Перспективы развития России
25,183,271 129,522
 

  ZlayaPulya ( Слушатель )
01 окт 2010 23:03:36

Тред №261080

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: AndreyK
В основном на этом, но...
Если казахи покупают у нас оборудование, лепят на нем этикетки и ставят как свое, то мы его производим.
Для нас с/х стало серьезным источником дохода, а без дотаций, больших дотаций ему смерть.
Местная промышленность это миллионы рабочих мест, которые помрут на выдвигаемых ВТО условиях.
Так что если отойти от объемов в зеленых, в реальные продукты, у нас еще много чего и без сырья и это рабочие места.
 Я думаю что он про это не думает, и надеется что будет вести с нами переговоры по условиям. Но это чисто мои домыслы.Подмигивающий


Вы можете четко обозначить свою позицию?
Вы было время вместе с другими говорили что "в ВТО еще лет 5 будем вступать". Теперь вы уже готовы защищать прелести вступления в эту организацию. То есть переобуваетесь на ходу.
Вы за ВТО или против?

Что же до того о чем там договорился моёб  с амерами -- пока не опубликованы условия на которых мы вступаем , судить о чем-либо рано , однако с Норвегией , с Ираном , с ценой на газ для украины он уже дал нам всем повод для параллелей с Горбачевым и его внешнеполитическими результатами -- которые нам до сих пор отрыгиваются.
  • +0.41 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 окт 2010 23:16:23

А что не понятного?
На условиях которые нам навязывали не в коем случае. Вступать нельзя. И собственно поэтому все вступление превратилось в бесконечный процесс.

А вот без всяких условий, как есть сейчас, это можно обсуждать, тут минусы уравновешиваются плюсами. Можно к примеру, вступив  пойти по пути Китая и превратить процес приведения экономики в стандарты ВТО в движение без конца.
Это прекрасно понимают США и жестко противились. Что для них изменилось не ясно, но только не перезагрузка, скорее БП их прижал и вынуждает.
Но Вы правильно указали, что кроме США еще есть страны старающиеся выгадать себе преференции перед нами, но это проблема США. Им надо, пусть они и уговаривают, а нам стоит ждать, да подкалывать. Глядишь и выйдет, уговорят, тогда и начнем думать. А если не выйдет, то один черт ничего не теряем.
  • -0.27 / 8
  • АУ