Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
594,021 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
19 сен 2010 18:42:26

Тред №256761

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: C-Real
Все правильно он сказал. В одном абзаце вся христианская мудрость.


Правильно или нет - ему это не известно. Но с точки зрения этики он оскорбил то, что мне дорого назвав Христа:
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 17:48:02
"... космический еврей-зомби ..."


Это не допустимо, для такого высоконравственного человека, как bjaka_max, который хочет весь мир сделать лучше. Для вас, кстати, тоже. Или этика Вам не указ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
19 сен 2010 18:49:28

Милый мой, высокоэтичный вы мой, вы тут на протяжении нескольких страниц оскорбляли моих предков и моего прапрадеда в частности, утверждая например что он немецкий шпион (не имея на это никаких оснований). А я назвав книжного персонажа Иисуса именно тем кем он и является, вымышленным ожившим мертвецом, внезапно оказался разрушителем этики и нравственности видимо за одноУлыбающийся))). Вам самому то не смешно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AAZ ( Слушатель )
19 сен 2010 19:11:00

Не смешно.
Во-первых, я лишь предположил, что возможно он был германский резидент и за это был сослан в Сибирь, а не утверждал это. Вы на это предположение ни как не прореагировали до сегодняшнего момента. Во-вторых, Вы совершенно без доказательно утверждали, что его яко бы за веру погнали в Сибирь нехорошие православные люди. Может Ваш прапрадед вымышленный персонаж?
Если я нанес вам оскорбление, то искренне прошу прощения. Извините, был не прав.

Следовательно, Вы умышленно решили сделать другим людям больно, оскорбив то, что им дорого. Вопрос - Как далеко Вы ушли от организаторов выставки "Запретное искусство"?

Еще раз прошу прощения, если обидел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
19 сен 2010 19:22:04

Я то? Да я то вообще никуда от них не уходил, сам бы такую организовал, если бы смог. Я в принципе могу принять вашу позицию, хотя и считаю её ханжеской. Но вы поймите, что эта позиция обоюдоостра. Вы не можете назвать пидараса пидарасом, поскольку оскорбите его чувства. Не можете назвать жирного жирным, негра негром, идиота идиотом. А кто-то вон детей "любит", а вы оскорбляете то что ему дорого, называя его педофилом, да ещё и в тюрьму упечь пытаетесь. Да как вам не стыдно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
19 сен 2010 21:03:04


Не осуждать – не значит не видеть, не осуждать – значит жалеть!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
19 сен 2010 21:28:41

Это ваши заморочки, я то атеист. Но если вы вдруг требуете чтоб никто ваши чувства не оскорблял... То будьте любезны не оскорбляйте ничьих чувств.
Матфея 7:12
ЦитатаПоступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом и заключаются закон Моисеев и учения пророков.

Я прекрасно помню, что меня вы тут неоднократно задеть пытались (то что меня это не слишком задевает, не ваша заслуга), так почему вдруг я должен ваши чувства беречь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
19 сен 2010 21:57:08

Уважаемый bjaka_max.
Да, задевал. Не отрицаю. Был такой грех.Грустный Но я борюсь с этим. Простите меня, если сможете и, если вдруг опять занесет, то надеюсь, Вы мне сразу об этом скажете. Ибо, как Вы правильно заметили, свои грехи очень трудно увидеть, все в основном у других замечается.
Кстати,Вы мне лишний раз прекрасно доказали, истинность Евангелия.Подмигивающий


«Золотое правило» — общее этическое правило: поступайте по отношению к другим так, как Вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе».
Этику Вы поддерживаете или нет?

PS: Уважаемый bjaka_max, общаться с Вами мне доставляет удовольствие. Благодаря Вам, атеисту, я все больше узнаю о Православии, ибо Вы мне указываете на его самые больные точки. Спасибо Вам за это.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
20 сен 2010 10:07:27

Тут всё просто. Я вообще считаю, что жить не задевая ничьих чувств невозможно. Вон некоторым вообще может не нравится, что я русский, и этим я их в лучших чувствах оскорбляю, так что-ж мне теперь застрелиться чтоли? Меня лично оскорбить нельзя. Либо вы говорите правду, и чего тогда оскорбляться, либо врёте, тогда тоже оскорбляться смысла нет, разве что поржать. А гадости я в ответ и позатейливее могу наговоритьПодмигивающий. А теперь внимание вопрос, неужели же вас в моём высказывании оскорбило, что Иисус действительно зомби?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
20 сен 2010 12:01:26

А мне кажется, что не просто. Считаете ли Вы, что «Золотое правило» этики нужно отправить в топку, если исполнить его невозможно?


Оскорбление - это в первую очередь проявление неуважения к другой личности. Т.е. Вы считаете, что к Вам относиться неуважительно нельзя?


Не сомневаюсь, но куда при этом смотрит Ваша этика?


Да, оскорбило, ибо Вы проявили умышленное неуважение ко мне, как к личности, ибо Христос для меня это недостижимый идеал, а Вы назвали его зомби.
  • +0.00 / 0
  • АУ