Перспективы развития России
25,193,591 129,567
 

  XOID ( Слушатель )
07 сен 2010 17:01:24

Тред №253153

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: стрелок
Конституционные запреты регулируют факты нарушения в делах или деяниях……даже если эти дела граждан выражаются словами…….призвал к межнациональной розни – получи 282 УК РФ или создал нечто антиконституционное по сути – получи……

Предложение создать закон о наказуемости антироссийской пропаганды подобен закону о наказуемости ношения вирусов в своем теле, ибо ни тот ни другой законы не могут иметь под собой жизненных оснований для исполнения………к тому же , владея нашим великим и могучим, можно завсегда изложить суть своего посыла ТАК, что с одного разу и не поймешь…….  Не знаю как создаются компьютерные вирусы, но аксиоматика сотворения информационных вирусов у них  и у компьютерщиков идентичны – уверен, поэтому остаюсь при своим и ратую только на укрепление нравственного иммунитета граждан и потребление ими качественной информационной пищи…….

Второе, что замечу……..  феномен нынешней ситуации в России состоит в том, ВПЕРВЫЕ в истории человеческого рода дана реальная оплеуха тем, кто научился владеть СЛОВОМ настолько, что уверовал, что если в начале всего было Слово , то сие слово и рулит………  не стану отрицать роль Слова, как части внутреннего мира всякого человека, но буду отрицать утверждения тех, кто полагает, что границ властвования Слова НАД человеком нет…………такие границы ЕСТЬ , ибо Слово прежде всего ДЛЯ человека сделано было и совсем не теми, кто научился им пользоваться лучше по сравнению с теми, кто мало говорит , а много Делает свое ДЕЛО……можно было тысячу раз проигрывать в аргументах тем, кто будет сулить нашу историю, можно мильон раз соглашаться , НЕ находя доводов против с теми, кто полагает ………хотя, извините, сам увлекся, поэтому сразу выводы – абсолютному влиянию СЛОВА над миром людей начинается КОНЕЦ………..  и это конец целой ЭПОХИ…. Остается следовать в русле требований реальностей реального мира и ВЕРНУТЬ  в наш мир нормальных людей те Слова, которые соответственны нашим ДЕЛАМ, которые мы делали, делаем и будем делать всегда , как то элементарно любиться и рожать своих детей, пахать и сеять и собирать урожай для хлеба своего насущного , а также защищать свой дом, который на словах называется наша Родина……и много чего иного, нам приятного……

Вот такой трендик получается и Путин и Ко изумительно его придерживаются. Ибо чем меньше Слов, а больше дела, тем большее количество НОРМАЛЬНЫХ людей излечиваются от дурного влияния слова ВООБЩЕ сказанного , а тем паче во вред им же сотворенного…….

Последнее……..люди, которые явно или неявно занимаются профессионально или любительским образом , да даже нечаянным антироссийской пропагандой не виноваты в том, что оне распространяют по российскому нравственному миру всего навсего одну-пару Идей, капсулированных в словах и словосочетаниях , посылах, аргументах и прочих информационных ерундовинах………запретить им делать ЭТО – значит убедить их в том, что оне работают не зря, а вот тихо выслушать их доводы про право убийц всяких ( нравственных ) на свободу высказывания их мнения , потом запомнить их , осознавая какая это МРАЗЬ, потом пометить их. Потом не подавать им руки, потом зайдя с другой позиции просто показать внутреннюю суть этой Мрази , выражаемую не на Словах, а на Делах ево – вот это иной ход российским конем, котрого оне не ожидают и у них пока нет ответа на эту комбинацию……..сие будет по мне здорово, поэтому я запросто и спокойно смотрю по ТВ выступления сванидзе, фильтруя его аргументацию и фиксирую  ДЛЯ себя лично те виросодержащие аргументы, которые он раз за разом выдыхает из себя как сгнивщая напрочь дохлятина на зацветающей молодостью зелени возрождающейся России……..кстати, оне в последнее время сильно агресивничают. Значится у них мало чего пока получается, поэтому кина их будут продолжаться…….

Извините, я так много написал, может чего и лишнее, но настроение отличное просто…….



Так я и пишу про деятельность. Контролировать мысли занятие бесполезное, но граница между мыслями и делами она не такая витруальная как кажется. Примерно такая же как между рекламой пылесосов с целью продать пылесосы и рекламой пылесосов с целью собрать деньги и смытся с ними(деньгами) в туманную даль.

Да про слова и дела вы верно написали. Читал я и "общество спектакля" и Бодрийяра и примерно понимаю о чём идёт речь. С вами согласен практически. Но закон о антироссийской деятельности(не мыслей) всё равно считаю полезным. Главное его сформулировать правильно. Чтобы например запретить раз и навсегда любые шабаши содомитов, с тем обоснованием что это не способствует решению демографических проблеам и следовательно не соотвествует российским интересам(это как локальный пример). Нужно просто исходить из какой то очевидной истины.
Отредактировано: XOID - 07 сен 2010 17:26:29
  • +0.15 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!