Перспективы развития России
25,181,948 129,513
 

  Medvezut ( Слушатель )
28 сен 2010 11:34:05

Тред №259730

новая дискуссия Дискуссия  244

Глава Минсельхоза гарантировала США сокращение господдержки села

Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало штурм Всемирной торговой организации (ВТО).

В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013–2017гг. сократится более чем вдвое. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать делом российской внутренней политики.

За скобками переговорного процесса остаются вопросы нетарифных ограничений импорта и фитосанитарного контроля. Вчера Россельхознадзор РФ отменил ограничения на пошлины на импорт свинины из США, Франции и Голландии. Однако, очевидно, российские переговорщики предъявят партнерам отложенные планы по реформе надзорных органов РФ в этой сфере. Проблемным для РФ вопросом на переговорах с ЕС остаются пошлины на лес. Пока неизвестно, будет ли Грузия, как и ранее, предпринимать попытки заблокировать процесс вступления России в ВТО.

В Белом доме отказались прогнозировать, кто из российских чиновников в ближайшее время может объявить о новых компромиссах по ВТО с США и другими партнерами. Тем не менее присоединение России к ВТО по инициативе Д.Медведева остается и фактором внутренней политики в РФ.

Напомним, 22 сентября, на совещании по режиму промсборки в автопроме премьер-министр Владимир Путин высказал осторожные сомнения в том, что Россия присоединится к ВТО 1 января. Между тем, если штурм ВТО состоится, процесс присоединения, начатый в 1994г. консультациями и в 1996г. переговорами, должен закончиться именно в начале 2011г.

http://top.rbc.ru/ec…2897.shtml
  • +0.11 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 сен 2010 13:38:27

Господа, смотрим за процессом.
Министр  гарантирует уничтожить  собственное сельское хозяйство, чтобы вступить в ВТО.
Местные мужики вырубают собственные леса, чтобы отправить их за границу. Что не отправлено, то перерабатывается на месте, с отравлением воды и воздуха.
Местные мужики выкапывают уголь нефть, газ, чтобы отправить их за границу.
Уничтожается собственное самолетостроение, чтобы ублажить Боинг и Эрбас.
Поставки вооружений за границу исключительно по одобрению США и Израиля.
Из-за границы с благодарностью принимаются опасные для здоровья продукты питания, дорогие лекарства, супер-пупер поп-культура, рассказы, кто с кем развелся в Голливуде.
Смотрите, это не эмоции, а просто перечисление фактов. Все для общечеловеческих, за минусом Российского населения, ценностей. На этом фоне даже рядом не стояли интернационализм и братская помощь дружественным странам при коммунистах.
А мне-то что остается в моей стране?
  • +1.70 / 39
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
28 сен 2010 14:08:41

Первое предложения и сразу ложь, "сокращение господдержки", и "уничтожение" чувствуете разницу или нет? Притом, не известно последуют ли реальные действия или это так и останеца словами. Напомню, Россия уже 18 лет "вступает" в ВТО.
ЦитатаМестные мужики вырубают собственные леса, чтобы отправить их за границу. Что не отправлено, то перерабатывается на месте, с отравлением воды и воздуха.

Надо же вывозить за рубеж плохо, у себя перерабатывать тоже плохо. Все запретить однозначно.
ЦитатаМестные мужики выкапывают уголь нефть, газ, чтобы отправить их за границу.

А потом за эти деньги покупают оборудование, дабы развивать собственное производство.
http://antiliberast.…57118.html
Криминал, однозначно.  
ЦитатаУничтожается собственное самолетостроение, чтобы ублажить Боинг и Эрбас.

Угу, только вот Боинг и Эербас почему-то об этом не знают, кстати а не подскажите почему это Путин планирует со временем запретить ввоз этих самых Боингов/Эирбасов? Явно решил российскую авиапромышленность доконать.
ЦитатаПоставки вооружений за границу исключительно по одобрению США и Израиля.

Ой, а я и не знал что мы в Китай, Индию, Венесуэлу, Вьетнам оружие с разрешения США Израиля продаем, спасибо что просветили.  
ЦитатаИз-за границы с благодарностью принимаются опасные для здоровья продукты питания

Доля, которых с каждым годом падает.
Цитатадорогие лекарства

Которые не производятся в России, но после появления российских аналогов, их доля на рынке явно снижается.
Цитатасупер-пупер поп-культура, рассказы, кто с кем развелся в Голливуде.

Безусловно, это происходит только в отсталой России управляемой ЗОГ ТМ, во всех остальных странах ходят только в национальных костюмах и слушают фольклор. До Голливуда все рассказывали с кем раздевался сосед с низу/верху.
ЦитатаСмотрите, это не эмоции, а просто перечисление фактов.

Это истерика.
  • +1.71 / 26
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
28 сен 2010 14:35:52



Извините можно об этом поподробнее? Одобряю такую меру, но не слышал о такой его инициативе.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 сен 2010 20:44:15

Ну речь идет малость о другом, а если посмотреть под таким углом вопрос о субсидиях сельскому хозяйству?





Вы о чем? О 90х, так время идет, все меняется
Путин: Лес должен перерабатываться в России
-------------------------------
...
Стратегическая задача ухода от сырьевой модели экспорта лесной продукции остается неизменной для России. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на «круглом столе» по развитию лесоперерабатывающей промышленности.

Такая модель - «это - вчерашний день, и мы убеждены, что наша ниша на мировом рынке - это продукция с высокой добавленной стоимостью, а это стройматериалы, бумага и так далее и тому подобное», отметил Путин.

Он напомнил, что ранее правительством был утвержден график поэтапного повышения экспортных пошлин на необработанный лес. При этом зарубежным партнерам была предложена внятная альтернатива - строить перерабатывающие заводы на российской территории. Он добавил, что, учитывая кризисную ситуацию и обращение зарубежных партнеров, правительство дважды откладывало очередной этап повышения пошлин на «кругляк», однако правительство не намерено отказываться от своих стратегических планов по локализации перерабатывающих производств на территории РФ.

«Именно в России, а не где-нибудь в другом месте, должны создаваться новые рабочие места, уплачиваться налоги в бюджет, развиваться так называемые «лесные» территории. Под эту задачу мы выстраиваем всю цепочку отношений в лесной отрасли, а также вводили меры господдержки лесопромышленного комплекса, стимулировали крупные инвестиционные проекты, в том числе с иностранным участием», - сказал Путин.
----------------------------------------


Все три пункта не стоят коментария. Просто набор страшилок, передергивания и откровенного вранья.


Про благодарность не согласен, давно такого нет, со времен вечно пьяного ЕБН, а проблема есть и решается достаточно медленно.



Вот и смотрите, сплошные эмоции и никаких фактов, я не говорю уж о разборе и анализе.
  • +1.21 / 27
  • АУ
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
30 сен 2010 08:09:45


Доброе утро, уважаемый!
После общения с господиной Вилежаней в личке - у меня более никогда не возникнет желания отвечать ему, и как-то реагировать на его слова.
Г-н Вилежаня брякнул (иначе не скажешь - ибо ссылок не было), что за весь 1903 год в СШП было убито 3 человека - мне пришлось найти статистику по убийствам в СШП за этот период.. учитывая, что такую статистику почти не публикуют, мною было потрачено определенное время. Данному товариСЧу мной было предъявлено большое количество ссылок на бюро статистики и т.д.
И что же было мне ответом? фраза "а я и не напрашивался на обсуждение". И все.

То есть налицо - неуважение к собеседнику, в сочетании с непрофессионализмом, а иногода и просто высказывания без всякой связи с реальностью - лишь бы сказать.
Все - более я с такими не говорю - и другим не советую.

Подчеркну - ничего личного - только факты о ведении спора.
Всем удачного четверга
  • +1.91 / 23
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
30 сен 2010 17:52:01

Уважаемый АндрейК.
Нет, не 90-е годы, а , как правильно сказал премьер Путин "вчерашний день". Точнее, прошлая неделя. Я был в лесу на прошлой неделе совсем не далеко от тех мест, где Путин рассказывал. Идет сплошная массовая вырубка лесов. Везде. В водоохранной зоне, около населенных пунктов. Рубят там, где лес в войну не трогали. Воры рубят даже на кладбищах и около дач. Это даже вырубкой в старину не назвали бы. Это просто уничтожение варварское. Вместе со спелым лесом уничтожается молодняк. Берется ствол, все остальное бросается. Остается хлам, не проходимый ни для зверя, ни для человека. А так как я вру, то чтобы уличить меня во вранье, съездите в те места, посмотрите, и расскажите людям, как там прекрасно. Вы, вообще, хоть что-то видали, кроме программных речей в телевизоре о прекрасных планах на будущее?
Так продолжаем дальше. Хорошо слушали Путина? Так он сказал, что Сыктывкарский ЛПК принадлежит австрийцам. Повторяю лично для Вас. Местные мужики рубят свой лес, чтобы в конечном итоге отдать его иностранцам. При этом отравив свою воду и воздух. В реале, а не в планах на будущее. Кстати, русские живут в тех местах около 1000 лет. До этого воевали за свою страну со многими желающими завладеть их малой родиной. В том числе и с австрияками. Теперь добровольно на них работают, уничтожая свою малую родину. Интересно, что скажут австрийцы, когда будет срублено последнее дерево?
Хорошо смотрели и слушали Путина? Там все о новациях, о переработке. Вы слышали или видели, чтобы заикнулись о восстановлении и охране лесов? Показали хоть одно посаженное дерево взамен срубленного? Уважаемый АндрейК, Вы были хотя бы пару минут около ЦБК? Я даже не говорю, чтобы в цех зайти.
Так, теперь про Америку и авиацию. Фактов, говорите нет. На форуме недавно было сообщение, что  Ту-204  нельзя  поставлять Ирану. Америка рулит. Для Вас, как для любителя анализа, поясняю подробно. Американцы, руками либералов от экономики разрушили гражданское авиастроение. То, что производится, это задел конца 80-х. Новых нет. Вообще нет. Но и в старые американцы сунулись. Двигатели ихние. И поэтому, они распоряжаются, кому что продавать. Строго по схеме. Сначала уничтожаем конкурента, а потом даем маленькое местечко на рынке. Но строго по нашим правилам. Анализ ситуации понятен?
Это страшилки или факты?
Теперь про вранье. По себе судим? Если я что здесь пишу, то только то, что сам видел и знаю. Если предполагаю, то так и говорю, что предполагаю.
  • +1.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 сен 2010 20:44:35

Владимир Путин принял участие в "круглом столе" по вопросам развития лесной отрасли
-----------------------------------------------
Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Планируем создать единый регулятор, сконцентрировать в одном федеральном органе и полномочия, и ответственность за состояние лесного хозяйства. Причем, речь идет не только о лесном фонде, но и о лесах, расположенных на особо охраняемых природных территориях, о сельских и других лесах. По сути, правила и технология охраны лесов везде одинаковые".
------------------------------------------------

Как говорится единожды солгав.
  • +0.61 / 14
  • АУ