Перспективы развития России
24,638,782 127,828
 

  And ( Слушатель )
16 сен 2010 12:59:36

Тред №255672

новая дискуссия Дискуссия  69

http://www.rus-obr.ru/opinions/7849

Как обуздать «туземное правосудие»

Выступление Бориса Борисова на  прошедших в Москве общественных слушаниях, посвящённых "делу историков" - учебному пособию Вдовина - Барсенкова.

Я бы хотел очень кратко высказаться о том важном, что здесь практически не прозвучало, за исключением выступления уважаемого Филиппова. По вопросу того, что я бы обозначил как «туземное правосудие».

Дело в том, что если для Сванидзе адекватное лекарство лежит где-то за пределами законодательства в области экстремизма, то по вопросу противодействия «туземному правосудию» существуют решения, которые лежат в правовой плоскости. Вопрос этот архиважен.

Дело не в Барсенкове и Вдовине. Вы все помните, что недавно мы столкнулись с изъятием целого тома энциклопедии. По большому счету собираться нужно было уже тогда. Возможно, тогда второго эпизода, нового торжества «туземного правосудия», у нас бы не произошло.

(Я бы на месте издателя распечатал энциклопедию с пустым местом вместо статьи о Чечне. Шантажу нельзя поддаватся - безперспективно! Анд)
Сегодня мы защищаем от «туземных адвокатов ученых», завтра мы начнем защищать журналистов, которые пишут об этих ученых, а послезавтра - практически любого, кто 23 февраля повесит портрет Сталина, так как это оскорбляет депортированные народы.
----------

Это касается каждого. Почему бы не отнять собственность у любого решением суда Грозного. Анд

http://www.rus-obr.ru/ru-web/7844
Имам Соборной мечети г. Москвы угрожает захватом православных храмов города если не будет мечетей
----------
Так что если не дадите строить мечети, завтра эти 70 тысяч "прибегнут к крайней мере" и войдут для своих молитв в православные храмы. Думаете они будут церемониться? Ислам учит, что мусульманин должен уважать права только мусульманина (см., например, 34-й хадис имама Ан-Навави).
Будут ли они соблюдать наши законы и обычаи? Нет. И это им запрещено.
-------
Если приехали сюда работать - работайте, иначе можете уехать на родину справлять свои религиозные нужды. Это учитывая то, что 70% этих мусульман незаконно находятся на территории РФ. Анд
Отредактировано: And - 16 сен 2010 20:51:17
  • +1.70 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!