Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
594,010 4,219
 

  Zahar ( Слушатель )
21 сен 2010 16:00:22

Тред №257358

новая дискуссия Дискуссия  267

Прочел больше чем 2/3 ветки. Сформировалось однозначное мнеение, что камрады Petit-charat и bjaka_max просто упражняются в словоблудии, bjaka_max даже честно заявил об этом.
Уважаемый AAZ я бы на вашем месте перестал тратить на них силы, они Вас не слышат. Даже воинствующий комрад recanter был честнее, он все таки хотел докопаться до истины, доказывал свою позицию. У этих совершенно другая цель, не относящаяся к дискуссии, они на самом деле нашли идеальную для себя ветку, где а) нет модератора, б) верующая часть сообщества проявляет христианское терпение, и тем самым, дает возможность упомянутым комрадам оттачивать своё искусство словоблудия.

Дорогие Petit-charat и bjaka_max! Вы уже погубули ветку, пожалуйста не пишите больше ничего, я вас за это буду уважать.
Отредактировано: Zahar - 21 сен 2010 16:02:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  C-Real ( Слушатель )
21 сен 2010 18:16:22

Вы что, издеваетесь?
Может Вас ткнуть где "верующая часть" исходила на г-о без каких-либо на то объективных причин?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 сен 2010 19:08:16
Захар, а Вы чего стоите?

Может, прежде чем критиковать, выскажете свое мнение по вопросу топика?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Zahar ( Слушатель )
22 сен 2010 12:19:14


Я больше читатель, но где-то с десяток моих постов можно найти на ветке. Образование по данной тематике не позволяет вести дискуссию так, как это делают уважаемые Sheev, AAZ и другие камрады. Т.е. я верующий поэтому тема очень интересна, ветку читаю (и православную литературу конечно тоже), знаний пока не много, есть маленький опыт, есть желание развиваться и помогать людям, простите за громкие слова, просто считаю, что можно помочь словом, вот стараюсь набираться умаУлыбающийся, надеюсь Вы меня поняли. Еще есть проблемы со временем, поэтому захожу на ветку "набегами".
Уважаемым Petit-charat и bjaka_max хочется сказать спасибо, вроде услышалиУлыбающийся, последнюю страницу прочитал с удовольствием (респект Sheev и barracuda), до этого читать было очень сложно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
22 сен 2010 23:19:45

Уважаемый Zahar. Я тоже не очень образованный верующий. Но мне очень помогает сайт профессора богословия А.И. Осипова (http://aosipov.ru/), с которым я полностью согласен. Можно сказать, что я транслирую его мысли в данную ветку, кое-что, добавляя от себя. К сожалению, местные атеисты очень ленивы и не хотят слушать его лекций. Если есть желание действительно разобраться, то милости прошу.


Не совсем так. Бог всегда помогает любому человеку, ибо есть любовь. Он помогает Вам, мне, С-Real, barracuda, bjaka_max, девочке-волшебнице и вообще всем людям. Вы спросите - как помогает? Помогает тем, что из всех возможных исходов для человека он выбирает только самый лучший. Возможно, не всегда понятный человеку, но обязательно лучший. Поэтому, что-либо просить у Бога бессмысленно, ибо он и так дает лучшее для человека. Молясь, у Бога следует просить о выздоровлении своей души от грехов, ибо лишь только Бог может вылечить от этого заболевания. Человеку, к сожалению, с этими пороками самому не справиться (привет barracuda). И чем больше Вы будете выздоравливать, тем более счастливой будет Ваша жизнь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
23 сен 2010 06:42:55
О горе мне, о я несчастный (С)AAZ

Да сбудется все, о чем просишь (С)barracuda
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AAZ ( Слушатель )
23 сен 2010 18:01:25

Уважаемый barracuda, зачем Вы так?
Мне очень жаль, но Вы не правы. Нужно так - О счастье мне, пусть я несчастный, но знаю верный путь, как стать счастливым. По-настоящему счастливым, уважаемый barracuda.


Надеюсь, Вы фильм Тарковского "Сталкер" смотрели. Помните муки "Писателя", когда он решал - входить ему в комнату исполнения желаний или нет? На мой взгляд, очень поучительный монолог.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
23 сен 2010 18:34:18

Мне тоже очень жаль, что Вы не понимаете простой истины, истины о том что, для того чтобы быть здоровым и счастливым, не обязательно привлекать Бога.

Лучше книжки читайте, например "Пикник у обочины". там больше поучительных моментов.
  • +0.00 / 0
  • АУ