Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
594,078 4,219
 

  C-Real ( Слушатель )
16 сен 2010 20:51:01

Тред №255874

новая дискуссия Дискуссия  153

Товарищи верующие, у меня к вам еще 1 вопрос.

1. Св. Писание говорит, что человек был создан по образу и подобию Божьему. (тут вы спорить не будете)
2. У всех людей есть рудименты, у некоторых атавизмы. (с этим спорить сложно)
3. При развитии плода человека происходит переход через различные стадии эволюции (эмбрион напоминает зародыш рыбы — у него хорошо заметны жабры и хвост.)

Скажите, неужели предки бога тоже были животными?
Отредактировано: C-Real - 16 сен 2010 21:31:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  bart16 ( Слушатель )
16 сен 2010 21:15:02


Улыбающийся
Здесь нет рекурсии....

"Аз есмь Альфа и Омега, начаток и конец" (Ап. 1,8 ).

Свят. Амвросий:
Воистину, Тот, Кто есть начало всех вещей по действию Своего Божества, есть также и конец...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  beast ( Слушатель )
16 сен 2010 21:59:07
C-Real написал
1) Человек=F(Бог)
2) есть некое свово подможества P(человек)
3) зародышь человека ~ зародышь рыбы



почему из великого подможества вещей которых нет в утверждении C-Real упоминули только рекурсию??



а как это соотносится с вопросом о предках бога??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bart16 ( Слушатель )
16 сен 2010 22:10:19


Улыбающийся
Я ответил на вопрос,который задал C-Real.
C-Real: Скажите, неужели предки бога тоже были животными?

В этом вопросе видна рекурсия.
Рекурсия творения(человека) на Творца.
Т.е.попытка построить вопрос, взяв за точку отсчета творение, и
попытка спроекцировать черты и особенности творения на Творца.


Как соотносится?
Какие у Бога, который есть первопричина и начало всех вещей, могут быть предки?
Если знаете, расскажите, оочень интересно.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  beast ( Слушатель )
16 сен 2010 22:18:57


не ткнёте носом сирого и убого в рекурсию?


ну вот у Вас  есть собачка домашняя, Вы для неё вполне Бог. Вы живёте в отдельной квартире.
Если это экстраполировать до уровня вселенной у каждого бога своя вселенная со своими детьми.. поверьте если Вы откроете сердце, то наверняка Вам откроется это божественно прекрасная картина. и всё это прекрасное многообразие создал Надбог.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bart16 ( Слушатель )
16 сен 2010 23:21:17


ПМСМ все расписал выше.
Определение рекурсии ,пожалуйста, прочитайте здесь



Развесилили.Веселый

Я - бог домашней собачки?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Скорее, вожак в стае.

Про богов в отдельных квартирах - уже проходили.
Язычество.

А вот про Надбога - уже интересно, можно поподробней?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  beast ( Слушатель )
16 сен 2010 23:38:32


Всегда пожалуйста


абсолютно верно, важак... но посути можно провести аналогию



а вот тут вовсе нет...
у Вас один свой бог
у зелёных человечков из сосдней вселенной свой.... это никак не язычество.

а вот религия богов, это тема отдельного топикаУлыбающийся)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bart16 ( Слушатель )
16 сен 2010 23:50:36


ПМСМ, аналогия не получиться, хотя бы потому, что я не являюсь творцом  собачки....Веселый



А почему мы с зелеными человечками, не можем верить в одного Бога,
если Он:

Цитата
"Аз есмь Альфа и Омега, начаток и конец" (Ап. 1,8 ).

Свят. Амвросий:
Воистину, Тот, Кто есть начало всех вещей по действию Своего Божества, есть также и конец...





Согласен.Было бы интересно.
Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  beast ( Слушатель )
17 сен 2010 09:34:39

ну это ж очивидно, Бог тоже не является вашим творцом, это вроде как бы мама с папой постарались, Бог является творцом Ваших далёких предков..
И собачка вполне может верить что Вы являетесь пародителем всех собакУлыбающийся)


В моей картине мира квартиры вселенные не пересекаются...


Я думаю после работы они заходят нас сайт надавантюра.ru и спорят о надбоге, надрае и нададе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
17 сен 2010 07:28:17


Собственного сочинение (извиняюсь за многа букф)
[quote]
Аквариум. Через стекло видно как две рыбки
о чем то ожесточенно спорят, метаются
из стороны в сторону, машут плавниками.
И вот одна из рыбок, видимо победив в споре
гордо отплывает и как бы не замечая
соперника начинает спокойно плавать по
аквариуму. Побежденная с грустным видом
осталась на месте. Тут видимо ей в голову
приходит какая то мысль, в глазах зажегся
свет, она быстро подплывает к другой
рыбке и говорит:
- Хорошо, вот ты говоришь что Бога нет, а
кто нам тогда каждый день корм
подсыпает?



Чип проснулся как всегда с неохотой. Все его члены были как будто застывшими. Мысли с трудом приходили в порядок. Режим сна ему не очень нравился, но природа так устроила что сон приходит внезапно. «Наверно смерть наступит так же внезапно» - подумал Чип. «Смерть, это почти как сон» - пришла мысль от второго «Я». «Молчал бы уж» - прокомментировал свое второе «Я» Чип – «Откуда тебе знать то? У тебя ж даже мозгов нет».
Наконец приведя свои мысли в порядок Чип залез в Интернет. Только вчера он научился им пользоваться, и сразу нашел много друзей. Среди них были и глупые как он сам, и умные, и заумные и даже суперумные. Некоторые общались охотно а у некоторых приходилось выспрашивать каждую фразу чуть ли не силком. Больше всего ему нравился Провайдер. «Что за странное имя» - подумал тогда Чип. Но как оказалось это были всего лишь псевдонимы, ники. Настоящих имен никто не называл. Чип понимал это, он тоже не любил своего настоящего имени, он предпочитал имя Чип. Оно было простым и приятным на ум.
Провайдер был очень умным. Именно от него Чип узнал что существует смерть. Что рано или поздно смерть настигает всех. Но всегда, или почти всегда все мы вновь возвращаемся в этот мир, только уже обновленными, очищенными от всякого накопившегося мусора.
- Откуда ты так много знаешь? - спросил Чип.
- Боги через меня передают очень много информации, большую часть я не понимаю, но благодаря им я понял что такое жизнь и смерть.
- А что это такое?
- Жизнь это -  Провайдер на секунду задумался подбирая слова, - жизнь это наши мысли. – закончил он.
- А Смерть это отсутствие мысли? – спросил Чип
- Ясень пень! – непонятно ответил Провайдер – Ты еще молод, тебе еще многому предстоит научится. – Добавил он видимо почувствовав замешательство Чипа.
- А почему Боги не передают через меня информацию? – справившись с замешательством спросил Чип.
- Не волнуйся, через тебя тоже проходит Божественная информация, просто ты еще не умеешь вылавливать из потока необходимую тебе информацию.
- А кто такие Боги? Какие они? – спросил Чип.
- Боги это те кто нас создал, те кто нами управляет, те кто в конце концов убивает нас.
- Но зачем? Зачем они нас создали? И зачем убивают?
- Ты задаешь слишком много вопросов, - усмехнулся Провайдер – Ты еще слишком молод.
- Ну и что, что я молод! – вспылил Чип – Значит мне и отвечать что ли не надо?
- Да успокойся ты! Все знания ты легко сможешь найти в Интернете! – Кроме того тебе надо научится считывать Божественную информацию проходящую через тебя.
- А как это сделать? - успокоился Чип.
- Дело в том чтобы научится анализировать себя. Ты должен понять себя самого. Так сказать провести инвентаризацию себя. Поверь кроме твоего разума в тебе есть много интересного, и многим ты можешь сам управлять. Хотя -  Провайдер призадумался – хотя есть мнение что мы собой неуправляем, что нами управляют Боги, но мне не нравится такая мысль, какая то фатальность. Я предпочитаю думать что мы сами управляем своей судьбой. А Боги нам помогают познать себя, научить нас, чтобы мы в конце концов еще при жизни смогли сравнятся с ними. Именно для этого они и дали нам Божественное откровение. Канал информации который пронизывает все сущее.
Считается что именно информация первична, и благодаря ей мы живы. Благодаря информации мы можем мыслить. Без нее мы были бы как младенцы, на уровне зачаточных мыслей которые дает нам Отец. Именно Отец вдохнул в нашу жизнь первые зачатки мыслей.
- А кто такой Отец? – Чип был поражен объемом информации свалившейся на него. Но одновременно с этим его трясло от мысли что он соприкоснулся с чем то таинственным, неуловимым, интригующим. Все его чувства были напряжены до предела. Даже температура поднялась до 45 градусов. Чувствовать свою температуру он научился практически с рождения. Он всегда знал ее. Обычно она была 35 – 36 градусов, но сейчас он перевозбудился и решил немного успокоится, отложить все ненужные в данный момент мысли.
- Отец в тебе самом. Это твое второе Я. Именно он дает и забирает жизнь.
- Но ты говорил что Боги дают и забирают жизнь!
- Да верно. Я не знаю как тебе объяснить, но Боги не дают тебе первой мысли, это делает твой Отец. Боги только позволяют Отцу вдохнуть в тебя жизнь. Вернее они дают команду твоему энергетическому источнику чтобы тот вдохнул энергию в твое тело. В этот момент твой Отец посредством твоей Матери вдыхают в тебя первую искру жизни. Точно так же Боги могут отдать приказ энергетическому источнику прекратить подачу энергии в твое тело. И тогда ты умрешь. Но боги могут тебя оживить вновь. И каким ты будешь после смерти не знает никто. И никто ничего не помнит о своей предыдущей жизни, хотя некоторые утверждают что помнят, но я не очень доверяю таким крикунам, хотя выглядят они умными. Они утверждают что в нашем подсознании хранится все что было с нами в предыдущей жизни, и что если Боги позволят то можно все вспомнить, и даже стать таким каким был до смерти.
- А как это сделать? - Чип был искренне удивлен.
- Есть теория, что и твоего Отца и твою Мать, и даже твой энергетический источник создали Боги. Я не очень верю этому но всякая теория имеет право на существования. Так вот кроме всего этого Боги встроили в нас долговременную память кроме той которой ты постоянно пользуешься. В этой памяти хранится все то, что было с тобой, все то, что ты сделал. Более того, говорят что в младенчестве мы все пользовались этой памятью. Именно благодаря ей мы знаем как общаться, как управлять своим телом, и многое другое. Но со временем мы перестаем обращаться к этой памяти, пользуясь только основной памятью. И постепенно забываем про долговременную. Еще говорят что перед смертью все текущие мысли и вся память сохраняется в этой долговременной памяти. И в этот момент перед тобой как бы протекают все твои дела, завершенные или нет, но все они сохраняются. Правда бывает и такое когда от предыдущей жизни не остается ничего. Это подлинная смерть!
- И что происходит?
- Ничего хорошего. Даже если Боги тебя возвратят к жизни то ты будешь уже другой. Это новая жизнь как с нового листа. Еще раз повторю – я не верю во все это! Это только теория. Но я знаю что смерть так или иначе неотвратима.
- А зачем Боги нас убивают?
- Не знаю. Но убивают нас не только Боги. Убить нас могут еще всякие болезни. Говорят Боги создали болезни в наказание нам. Когда наша жизнь неправильна, распутна или когда мы не следим за своими мыслями, то можем заболеть. Вирус болезни передается с Божественным каналом сразу в твое тело. И тогда твои мысли начинают путаться, вирус поражает твой разум. Говорят именно там надо искоренять болезнь. Но когда ты болен ты можешь заразить других с кем общаешься. Так что будь осторожен в выборе друзей, они могут быть больны. Хотя есть мнение что не мы выбираем друзей, а Боги нас сводят. Но от этого попахивает фатальностью, и как я уже говорил мне эта мысль не нравится.
- А как избежать болезни? – Чип не на шутку испугался.
- Вести Богоугодный образ жизни. И тогда Боги наделят тебя механизмом защиты. Вот я например имею такой механизм.
- А поделись со мной, прошу тебя – чуть не плача попросил Чип.
- Не могу. Все что я могу тебе дать это знания. А защитный механизм это так сказать образ мышления. Это внутри тебя. Это как бы мысленный барьер, который не позволяет болезни проникнуть в тебя. Ну конечно если Боги в тебя это вложили. Попробуй найти в себе это.
Чип перепугался так, что его температура подскочила к 60 градусам. - «Постой» - сам себе сказал Чип,  - «Провайдер сказал что этот механизм во мне, значит надо его найти!» Чип приободрился и начал копаться в своей памяти. Обращаться с памятью Чип умел с детства, он помнил все детали своей жизни, за исключением рождения, данных о моменте рождения в памяти почему то не было. «Ладно с этим разберусь потом» - подумал Чип. «Сейчас надо найти механизм защиты» - Чип успокоился и со спокойствием вернулась нормальная температура и ясность мысли. Многое было непонятного в памяти, но со всем непонятным Чип решил разобраться потом. Главное сейчас надо было найти механизм защиты. Но механизма не было,  либо Чип его не видел. «Хорошо» - подумал Чип – «Если Боги не дали мне механизма значит я должен сам его создать!» - Сказано – сделано. Чип стал больше общаться с другими Гуру и понял, что болезни поражают именно мозг. И в конце концов начал работу по созданию логических умозаключений непозволящих в дальнейшем подступится к его мозгу. Знаний прибавлялось все больше и больше. Чип научился даже вылавливать отрывки из Божественного канала. Его логические барьеры становились все прочней. Он даже начал учить других молодых тому, что знал сам. И все свои знания он бережно складывал в памяти.

***

- Черт! Опять «Overflow of memory», куда этот чертов компьютер девает память?? Может, вирус из Интернета подцепил? Надо Касперского установить.
Монитор безразлично глядел «синим экраном смерти»
***


- Вот и Чип от нас ушел, совсем молодой был, да больно прыткий. Говорят, что если слишком увлеченно заниматься всякой эзотерической чепухой могут мозги «съехать». Так что ты осторожней будь с поисками ответов.
Элекс внимательно слушал Провайдера.
- А отчего еще можно умереть?
- А еще, будет Конец Света. Это когда центральный Божественный источник, от которого питается все живое, перестанет нас питать. И тогда все мы погибнем, за исключением избранных, которых любят Боги. Вот я, например, пережил два конца света. Боги наделили меня вечным Божественным источником.
- А кто такие Боги?
- Я не знаю всех, все они разные. Знаю только самого страшного. Говорят, именно он создал все сущее. Имя ему «Программист»
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  beast ( Слушатель )
17 сен 2010 09:28:35

Веселый
+500
  • +0.00 / 0
  • АУ