Кинематограф и литература последних дней
384,384 891
 

  Савин ( Слушатель )
19 сен 2010 01:00:39

Тред №256532

новая дискуссия Дискуссия  220

В стопицотый раз посмотрел концерт Металлики, ну вот убейте меня апстену, что мне как вон той пресловутой обезьяне разорваться что ли? Ну не знаю, кто лучший басист. Трухильё - супер, бумкает, аж в паху отдаёт, но Ньюстед тоже не пальцем деланый. Да, бас сААААвсем другой, но мужик 14 лет им отдал, а теперя они значицца психиатора посетили и выяснили, что он им не в дугу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  dude_from_town ( Слушатель )
09 окт 2010 09:40:24

В нете валяется пиратская запись концерта в Москве в 2007 году.
Послушайте, как зтот каналья Орион исполняетЦелующий Вердикт - Ньюстед не нужен; Обезьяна - нужен.
Может заведём музыкально-молодёжную ветку? А то на немецкой ветке я уже заоффтопилсяОбеспокоенный
Модераторам: по поводу ссылки - мы только для ознакомления, потом удалим, чесна-чеснаПоказывает язык Там, кстати 2010 есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
09 окт 2010 10:35:28


Спасибо, потащилУлыбающийся Мне кажется нет необходимости новую ветку заводить, здесь срача особого не наблюдается, ветка всё-таки к культуреВеселый относится, а не к политике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dude_from_town ( Слушатель )
14 окт 2010 19:06:49

И раз уж речь зашла о музыке, я не могу не высказаться:
2009 и  2010 год, что-то странное происходит.
Извините, что в не очень отредактированном виде, это просто найдено в новостях darkside.ru по слову "умер"Грустный И это ещё не все.


Wendy Dio, жена и менеджер легендарного вокалиста Ronnie James Dio (DIO, HEAVEN & HELL, BLACK SABBATH, RAINBOW), опубликовала следующее заявление:
"Сегодня мое сердце разбилось. Ronnie ушел из жизни сегодня в 7.45 утра (13:45 по Москве). Много, много друзей и семья смогли попрощаться с ним до того, как он умер.


Согласно сообщению еженедельной швейцарской газеты Blick, вокалист группы GOTTHARD Steve Lee погиб в мото аварии в Калифорнии. Ему было 47 лет. Официальные заявления от группы и лейбла ожидаются позже... R.I.P.
Lee находился в Töfftour вместе с 30 коллегами, когда они подъехали к обочине, чтобы надеть дождевики на магистрали "Interstate 15" между Mesquite и Las Vegas`ом. Грузовик врезался в пять припаркованных мотоциклов, включая байк Lee. Музыкант скончался на месте.
Подруга Lee, Brigitte Voss Balzarini, и басист Gotthard, Marc Lynn (45) также пострадали во время аварии.


Davey Lee, гитарист американской группы REVEREND и BYFIST, умер от сердечного приступа 1 октября.


Бывший басист UNEARTH Chris "Rover" Rybicki скончался 20 сентября от повреждений, полученных в результате наезда (28 августа) на его скутер пьяной Beth MacGillivary, управлявшей автомобилем Volkswagen Passat. Доза алкоголя в крови Beth превышала норму в два раза.


Участник и один из основателей группы ELO погиб во время странного происшествия, когда гигантский сноп сена выкатился с поля и попал в его микроавтобус.
Виолончелист Mike Edwards мгновенно умер, когда 300-килограммовый цилиндрический сноп разогнался по склону, подлетел на 4,5 метра и приземлился на его микроавтобус.
Edwards’у было 62 года, он известен за свою своеобразную манеру игры на виолончели, включая звукоизвлечение при помощи апельсина и грейпфрута, а также за причудливый образ, который стал одной из главных составляющих ELO — ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA.


Умер Александр Монин (КРУИЗ)


Немецкая группа CALLEJON опубликовала следующее сообщение:
Наш басист и один из основателей Sebbo скоропостижно скончался. Все наши мысли с его семьей. Мы в шоке и никогда не забудем то время, что провели вместе...
Прощай старый друг!"


басист SLIPKNOT Paul Gray умер из-за случайной передозировки морфином и фентанилом — такое заключение сделал судмедэксперт.
Тело Gray'я было обнаружено примерно около 10:50 утра 24 мая в гостинице TownePlace Suites в городе Урбандейл, штат Айов
барабанщик AVENGED SEVENFOLD, умер 28 декабря 2009 года от случайной передозировки лекарствами, отпускаемых по рецепту, и алкоголя


Juhani Palomäki, лидер YEARNING и COLOSSEUM, умер 15 мая этого года в возрасте 32 лет.


Басист Janusz Soloma из польской группы STOS умер прямо на сцене во время выступления группы 8 мая в городе Myslowice (Польша) от сердечного приступа. Ему было 48 лет.


Менеджер TYPE O NEGATIVE Mike Renault подтвердил CBS News, что фронтмен группы, Peter Steele умер.
В электронной почте он сказал: "Peter скончался прошлой ночью. На текущий момент мы знаем, что это произошло из-за сердечной недостаточности. Это пока вся информация, которой мы располагаем".
По неподтвержденным данным, Steele был болен несколько дней до его смерти.


Joe Ptacek, вокалист дэт металл группы BROKEN HOPE из Иллинойса, умер ночью 20 января от самострела в голову. Ему было 37 лет.


Как сообщил ветеран панк-движения ударник Joel Gausten (PIGFACE, ELECTRIC FRANKENSTEIN, THE UNDEAD), Brian "Damage" Keats, бывший в последнем составе MISFITS, умер 12 января от рака. Ему было 46 лет.


басист английской группы EVILE неожиданно заболел и был доставлен в больницу, где скончался 5 октября. Ему было 32 года.


В четверг, 13 августа, в Нью-Йорке умер легендарный американский гитарист-виртуоз, один из изобретателей электрогитары Лес Пол (Les Paul), передает BBC со ссылкой на фирму Gibson. Ему было 94 года.
Смерть наступила от осложнений после воспаления легких.


19 июня ушёл из жизни гитарист группы Everlost Павел Чернобай. Павел являлся одним из основателей коллектива, в составе Everlost он записал три номерных альбома, принимал активное участие в сочинении музыкального материала.
В ночь с пятницы на субботу у Павла остановилось сердце. Он умер во сне. Павлу было 26 лет.


Miika Tenkula, бывший лид-гитарист и главный автор песен SENTENCED, был найден мертвым у себя дома вчера, 19 февраля 2009 года. Ему было 35 лет.


Легендарная дум-металлическая группа SAINT VITUS опубликовала следующее заявление:
«С сожалением сообщаем о тяжёлой утрате мира хэви-металла — ушёл из жизни бывший барабанщик SAINT VITUS Armando Acosta. Последнее совместное выступление Armando и SAINT VITUS состоялось 29-го апреля 2009-го года в Штутгарте (Германия).
Armando в течение многих лет боролся с проблемами со здоровьем, но вернулся в VITUS для последних концертов — на Roadburn (фестиваль в Тильбурге, Голландия) в 2009-м году и выступил с группой сразу же после фестиваля на нескольких концертах в Европе. Henry Vasquez заменил Armando Acosta’у в 2009-м году, дебютировав на сцене Hellfest’а (в Клиссоне, Франция).
Декабрьский тур этого года SAINT VITUS посвятят своему старому другу, Armando Acosta’е. Покойся с миром, брат!»
Acosta умер в День Благодарения (25-го ноября) в возрасте 58-ми лет.


ГрустныйГрустныйГрустный

А Нергал в больнице. Ну этот ещё выкарабкается.
АУ на усмотрение модераторов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
15 окт 2010 16:40:14
Спасибо за тему. очень хорошо, что на Авантюре прозвучали имена думовых и прочих металлических групп, пусть даже и в таком ключе. Сама Авантюра - это тоже doom, только текстовый и очень реальный... RIP всем погибшим.

Надеюсь металлисты на Авантюре кроме нас еще есть...
  • +0.00 / 0
  • АУ