Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
594,065 4,219
 

  C-Real ( Слушатель )
17 сен 2010 15:47:41

Тред №256098

новая дискуссия Дискуссия  117

Товарищи верующие, сложные вопросы обходим за километр, оффтопим, оскорбляем.

Поймите меня правильно, я тут для выяснения вопроса "Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?". Возможно бываю резок в формулировках, но  я ничего не утверждаю, лишь задаю вопросы.
Видя такую реакцию товарищей верующих - вынужден делать соответствующие выводы, и не я один.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  bart16 ( Слушатель )
17 сен 2010 19:23:28


Улыбающийся
Уважаемый, C-Real!

Если Вы здесь для выяснения тех вопросов,про которые написали,
отставьте, пожалуйста, в сторону свой юношеский стёб,
давайте  говорить серьезно о серьезных вещах.

Бог - поругаем не бывает! - поразмышляйте на досуге, что стоит за этой фразой.Подмигивающий


Чтобы получить правильный ответ, необходимо, ПМСМ,ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ вопрос.
Царствие Небесное нудится (силою берется), т.е нужно прикладывать личные усилия!

В Православии есть такое понятие, как ОБОЖЕНИЕ, когда человек начинает постепенно соединяться/познавать Бога, внутри себя.

Попытка понять Бога только логическими построениями, игрой ума - иллюзия и тупик!
Подмигивающий

Спаси и умудри,Господи!

ПС. Относитесь к другим ТАК, как хотели бы, чтобы другие относились к Вам....Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ngaz ( Слушатель )
17 сен 2010 21:02:14


Ваши вопросы из области веры, а не знаний, то бишь если вы верите в него, то для вас и вопроса такого нет, а если не верите в существование оного, то на ваши вопросы ответов не существует, ибо бог не познаваем.

ЦитатаПознание (философия) — совокупность процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание — умственная деятельность, результатом которой является осведомлённость о реальном мире, а также об идеях и фантазиях, отражающих реальный мир.


Бог не является частью нашего объективного мира, и никакии процедуры и методы нашего объективного мира не помогут его познать. Тем более он не является частью реального мира, и не может быть идеей отражающий реальный мир.

Вот как то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
17 сен 2010 21:34:26


Тут обсуждаем не Бога-нё
а представление о Боге-нё.
Точнее противоречия религии-нё
еще точнее христианства-нё
совсем точно - православия-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bart16 ( Слушатель )
17 сен 2010 21:38:05


Подмигивающий
Читаем внимательно тему Топика:
Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ