Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,787,508 45,057
 

  Evroiskander ( Слушатель )
15 сен 2010 11:22:35

Тред №255269

новая дискуссия Дискуссия  70

Ну-с разберем высерок.


=Танки не выбиваются авиацией, если есть ПВО.=
Блеск. Человек не болеет если не живет. Если у вас нету тети... ну и далее по тексту.
Танки уничтожаются авиацией на раз два. Что показывает как уничтожение танковых армий, что во время ВВ2, что при буре в стакане.

=И даже без ПВО не так уж сильно выбиваются ею (судя по началу войны).=
Не так уж сильно это верх анализа. (судя поначалу войны у авиации была задача в первую очередь уничтожение авиации противника)

=И танки не защищают солдат. Их защищают окопы/бункеры. Леса, между прочим.=
Солдат защищают только Общество солдатских матерей и правозащитники. Это аксиома. Больше солдат никто не защищает.
Но так, к слову. В атаку пехоте конечно лучше идти без танков. Размах поширше. Или нет?

=Линию Маннергейма как-то ведь построили, обошлись в Финляндии без коллективизации/индустриализации?=
Както так построили объявив всенародный займ, подняв налоги и в обязательном порядке впаривая облиги на войну. При величайшей дружесской поддержке такихдрузей Росси как англияфранция.

=Наполеон поперся в Россию с полным моральным правом, потому что до этого Россия за каким-то хреном перлась с ним воевать в Европу. Суворов, там, Швейцария, Альпы - помните? После чего, огребя звездюлей в Пруссии - еще и отвергла его предложение о союзе и продолжала гадить из всех сил.
Кто первый начал-то?=
Вот это верный подход. Правильный. А хуле это же Александр Васильевич Париж сжег и пленных в Смоленске пачками расстреливал. Чо? Нет?
А я понял. Это когда хранцузы на уши еропу ставят то им можно! А рашенкам нихрена нильзя по причине лапотности и рабской сущности. Даже если они имеют договора о помощи с другими европейскими государствами.
То есть как всегда, любое еропейское чмо априори имеет право рашенков убивать а рашенки должны быть блгодарны за это раз и радоватся это два.  


=Но, пардон, я против того когда говорят: вот мы такие белые и пушистые, за что на нас подлая Европа все время нападает. Назвался груздем - полезай в кузов.
Вот и с СССР так же. Как в Европе рулить, страны делить - так мы тут в своем праве.
А как за это канделябром по голове получать - делаем удивленные глаза?=
Сука маладец! Типичный еропеец.
Я тут намедни с бритом разговаривал. Так вот он жутко обиделся, когда я его спросил почему в центре ландон есть памятник погибшим в русской войне, а вот в России памятника погибшим от бритских войн нет. И более того. Я попросил назвать хоть одно место в бритской империи где есть могилы ужжжасных Русских солдат которые уничтожали нещщасных бритских подданных. Задумался. Открывал рот. Закрывал рот.
А вот бритов пришедших в РИ с войной и наедших здесь смерть куча. Крым. Архангельск. Дальний восток.
Так что удивленыые глаза каждый раз у европейса, когда залезши к нам огребает канделябром.

=Сталин как раз был идеалистом, думая что в приказном порядке "страна стройся раз-два" можно хорошо подготовиться к войне. А его позиция летом 41-ого - "не поддаваться на провокации" - это как раз точь-в-точь поведение белого в Гарлеме. Ему уже и нож к горлу поднесли, а он посчитал, что если улыбаться и делать вид что ничего не происходит - то и правда ничего не будет.
Тоже мне, нашли реалиста.=
Сталин идеалист!!!! О майн гот!!! Да вы батенька с головой совсем не дружите! Это раз. И почитайте первоисточники. Это два.

=СССР тут просто подвернулся под горячую руку, изображая изо всех сил стоящую и легкую цель.=
Ну это просто шизофеерия какаято! Подвернулся! Под руку!
вЕЛИКОЛЕПНЫЙ И Сражающий наповал анализ ситуации вв2 и КанеЧНО ВВ1.
Вы что курите любезный?

Все дальше сил нету.
Мля со сванидзовщиной препиратся, что за свиньями убирать...
  • +1.83 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!