Перспективы развития России
24,638,651 127,828
 

  ДедМиши ( Специалист )
22 сен 2010 00:05:24

Тред №257543

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Pulya
Спрашивали уже про ДАМовы дела. Кроме 888 ничего припомнить оппоненты не смогли.
Может вы про дела "конкретные" нам расскажете?



Пауль попросил сказать хоть о чём нибудь одном. Сказали: 080808. Не устроило.
Ещё: договор с амерами, приведение к порядку украинцев и белоруссов, смена губернаторов, причём серьёзных, отказ их от названия президентов, т.е. унификация, ну и так по мелочи.
А ведь времени не так и много и прошло.
  • +1.08 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Leksa ( Слушатель )
22 сен 2010 04:02:22

В данном вопросе я с Паулем согласна на 100%.
080808 это не достижение, если бы тогда Медведев попытался противодействовать политике Путина, он бы просто похоронил себя, как политика. Надеюсь, не надо рассказывать почему?
А вот остальные, перечисленные Вами "достижения", меня сильно удивили.
1. Какой договор с амерами? О чем этот договор?
2. К какому порядку Медведев привел белорусов и украинцев? Вы порядок увидели? Что-то конкретно изменилось?
С Украиной не изменилось НИЧЕГО, кроме риторики. С РБ кормежка бы продолжалась и дальше, если бы Лукашенко не допустил самую большую ошибку в своей жизни, а именно, в августе 2008 года не стал на сторону врагов России.
3. Что положительного Вы увидели в смене конкретных губернаторов? Вот, например, у нас в Ростовской области сменили нелюбимого всем регионом Чуба. Сегодня будут отмечать 100 дней правления нового губернатора Голубева. Результат работы нулевой. Если не считать, конечно, что цены на продукты в Ростовской области стали больше, чем в большинстве регионов России. Думаете, что такая замена это плюсик в актив Медведева? Кстати, на коммунальные платежи у нас цены были и остаются одними из самых высоких в России и с нового года нам, как и всей России, их собираются повышать. Может я чего-то не знаю, может Медведев остановил спекулятивный рост цен на все подряд и поставил на место зажравшиеся и обнаглевшие естественные монополии?
4. По поводу отказа от названия "президент" посмешили. Это достижение? Да мне пофигу, как они называются, лишь бы работали хорошо. В том-то и дело, что идут тупые переименования, не подкрепленнные конкретными изменениями, которые давно просятся, аж кричат.
Вот так и получается, что конкретных дел НЕТ, ни особо отрицательных, ни положительных. Зато есть риторика, демонстрирующая пупизм и неуважение к народу, президентом которого Медведев числится.
  • +1.12 / 26
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 сен 2010 12:34:56


Это уже метафизика. К вопросу о стакане- то ли он наполовину полон, то ли наооборот.Улыбающийся
Лично я не считаю, что происходят серьёзные изменения, и что ДАМ- их инициатор. Мне более близка версия о командной игре.
И все мои примеры были приведены как противовес  его якобы негативным действиям. Почему то говорят о том, что одни действия, типа поворот в политике  он осуществляет как самостоятельная фигура, во всяком случае в Москве, а другие, например приказ о вводе войск, как несамостоятельная, т.е. марионетка.
Надо быть более последовательным в рассмотрении его действий, мне кажется.

Сорри за оффтоп, заканчиваю.
Да и byte-s достаточно подробно всё расписал,в том числе и по вопросу о "АННУЛИРОВАНИЕ пролитой солдатами крови и проявленного героизма".
  • +0.07 / 16
  • АУ
 
  snowcetus ( Слушатель )
22 сен 2010 11:38:00


Вот именно что перечисленное и есть "так по мелочи". Никаких серьезных шагов не было и нет. Болтовня про модернизацию с инновациями. Я уж не знаю к какому такому порядку он белорусов привел методом газпромовской дубины, но с губером нашим - Н,В. Комаровой пример весьма показательный.

Ибо эта мадмуазель будучи председателем Комитета по природным ресурсам и природопользованию ГД являлась идейным автором Лесного кодекса, последствия принятия которого ощутило полстраны нынешним летом. И теперь этот человек возглавляет регион с богатейшим набором природных ресурсов.

Я уже устал загибать пальцы от ее вариаций знаменитого "рынок все расставит на места".

В общем если ДАМ считает таких людей лучшими для управления субъектами, то мой голос будет не в его урну.

зы. отрывок заседания новоиспеченного губернатора (видео). http://www.ura.ru/co…18096.html
  • +1.11 / 19
  • АУ