Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,093,055 101,306
 

  Leksa ( Слушатель )
05 сен 2010 12:59:34

Тред №252571

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Spirt
- а я и пожил бы в таком. Ещё и радовался!

Для того, чтобы говорить о радости, Вы попробуйте пожить в таком картонном домике. У меня возникло ощущение, что Вы никогда не жили в частных домах и совершенно не имеете понятия о приоритетах для частного жилья.

Цитата: Spirt
В общем и целом этот дом (если с землёй соток на 20) вполне тянет на 1,8лимона + возможность торга и я всерьез бы задумался будь это где то под Ё-бургом в радиусе 50км.


Земля имеет основную ценность, 20 соток это очень приличный участок, под Екатеринбургом она по-умолчанию на несколько порядков дороже земли в белорусской деревне.
А еще мне не понятно, что Вам мешает продать свою квартирку в городе и на эти деньги купить участок в сельской местности? Мои знакомые так и сделали, но это был осознанный выбор, они хотели работать на земле и не боялись тяжелого крестьянского труда.
Цитата: Spirt
И это прекрасно, когда где то на планете есть государство в котором строят дома, в которых жить не хотят. Оно, конечно, не без весомых причин так: уж чего то страшно дороговато (дороже и хуже чем у нас), но оно есть. Наше родное Российское (социальное!) государство даже не задумывается об этом.

Зачем Вы рассуждаете о том, чего не знаете? В деревне, где жила моя бабушка, еще во времена СССР строили всем кирпичные дома со всеми удобствами и эти дома были очень приличными, с картонными белорусскими домиками их роднит только однотипность застройки. К этим домам еще прилагалась земля. Небольшой в 6 соток участок возле дома и несколько гектар огородов в 10 минутах ходьбы от дома.
  • +0.82 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!