Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,089,597 101,302
 

  Amalker ( Слушатель )
19 сен 2010 16:25:15

Тред №256710

новая дискуссия Дискуссия  43

Цитата: Блаж3000 от 19.09.2010 14:24:15
Вы правы обсолютно. Наша независимость нужна только нам. Что является ее горантом? Конесоллидированная экономика, с элементами мобилизационной, отстронение буржуазии от власти, справедливое перераспредеоение ВВП. Я думаю у всех думающих в реале, придет понятие что хорошие дорогм и жилье для крестьян и рабочих это благодаря такой системе, а не каким то льготам на цены энергоносители. В этом году льгот практически нет (строиться 7 млн. м. жилья), в следующем вообще не будет. НО мне смешны те кто считает, что жизни в РБ ухудшиться до такой степени что свергнут Лукашенко.
ПОВТОРЮСЬ. Да РБ нужны деньги, но не для того что бы продолжать строить квартиры и детские сады, а для АЭС, терминалов на БАлтике, завода ветряков и др. проектов, которые уведут наше качество жизни туда, где нас уже не смогут достать никто. Это деньги на ПРОРЫВ , а не существование! Как вы этого понять не можете?
ПЫСЫ: Кстати читаю НОвую парадигму и МЭК. Все кружат, все моделируют, и раздел денег от власти и национализацию, и вложение в ифроструктуру и образование. Но пусть не называя все равно получается Беларусь. Очень интересно читать.
СмеющийсяСмеющийся




Кхмм.... очень много красивых и умных слов. в такой стране возможно и я захотел бы жить. Но! есть одно маленькое "но". Существующая система - заложник действующего царька. На важно - хороший он или нет, важно другое. Вот представьте, он взял и исчез. Сердечный приступ, снайпер ошибся или еще какая неприятность случилось - но вождя не стало. А теперь задумайтесь - что начнется в РБ на следующий день?  

А теперь посмотрите на соседние страны- там за это-же время полностью сменился состав первых лиц и не один раз. и катастрофы - не случилось. Потому что системы - обеспечивают самовоспроизводство и преемственность. Вы слышали что-бы поляки после авиакатастрофы начинали закрывать депозиты в банках и выводить деньги в валюту, потому-что в стране ожидаются выборы? или словаки? или прибалты? А почему тогда это происходит у нас. Вы понимаете что от выборов сейчас ждут новую девальвацию и готовятся к ней так, что сами помогают положить банковскую систему.
  • +1.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!