КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,804,041 11,182
 

  progressor ( Слушатель )
08 сен 2010 12:27:20

Тред №253364

новая дискуссия Дискуссия  201

да сколькоб не прожила!
вы возмите голый  ствол и возмите с колиматором и постреляйте,
а потом и
"почувствуйте разницу"!
  • -0.02 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  VladDn ( Слушатель )
08 сен 2010 20:45:40

Стрелял и так и так... Как по мне так колиматор только мешает. Предвосхищая вопросы скажу, что с боевым оружием ПМ, ТТ, АКМ, АК74, АКСу, СВД и всевозможными дробовиками знаком не понаслышке, разрядник по стрельбе, охотник. В свободное время играю в страйкбол, привод Г36к. Ее колиматор (у меня установлен оригинал)использую как раз не для быстрого боя, а как снайперский прицел для точного выстрела, а в помещении поливаю целясь обеими глазами по открытому, поверх рукоятки переноса ))))) юзал и реплики АУГ и Мсерию... мне колиматор не нужен...
на полигоне встречался во время тренировок с нашим местным подразделением Альфы. наблюдал. У них АК74 с м-прикладом, цевье израильское ЕМНИП, с планками которое, ПББС штатно стоит и колиматор, не стрелял, подержал... хм, мне бы лучше световозвращающие метки на прицельной планке и мушке, вот это более практично ПМСМ, у меня на пятизарядке мушка такая, когда в утренних/вечерних сумерках стреляешь по стае куропаток очень помогает, цель достаточно трудная, быстро летят, а с меткой всегда ствол четко ведёшь... так, что все это маркетинг и мода)))) главное стрелять уметь да оружие свое знать и тогда из карамультука какого цель завалишь. Не призываю отказываться от всего этого, возможность размещения подобных девайсов на оружии полезна, но обязательность для всех в их юзании под большим, для меня, вопросом.
  • +0.56 / 6
  • АУ