Перспективы развития России
25,182,716 129,515
 

  v117 ( Слушатель )
28 сен 2010 17:59:07

Тред №259918

новая дискуссия Дискуссия  171

На мой взгляд, чтобы оставить курс на Великую Россию, Лужков должен объявить о желание баллотироваться в Президенты, это не даст возможности Медведеву уволить Путина и выбьет инициативу у Президента. имхо



Ю.Лужков уходит в оппозицию

Отправленный сегодня президентом России в отставку, мэр Москвы Юрий Лужков не намерен уходить из публичной политики.

Как рассказал РБК источник в мэрии столицы, Юрий Лужков объявил соратникам о намерении активно заняться политикой. В частности, бывший мэр намерен бороться за возвращение выборов региональных руководителей

Статья полностью: http://top.rbc.ru/po…3287.shtml


рубка пошла

Путин:Отношения мэра и президента не сложились
Опубликовано: 17:40 (28.09.2010)
Отвечая на вопрос Life News, премьер сказал, что поучаствует в отборе кандидатов на пост мэра Москвы.
- Юрий Лужков много сделал для развития Москвы и является на мой взгляд, знаковой фигурой для современной России, - сказал премьер в ходе своей поездки в Сыктывкар, - Но совершенно очевидно, что отношения мэра с президентом не сложились. А, между тем, мэр является подчиненным президента, а не наоборот.

- Поэтому нужно было своевременно принять определенные шаги для нормализации отношений, - продолжил Владимир Путин, - Что касается процедуры отклонения, то Ваш покорный слуга был автором той процедуры, согласно которой руководители регионов пригодятся к власти и отстраняются от нее.

Глава правительства заметил также, что пока кандидатов на место мэра нет. Но, отвечая на вопрос Life News, он сам собирается принимать участие в составлении списка, как лидер "Единой России":

- Мы обсуждали с Дмитрием Анатольевиче это вопрос. Думаю, что консультации партии с президентом будут. И в этом случае закон будет соблюден.

- Подумаем. - добавил он, выдержав паузу, - Думаю, у меня будет возможность высказать свое мнение. Поговорим.



Все таки надо понимать, что Медведев как и любой человек, не хочет лишаться власти получив её. Но нам главное чтобы не Прохоровы с Березовскими править стали.
Кстати в субботу по нтв березовского обеляли.
  • -0.65 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Amon2501 ( Слушатель )
28 сен 2010 18:37:40


значит понеслась. Медвед хочет порулить "как большой", БАБ этим пользуется. Если в скором времени образуется Медведоедро то ждите отставки Путина.
  • -0.74 / 24
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 сен 2010 19:59:34

Интересное заявление.
Дело в том, что Лужков человек решительный. Когда еще Медведев под стол пешком ходил, Лужков участвовал в подавлении мятежей в Москве. Не сюсюкал и не кланялся ни Ельцину ни Путину. Теперь у него, после формулировки снятия с должности, никаких обязательств перед властью нет. Угрозы судебных преследований пока на стадии разговоров. Все судебные решения будут спорными по той причине, что, наверняка, решения мэра по всем вопросам готовились юридической службой, и скорее всего, юридически безупречны. Желающих побороться с Медведевым и, вообще, с властью в России, более, чем достаточно. Так что времена наступают интересные.
  • +1.48 / 18
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
29 сен 2010 01:01:22


Какие мятежи? 1993 год? Он что, сидел в 93-м сидел в танках и стрелял по БД? Решительные люди тогда были в администрации президента и и в Белом доме, а я что-то не помню участия Лужкова в этих событиях...



С такой формулировкой - он никто и звать никак. Максимум - муж Батуриной. У него не то что обязательств, у него ничего нет. Ни власти, ни влияния. От власти его отжали. От финансов - отжали. Он теперь как прокаженный. Никто из тех, кому есть что терять, с ним теперь даже за руку здороваться не будет. Ну если только в темноте за углом, оглядываясь, чтоб папарацци не засняли...



Неа... Знаешь, на чем Аль Капоне прихватили? Все дела по организованным им убийствам (а кое где он и лично принимал участие в "акциях") разваливались свидетели меняли показания или исчезали и т.д. Тогда пришли с обыском в его дом, нашли незадекларированный в налоговой декларации миллион долларов - и законопатили на 20 лет. За неуплату налогов.

Если ты думаешь, что тандем Лужков-Батурина прихватить не на чем, ты глубоко ошибаешься.

Кроме решений мэра там всегда можно накопать банальнейшей коррупции вагон и маленькую тележку.



Угу... Назовите поименно. Союз Проигравших Сил? Эти Лужкова обходить стороной будут. Каспаров? Лимонов? Об них только замараться можно. БабаЛера сотоварищи по демшизе? Правозащитники? Не смешите...

Президент и Правительство РФ "расчищают авгиевы конюшни". Чтоб иметь нужных людей в важных местах. Судя по тому, что они форсировали процесс, они к чему-то готовятся. То есть что-то знают. "Praemonitus, praemunitus" (Предупрежден - значит вооружен) - это не про Лужкова, (иначе он бы так не бездарно не слил), а про Медвепутов. Что-то они знают и к чему-то готовятся.
  • +1.31 / 17
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 сен 2010 07:40:52

Уважаемый Alex_B.
Объясняю по пунктам.
Нет, Лужков в 93 году из танков не стрелял. Для этого есть танкисты.  Но он был мэром города, где происходили события. Исход которых не был ясен. Он не прятался, а решительно встал на одну из сторон, оказывал им содействие и к этому призывал других жителей города.
С такой формулировкой он символ оппозиции. Если бы он оставался при власти, он бы не был в оппозиции. По определению.Оппозиция борется за власть. Про то, что он никто и звать его никак, был в жизни случай. Так же думал Горбачев про Ельцина, когда он его отстранил от власти. А получилось, что в конечном итоге у Ельцина оказалось сторонников больше, чем у Горбачева. Те, кто боится с Лужковым здороваться, ему не нужны. Да такие никому не нужны. Кроме Союза проигравших сил и прочих правозащитников, есть очень много людей, недовольных политикой президента. Даже целые партии в парламенте. Кстати, вчера потребовал объяснений от президента депутат ГД Иосиф Кобзон.
Не нужно путать гангстера и известного политического деятеля. Власть борется с гангстером при поддержке народа. Любые действия против оппозиционного политика, судебные, полицейские, будут расцениваться оппозицией и народом, как преследование по политическим мотивам. Даже если Лужков вытащит кошелек у пассажира в трамвае, это будет подано, как провокация властей. Я  вовсе не говорю, что завтра Лужков поведет народ на штурм Кремля. Что он будет делать, сам решит. Но потенциал у него большой.
Для чего Медведев пошел на обострение, не знаю. Можете, что-то знает.Может, недооценка ситуации. Может, к чему-то готовится. Все это предположения. У меня тоже есть предположения, к чему они готовятся.
  • -0.13 / 17
  • АУ