотрено 380 уголовных дел. Из них 50 % касаются уклонения от военной службы, 20 % — неуставных отношений, 20 % — хищений, 10 % — должностных нарушений.

http://news.ngs.ru/more/71577/
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Shinsaku-To ( Слушатель )
  05 сен 2010 02:35:05


Стучать больше стали?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  anchous ( Слушатель )
  23 сен 2010 01:41:29


    Ко всем поцреотам-минусовальщикам: Ну, что, хомячки, не соскучились ещё?Веселый

По существу ссылки - вижу две причины:
1. Вероятно прокуратура действительно стала чесать более частым гребнем;
2. Вынужден похвалить себя-любимогоВеселый, воспроизвожу свой пост с с.12:
"думаю, при годичном призыве количество таких негативных проявлений в настоящее время только увеличится не взирая ни на какие выходные и физподготовку. Почему? Да потому что, чтобы этого не произошло "дедовщину"(как фактор поддержания порядка) нужно заменить на "сержантщину", а это не делается - деды уходят в историю, а нормальных сержантов как не было так и нет. Бал в закрытом заадреналиненом мужском/подростковом коллективе будет в полный рост править САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ КУЛАК СЕБЕ НА УМЕ - думаю, что это уже началось - следим за прессой." - вот вам и причина роста, вот только одно замечание - прокурор явно попутал понятия - не может сейчас идти речи ни о какой "дедовщине" - умер структурно сей институт, то, что происходит ИМХО следует квалифицировать как "неуставщину", а это не одно и то же.
  • -1.27 / 16
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
  05 окт 2010 16:42:06


Анчоус, или ты прекращаешь хамить, оффтопить, флудерастить и троллить (понемногу все уже успел, пострел), или вернись обратно в свою консервную банку. Или же я тебя туда уконсервирую. Ферштейн, ихтиоид?Показывает язык
  • +0.21 / 1
  • АУ