Спецслужбы
1,320,421 7,950
 

  Цой жив ( Слушатель )
04 сен 2010 21:02:03

Тред №252450

новая дискуссия Дискуссия  246

Цитата: Мангуст
Некоторые утверждения спорны, да и Шмулевич - тот еще "эксперт".
Но,согласен, такие генералы просто так не умирают. Думаю,ответ будет. Не может не быть.
Про Иванова тоже известно мало: "откровения" Чуйкова(а не факт, что это тот самый Чуйков, ведь блог "клонированный") свидетельством быть не могут. Да и сомневаюсь,что сотрудники ГРУ могут заводить блоги(и вообще быть активнымив медиа-пространстве). Поэтому,скорей всего - наброс.



Если Шмуля прав, то видимо Юрий Иванов был сильно  вкурсе относительно продолжения нижеописанной истории в течении 1997-2000 годов.

Цитата
Уроженец Душанбе и выпускник московского Института военных переводчиков, Виктор Бут принадлежит к новой генерации частных торговцев оружием, появившихся на мировом рынке после распада Советского Союза. В начале 90-х годов страны бывшего восточного блока избавлялись от устаревших арсеналов холодной войны, которым не видели применения. Но в третьем мире спрос на оружие оставался высоким. Опустевшую нишу заполнили частные предприниматели. Одним из них стал г-н Бут.

Бут имеет репутацию крупнейшего в мире нелегального торговца оружием. Следы его коммерческой деятельности обнаружены едва ли не во всех "горячих точках" Африки. Начиная с середины 90-х его имя фигурирует в докладах ООН и Госдепартамента США. Именно Бут зафрахтовал в 1995 году самолет татарской авиакомпании "Аэростан" для доставки партии автоматов АК-47 и другого военного снаряжения общим весом 30 тонн в Кабул, в распоряжение правительства Бурхануддина Раббани, чьи силы в то время отчаянно сопротивлялись наступлению "Талибана". Рейс, однако, завершился принудительной посадкой в Кандагаре, захваченном талибами. В ходе переговоров об освобождении экипажа и самолета Виктор Бут, как писали газеты, превратился из друга Ахмад Шаха Масуда в поставщика муллы Омара. После этого экипаж совершил "дерзкий побег" из Кандагара на своей собственной машине в Шарджу (ОАЭ), где располагалась штаб-квартира компании Бута.
http://www.compromat.ru/main/but/a.htm

Отредактировано: Цой жив - 05 сен 2010 09:20:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!