Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,792 101,298
 

  Pepenec ( Специалист )
16 сен 2010 17:54:17

Тред №255816

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Гирион от 16.09.2010 17:50:37
Лукашенко: "Мы будем потихоньку "сжимать" пособие по безработице"

"Мы будем потихоньку "сжимать" пособие по безработице", - заявил Александр Лукашенко. "Мы поддержим материально граждан, временно оказавшихся без работы. Но эту контору будем "сжимать", так называемые пособия по безработице", - сказал Александр Лукашенко. Он объяснил это тем, что в настоящее время в Беларуси число вакансий больше, чем число безработных.

"Поэтому идите работайте", - сказал президент. Он отметил, что сегодня есть определенные граждане, которым выгодно "сидеть на пособии". "Мы это все видим и потихоньку эту контору будем "сжимать". Мы будем поддерживать тех, кто попал в сложную ситуацию и не может какое-то время трудоустроиться. И в этом направлении и Министерству труда и социальной защиты, и правительству придется поработать в ближайшее время", - подчеркнул президент.

Лукашенко также отметил, что в Беларуси в будущей пятилетке планируется более чем на треть увеличить количество новых рабочих мест(Смеющийся), обеспечить кардинальный рост производительности труда.


На форуме ТУТа пишут, что пособие по безработице 47000 бел рублей, т.е. 470 рос рублей. Наверное шикуют эти дармоеды.  ;D

Жесть. Я с Вашего разрешения это в Клоун дня заберу. Это ж все равно что у собаки хвост по частям рубить. Как он будет "потихоньку сжимать?" По тысяче рублей в месяц?
  • +1.16 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!