Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
594,139 4,219
 

  Grisha ( Слушатель )
13 сен 2010 21:20:34

Тред №254813

новая дискуссия Дискуссия  275

Цитата: C-Real
Модераторы, прошу обратить внимание на аномальное поведение рейтинга у участника форума AAZ, есть веские основания подозревать его в "накрутке".


C-Real, а что же Вы молчали, когда ваш рейтинг взлетал стремительным домкратом?
Есть такая пословица: На вору шапка горит.
Не о Вас случайно?
Какие-то чувствительные к рейтингу атеисты последнее время на эту ветку заходят.
Дамы и господа вы сюда зачем пришли?
Истину найти или в рейтинг поиграть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  C-Real ( Слушатель )
13 сен 2010 21:31:18


Гриша, какие ваши доказательства?
На счет  AAZ у меня есть доказательства.
Пусть он хоть на голове стоит, меня забавляет сочетание показной набожности и мелочного мухлежа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AAZ ( Слушатель )
13 сен 2010 22:23:25


"Боже, во имя Твое спаси мя, и в силе Твоей суди ми. Боже, услыши молитву мою, внуши глаголы уст моих. Яко чуждии восташа на мя и крепцыи взыскаша душу мою, и не предложиша Бога пред собою. Се бо Бог помогает ми, и Господь Заступник души моей ...".

Вот Вам и Этика, уважаемый ДядьЛёша.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  beast ( Слушатель )
13 сен 2010 22:56:45


C-Real... тебя называли земляным червяком зифеем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
13 сен 2010 23:10:13


Но Господь сказал Иисусу: не бойся их, ибо завтра, около сего времени, Я предам всех их на избиение сынам Израиля; коням же их перережь жилы и колесницы их сожги огнем.
Иисус и с ним весь народ, способный к войне, внезапно вышли на них к водам Меромским и напали на них.
И предал их Господь в руки Израильтян, и поразили они их, и преследовали их до Сидона великого и до Мисрефоф-Маима, и до долины Мицфы к востоку, и перебили их, так что никого из них не осталось, кто уцелел бы.
И поступил Иисус с ними так, как сказал ему Господь: коням их перерезал жилы и колесницы их сожег огнем.


Вот ваша этика, прямо из первоисточника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
13 сен 2010 23:31:01

Это этика Ветхого завета (Иудаизм). Вот уже 2000 лет существует этика Нового завета (Христианство). Если читали тему, то мы с уважаемым bjaka_max уже обсуждали этот вопрос.

Специально для высоко нравственного и духовного C-Real привожу перевод молитвы на современный русский:
Цитата
Боже, спаси меня именем Твоим и суди меня силою Твоею! Боже, услышь молитву мою, внемли словам уст моих, ибо чужеземцы восстали на меня, и сильные ищут смерти моей, и не имеют Бога пред собою. Но Бог помогает мне, Господь Заступник души моей...

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
13 сен 2010 23:35:20

То есть ветхий завет мы выбрасываем ? Я правильно понимаю ?

Впрочем, вот вам сразу из Нового:

И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
13 сен 2010 23:49:15

Не правильно понимаете:
Цитата
Если вы приступаете к чтению Библии впервые - начните читать с книг Нового Завета (в условиях которого мы живём), хотя ранее были написаны книги Ветхого Завета и именно с них начинается Библия.
Так же, как никто из современных педагогов не станет учить школьников геометрии сначала по учебникам Эвклида, а потом по современным пособиям, хотя Эвклид написал свою геометрию исторически раньше. Аналогично мы должны сперва изучить Новый Завет - т.е. непосредственное для нас с вами руководство ко спасению, и лишь затем переходить к его предвестнику - Ветхому Завету.
Если человек забыл о Боге, то Бог не забыл человека, не отвернулся от него. Восстановление памятью Божией о человеке памяти человека о Боге  - таков смысл Ветхого Завета, и Христа невозможно отделить от него, познать иначе, как через Ветхий Завет, потому что весь он не что иное, как постепенно раскрывающееся узнавание Христа, "творение памяти" Его до Его пришествия во времени.


И вот еще статья на тему жестокости Ветхого Завета: http://azbyka.ru/hri…-all.shtml
Просвещайтесь.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
14 сен 2010 00:01:58

Вы правда не понимаете что ли ?
Хорошо, так и быть. Вам дадена священная книга, вы должны принимать ее и верить ей полностью и руководствоваться ей, иначе какая это нафиг вера. Вы же, на основе собственных представлений о морали, добре и зле, говорите - тут мы читаем, тут не читаем, а это устарело, а вот это еще пойдет. Кураева мне предлагать читать не надо, я просто хотел проверить, заглонете ли вы наживку. Ушла вместе с поплавком ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bart16 ( Слушатель )
14 сен 2010 17:58:12


Св. Андрей Кесарийский. Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова

И ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану.

Огневидность очей указывает на просвещение праведников и попаление грешников. Ноги же и халколиван означают благоухание мысленного мира Христова в спасаемых и соединение во Христе Божества с человечеством нераздельно и неслиянно. Оно не доступно для человеческого понимания, как разжженное Духом Божиим.

Знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Вем твоя дела. Если и хвалит за веру, служение, благодушие и терпение, то справедливо и порицает за попущение ереси николаитов (по нечестию и порокам образно названной Иезавелью), которая дает повод верным к соблазнам и увлекает их к идолослужению, от которого они прежде прекрасно отреклись. Ее должно уничтожить, потому что при помощи лукавого духа она ложно выдает себя за обладающую пророчествами.

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Вот, Я повергаю ее на одре и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертию.

И дох ей время. Вредная ересь их не воспользовалась во благо временем, данным ей для покаяния— Се, Аз полагаю ю на одре. Продолжая говорить образно, сравнивает хитрость и лесть еретиков с блудницею, угрожая поразить болезнями и смертию ее, а также и всех осквернявшихся вместе с нею и любодействовавших перед Богом, если только они не раскаются и не обратятся к Нему.

И уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности, и воздам каждому из вас по делам вашим. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду.

Говорит это к обольщенным еретикам и соблазняющим других, простейших же утешает: "Так как вы в простоте нравов не находите силы противостать лукавым и изобретательным на слова, ибо, как утверждаете, не знаете вполне глубины сатанинской, то Я не требую от вас словесной борьбы с ними, но сохраните только принятое вами учение до тех пор, когда Я возьму вас оттуда".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
14 сен 2010 18:11:16

Мы тут уже разбирали пару страниц назад, кажется. Или эта книга вам священна, или вы толкуете ее как хотите. Третьего не дано.
А толкований я и сам могу вам десятками настрочить, смысл то какой в этом ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bart16 ( Слушатель )
14 сен 2010 18:23:19


Уважаемый, Handover!
Улыбающийся
Не дерзну толковать толковать Апокалипсис.

Это толкование Св. Андр Кесарийского
Толкование на Апокалипсис Святого Иоанна Богослова

В предыдущем посте тоже есть ссылка.

Если Вы действительно хотите разобраться в этом
еще ссылка
Священик Даниил Сысоев. Толкование Апокалипсиса
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
14 сен 2010 18:31:58

Не важно чье оно. Важно что вы его читаете вместо изначального текста ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
13 сен 2010 23:47:33


Зачем Вы это приводите(переводите)? При чем тут бог?

Вопрос конкретный. Какого лешего Вы "подкручиваете" себе рейтинг? Вы же знаете, что это противозаконно. За это тут многих уже "казнили".
Ежу понятно, что вы заводите клона и методично плюсуете свой основной аккаунт на данной ветке.
Было +2, стало +13 - за сутки!!! Совсем совесть потеряли, прям как ЛужковСмеющийся
.... Еще богом прикрываетесь ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
13 сен 2010 23:55:34


Специально для Вас, уважаемый C-Real. Для общего развития, так сказать:
[quote]
Клевета – есть самое отвратительное проявление ненависти и злобы, весьма и весьма болезненная рана для того, кто ей подвергся.

Клевета – это защитное орудие низкой души. Поскольку не может она прикрыть наготу свою и подлость, то пытается очернить тех, кто лучше ее, чтобы, как ей кажется, найти себе оправдание.

Клевета, как ложное и несправедливое обвинение, представляет тяжелейшую травму для страдающего этим грехом. Справедливо говорил пророк Давид, обращаясь к Богу: «Избави меня от клеветы человеческия, и сохраню заповеди Твоя» (Пс. 118:134).

Враг диавол знает, насколько жестока и какую душевную боль причиняет клевета, и потому использует ее против сильных своих противников, чтобы сломить их терпение. И Господь наш стал ее жертвой через фарисеев.

По своей злобе и коварству, клевета занимает первое место среди других пороков. Но награда тем, кто сносит ее, превосходит все прочие награды, которые получает за свои труды добродетельный подвижник.

Только с помощью благодати и под покровом Божественной любви можно понести тяжесть напрасной клеветы. Пусть верующий возьмет пример с Бога нашего, который прощал уподобившихся диаволу клеветников: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:24). Те, кто подъял этот тяжелейший крест, удостоились и соответствующей награды: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня» (Мф. 5:12).

Мы, носящие в себе любовь, да последуем ей, будем терпеть и сносить диавольскую эту язву по примеру Господа, зная, что «велика наша награда на небесах» (Мф. 5:12).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  C-Real ( Слушатель )
14 сен 2010 00:14:14


Точно, Лужков тоже сейчас подает в суд на федеральные каналы по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Grisha ( Слушатель )
14 сен 2010 16:54:59


Доказательства, аналогичные Вашим.Подмигивающий

Ещё в 19 веке преподобный Никодим Святогорец писал, что человек лучше всего видит те недостатки(грехи) другого человека, какими более всего поражён сам.

Ещё раз подумайте над своей фразой в контексте вышесказанного:
Подмигивающий

Предвосхищая Вашу стрелу в мой адрес, сознаюсь, что как очень тщеславный в прошлом человек, я Вижу в Вас даже не грех, а страсть тщеславия.Подмигивающий

Предлагаю модераторам убрать систему рейтингов из данной ветки. Всех, прохлаждающихся здесь, атеистов, агностиков и прочих сектантов, иноверцев любопытныхПодмигивающий без постоянной подпитки страсти, как ветром сдует. Останутся только те, кому действительно важна данная тема.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
14 сен 2010 17:08:05

А не вы ли и есть тот означенный виртуал ? Больно уж стиль похож ))Веселый
Идея насчет рейтинга, тем не менее, интересна, хотя я бы убрал его с сайта совсем.
  • +0.00 / 0
  • АУ