Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,182 801
 

  gobobob ( Слушатель )
  05 сен 2010 02:44:18

Тред №252514

новая дискуссия Дискуссия  337

Нук правовое общество и все дела  :-*

Вообще, подумалось мне такое. Если бы командир был бы не заинтересован в том, что скажем, за неуставняк на него могут завести дело/наложить взыскание а был бы заинтересован в том чтобы этот неуставняк выявлять, то неуставняк бы прекратился разом - не выгодно это никому, вообще. В данных реалиях - при возникновении неуставняка дело легче замять.
  • +0.27 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  06 сен 2010 09:41:44

вот еще что. в армии должен быть инстурмент для поддержания правопорядка. возлагать такие обязанности на командиров - заставлять их заниматься в общем-то несвойственными задачами. для этих целей вполне может сгодиться аппарат военной полиции - разговоры шли еще при Иванове, но дело не двинулось. И если уж отправка командиром на "губу" является по новым веяниям неправомерной, то пусть это делают военные полицейские. В такой случае сокрытие дедовщины = сокрытие преступления со всеми вытекающими.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  anchous ( Слушатель )
  23 сен 2010 02:05:45


     Аппарат военной полиции - ещё один не хилый правоохранительный силовой орган с полномочиями в том числе и для разборок со штатскими (по преступлениям против в/с и по преступлениям в/с против мирных пейзан) - просто пауки не договорились под чей контроль попадет этот силовой инструмент крышевания и рейдерстваВеселый - вот и отложили вопрос до лучших/послевыборных времён.
  • -0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  24 сен 2010 01:13:07
Вторую часть как  бессодержательную опустил, а за первую моё согласие и +.

Вопрос о том кому подчинить Военную Полицию, вполне закономерен, я бы подчинил напрямую Гаранту.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  anchous ( Слушатель )
  24 сен 2010 16:24:26


      Вторая часть как раз весьма содержательна - не вы один такой умный.Вопрос в фамилии Гаранта. Действующий Гарант так и хотел, но другие претенденты дружно решили, что нос у него до такого счастья не дорос...Веселый Маленький ещё для таких игрушек, может заиграться в песочнице и случайно травмировать кого-то из друзей:D
  • -0.52 / 7
  • АУ