Перспективы развития России
25,182,350 129,514
 

  Rufenix ( Слушатель )
28 сен 2010 23:14:49

Тред №260053

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Kazap
Они "мастерились" дилетантами от налоговой, а также людьми, лояльными новому министру обороны. Вы думаете почему бывший начальник Генштаба ушёл?


Не согласен, про авторство концепций реформ в МО. Такое впечатление складывается что просто подбирали людей для их реализации как в свое время Ельцин выбирал людей для реализации планов написаных западными советниками, со смазочным механизмом в виде личной материальной заинтересованности реформаторов в проведении реформ+ стандартная маскировка ввиде некомпетентности и безответсвенности (типа я дурак мне все можно).
Отсюда и секретность вокруг авторства реформ в МО, от кого скрывают-то?

Недавно слышал выступление депутата от КПРФ так он предположил следующее: реформы в МО были разработаны одним из либеральных институтов, зная непопулярность данных иститутов в народе авторство решено было засекретить, а для выполнения назначить исполнителей из других отраслей которые бы не задавали вопросов по планам реформы, а конечная цель реформ преобразование суверенных вооруженных сил на натовские стандарты в том числе и по вооружениям т.к взят курс на встраиванияе РФ в новые глобальные реалии (ВТО, НАТО и т.п.)
  • -1.21 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
29 сен 2010 01:58:00


А у нас что, КПРФ определяет политику страны вообще и в оборонной области в частности?

Вы еще Храмчихина, Растопшина и Клашникова послушайте/почитайте, у вас вообще так глаза "откроются" - как краб будете ходить, с глазами на стебельках.

Я что-то не припомню никакой подготовки к переходу на патроны 5,56 и 7,62 стандарта НАТО, (хотя 5,56 лучше нашего 5,45, наши только сейчас более-менее догнали), мне неизвестно ничего о перевооружении наших танков со 125-мм раздельного заряжания на 120-мм унитарные снаряды НАТО, НИГДЕ не слышал не то что о планах, даже о разработках по калибру 155 мм (что что-от про наш 152-мм говорят). Также ничего нет о переделке АПУ на самолетах под совместимость с НАТОвскими ракетами.

Мне известно, что у нас испытывается Т-50 и размещаются заказы на Миги и Сушки на годы вперед, но ничего не известно про планы закупок Ф-16 и Ф-15.
Мне известно про то, что строящиеся и проектируемые корабли и подлодки  делаются под НАШЕ вооружение. Про Мистраль не надо, там будет НАШЕ оружие стоять.

Закупка отдельных образцов и небольших партий проводится, но это либо то, что проще из-за малосерийности купить (снайперская стрелковка для спецов), либо то, что интересно ИЗУЧИТЬ.

Я что-то пропустил? Откуда дровишки, из какого дремучего леса этот бред хлам сюда притащили?
  • +2.32 / 21
  • АУ