Перспективы развития России
24,357,695 126,719
 

  kaka ( Слушатель )
22 сен 2010 11:29:38

Тред №257625

новая дискуссия Дискуссия  98

Сандра написала весьма интересный текст, есть над чем подумать.

ЦитатаА есть ли тандем?

Думаю, все более-менее следящие за политикой люди в последнее время задаются вопросом: а был ли мальчик, в смысле, а есть ли тандем? Задалась этим вопросом и я, и сегодня спешу поделиться с дорогими экзорцистами плодами своих раздумий.

Вариантов тут может быть два: тандем или есть, или нет. Рассмотрим оба.



1. Если тандем  есть, то все, что мы видим сейчас: ни что иное, как игра  в доброго и злого следователя и постановочная комедия на тему «А мы тоже не лыком шиты; мы не Козьмы Прутковы и не собираемся  работать над проектом «О введении единомыслия в России», у нас тоже демократия и политическая борьба есть;  у нас  тоже будет  на выборах вполне демократический результат:  победитель победит с отрывом в пределах статистической погрешности!»

Но в таком случае перед нами встает другой вопрос: а какова же цель этой комедии? Кого они хотят ею обмануть? Кукловодов, что ли? Ой, да не смешите мои тапочки! Народ? Так ведь сказано, что  нельзя постоянно обманывать весь народ.

Может, они хотят двухпартийную систему в России завести? Хм… Я вообще положительно отношусь к двухпартийной системе (а что делать, раз мы вынуждены с демократическими волками жить, приходится по-волчьи выть!), но какую двухпартийную систему они собираются предложить: партию либерального Медведа и умеренно-либерального Путина? А на фига нам эти «тори и виги»?  Если уж вводить двухпартийную систему, то одна  из партий должна быть консервативно-буржуазной, а вторая – левой.

Впрочем, последние события, по-моему,  показывают, что тандема как раз нет.

2. Если тандема нет, то все, что мы наблюдаем  сейчас – не что иное, как  политическая борьба между Медведевым и Путиным. Об этой политической борьбе и надо поговорить подробнее. Скажу сразу: Медвед всегда был мне подозрителен, но я ранее помалкивала, ибо считаю, что власть дискредитировать нельзя. Но раз пошла такая пьянка, молчание уже неуместно. Начнем издалека.

Подозрения начались у меня еще тогда, когда «преемником» стал Медведев.  До явления Медведа народу все говорили, что преемником, скорее всего, станет «силовик» Сергей Иванов (и мне лично эта кандидатура была по вкусу), иногда  в качестве преемника назывался Борис  Грызлов.   Потом заговорили уже об   Иванове и Медведеве как возможных преемниках, и я всеми силами души желала, чтоб выбор был сделан в пользу силовика Иванова, но мои многогрешные молитвы не были услышаны, и в итоге мы получили киндерсюрприза  лжедмитрия Медведева. Разумеется, если бы он не был «назначен» преемником, никто бы за этого киндерсюрпризика  не проголосовал. Да уж… «Медвежонка высоко вознесли «медведи», а ему б еще кататься на велосипеде…»  Цитирую по памяти,  могу ошибиться, но смысл понятен.

Теперь вопрос: почему был сделан именно такой выбор? Вариантов снова два:

а) Путин  решил,  что  Медведев будет более удобным для него преемником (думаю, считалось,  что в случае Иванова-президента силовики переориентируются на него,  и это усложнит Путину возвращение к власти), и просчитался. Ну что же, и на старуху бывает проруха – вон БАБ сейчас по Лондону с плакатами бегает «Я тебя (Путина) породил, я тебя и уйму!»

б) Путин НЕ МОГ  поступить иначе, ибо самостоятельной фигурой не является…  Это печально…

Итак, выбор был сделан, и поначалу все шло более-менее прилично – по крайней мере, публичных склок между президентом и премьером не было (сравните с украинской ситуацией, с разборками между Ющом и Тимошонкой), а в 2008 году я даже аплодировала Медвежонку, когда он подписывал указы о признании Абхазии и Южной Осетии фактически под дулами орудий  НАТОвских боевых кораблей.

Но вот в этот году начались какие-то очень странные телодвижения. Укажу на несколько наиболее вопиющих с моей точки зрения фактов.

а) Обратите внимание, что акции несогласной шелупони  направлены главным образом против Путина: сбор подписей за его отставку, плакатики типа «Путяра, пшел вон!» и т.д.

б) Вспомните ситуацию с одним еБОНутым музыкантом. Это еБОНутое приезжает, встречается с Медведом, а потом со своим коллегой  грязнопопым Юрой Шевчуком. Тем самым еБОНутик как бы ставит это  грязнопопое и   неизвестное приличным людям чудо, в свое время певшее на Мандане, вровень с Президентом. А незадолго до   этого  чудо вдруг совершенно случайно чего-то там гавкает на встрече с Путиным… Ах, как неожиданно!

в) Следите  пристально за развитием ситуации с  Лужковым.  Антилужковская капания направлена в первую очередь против Путина.

г) Не забывайте, что в последнее время участились откровенно  русофобские заявления власть имущих, в первую очередь, самого  Медведа: он называет  небезызвестную эхуевшую радиостанцию  радиостанцией профессиональной, он плюет в душу народу,  говоря о том, что   Россия тысячу лет ходила во тьме, а вот сейчас воссиял над нею свет демократии, и т.д.

Помощнички его выражаются еще покруче, а иногда даже проговариваются. Вот один давеча проговорился: сказал прямо, что ему русский народ мешает.  Открыл Америку через форточку!  Мы давно знаем, что русский народ всем юргенсам – как кость в горле.

д) Заметьте, что последние пиар-акции Путина (например, с пробегом)  оказались не совсем удачными. А может, их  ПОКАЗАЛИ как не совсем удачные продажные СМИ?

е) Наблюдайте за реакцией либерасни в интернете. Вот что я прочла в журнальчеге одного случайно забредшего ко мне юного либерала (ссылку не даю – хрен либерасне, а не реклама): «А ещё так хочется поздравить Президента Медведева с 45-летием!..Алексей Алексеевич Венедиктов, главред "Эха", замечательно написал, что "Дмитрий Анатольевич - современный и профессиональный Президент". Он действительно мне очень многим симпатичен…»  Вай-вай! Эхуевшая радиостанция возвращает комплимент!  Пестушки хвалят кукуя, за то, что хвалит он пестушек.  (Это придуманный мною афоризм).

А вот еще: «Он (Немцов)  коснулся нескольких глав доклада, рассказал и о Лужкове. Борис Ефимович сказал, что в этой хаотической непредсказуемости будет неудивительно увидеть публикацию доклада о Путине официальными властями России…» Сравните эти цитаты с пунктом В (антилужковская компания) и Г (восхваление эхуевшей радиостанции), и сделайте выводы.

Еще о реакции либералов. Вчера на дружественном блоге я обнаружила, что  едва ли не самая омерзительная из известных мне либерастных тварей (под известными мне я разумею не либерастов высокого полета, а мелкую шелупонь из  ближнего моего круга), тварь, изо рта которой не вырывается ничего кроме лжи и провокаций,  сучила вчера ножонками, как при йопле, своем естественном состоянии,  и сцала кипятком от восторга: «Да! Сроки выбраны правильно.(Это я про отставку Лужкова). Полтора года до выборов в Думу в 2011 году. Медвежонок создает свою партию, сейчас не помню как она называется, по какому-то каналу слышала "краем уха". В общем что-то нас ждет интересное к 2012 году....»

В то же время уважаемые мною люди выражают озабоченность, предлагают Путину опереться на патриотические силы, поддерживают Лужкова и т.д.

Суммируя все вышесказанное делаем вывод: что-то не так ребята! Если бы все шло  хорошо, преемником Путина стал бы не либераст, а патриот. И занялся бы он  не  мудернизацией,  а чем-то полезным, например, борьбой с наркотиками, пьянством, коррупцией, ввел бы смертную казнь и пр.

А мы получили мудернизацию и перезагрузку (один доперестраивался, а другой домудернизируется и доперезагружается), а  в 2012 году, судя по всему, получим истеричную предвыборную кампанию: либерасня сделает своим знаменем  Медведа и начнет шабаш под старые песни о «кровавой гебне» и старые слоганы : «Голосуй (за Медведа), или проиграешь!»

Выводы сделаны, теперь нужно  отвечать на вопрос:  что же делать?

Что делать?  Как что? Не рыдать у Путина на плече,  а бороться.   У меня есть подозрение, что россияне в своем прекрасном Залесье малость отвыкли от политической борьбы, но это ничего:  мы, жители приграничья, то есть окраины, вам поможем, если что.)))))  Мы привычные. Мы  ведь как живем? Мы  пашем, да на шлях глядим: а не прет ли орда? А если прет, то «кинув рало ратай, та й меч витягає, гей да гей…» Как-то так, да. И не надо падать духом: если ОНИ избрали такой сложный  и желобоизгибистый путь захвата  власти, значит, опасаются, суки, переть напролом...

Еще два слова. Путину надо бы опереться на патриотические силы, ибо на ЕДРОссов, как отмечают уважаемые люди,  надежда плоха.

А Медведу можно сказать примерно то же, что и Янеку. Янеку говорили: если вы повернетесь лицом к своим избирателям, у вас будет все, а если наплюете на них, то все  потеряете.

Перефразировав это, получим:  если Медвед  будет настоящим  президентом  России, то любовь либерасни к нему растает как утренний иней, и они снова назовут его Лжедмитрием. А если он станет  по их рецептам мудернизироваться,  то скоро ему негде президентствовать будет…

Если его это устраивает – тогда  говорить больше не о чем.

http://sandra-nova.l…tml#cutid1
  • +0.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ngaz ( Слушатель )
22 сен 2010 12:01:15
Ужос какой то левацки настроенная бабища, вполне себе йопнута.
давно замечено, одна маргинальная группа вполне больных на голову, а имнно либерасня, есть зеркальное отражение других таких же маргиналов, а именно леваков. Спят и видят как бы устроить великий срач между ВВП и ДМ.
Хорошо что обе группы маргинальны, то бишь находятся в опе общества.

Ибо ни те ни другие никаких перспектив развития России дать не могут, ибо интелектуально бесплодны, жуют уже пережёванное (леваки комуняцкую жевачку, а либерсаня западенскую)
  • +0.03 / 25
  • АУ
 
 
  Ирина И. ( Слушатель )
22 сен 2010 12:04:47


Возразить Сандре нечем? Зачем же переходить на личности? Вы этим только СВОЙ портрет нарисовали, очень неприглядный
  • -0.09 / 22
  • АУ