Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,928 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
02 окт 2010 12:54:30

Тред №261222

новая дискуссия Дискуссия  163

Уважаемый barracuda.
Цитата: barracuda
Ничего это не меняет, ибо эта жизнь "сон во сне" и посмертное существование это тоже сон, и точно так же будет необходимо проснуться.
А прервать свое существование можно и самостоятельно. Помните – Бог дал свободу выбора, и Волю. Верните Жизненную силу Богу, и вот Вас уже нет. Выбирайте, вкладывайте Волю и будет Вам.


Это только Ваше не чем не подтвержденное мнение.

Цитата: barracuda
Бог не человек, но Человек создан по образу и подобию Бога, более того Бог вдохнул в человека свою Жизнь.
Человек по качеству (но не по количеству) ничем не отличается от Бога.


Опять-таки - это только Ваше, не чем не подтвержденное утверждение. Более того, именно такие мысли внушал Еве дьявол: "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". Вы, извините, не змей-искуситель случайно?

Подобный - значит похожий (на сколько это возможно), но не тождественный. Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как бессмертие, свобода воли, разумность.
Хочу отметить, что даже до этого подобия  нужно еще дойти через синергию свободы и благодати, при решающей роли благодати.

Цитата: barracuda
И с этим Вы боретесь. С основой.


Я борюсь не с основой, а с грехами, которые терзают мою душу и не дают мне стать действительно тем, кем я должен быть. Если для Вас это основа - мне очень жаль.

Цитата: barracuda
Альфонс-Луи Констан (Элифас Леви) в прошлом дьякон впоследствии каббалист. Создает свою школу (левиты), в которой объявляет Иегову тем самым падшим ангелом. Написал немало трудов.
Кстати фиаско в роли дьякона он потерпел из-за любви


Мне очень жаль этого человека.
Вот что бывает, когда "добровольно отказываются от этой любви":
Свою мать он довел до самоубийства. В 1836 году влюбляется в некую Адель Алленбах. В 1846 году Констан обвенчался с 18-летней Ноэми Кадо, однако, все их дети умирали ещё в младенчестве, а сама Ноэми в 1853 году увлеклась другим и покинула мужа.

Цитата: barracuda
Сразу ответ – любовь Вам в этом не поможет.


Это не ответ. Вопросы были - Как?  

Цитата: barracuda
О как! Философы, мыслители, богословы, ученые, на протяжении всего существования человечества не могут понять, в чем смысл жизни человека. А Вы вот так просто всем открыли Истину! Браво. Можете обращаться за (ш)нобелевской премией в области философии.


Это не я открыл Истину, а Бог.Подмигивающий

Цитата: barracuda
Вечность в роли Его Раба.


Не может быть в Любви рабов.

Цитата: barracuda
Антихрист и не будет Истиной. Более того, он и мессией не будет как таковым.
Приход его Вы не дождетесь, и ваши внуки и внуки ваших внуков и их внуки внуков не дождутся.


Будем надеяться, однако все говорит об обратном. Поэтому - Покайтесь, пока не поздно.  

Цитата: barracuda
Истина антихриста - наука. И она идет полным ходом. И церковь шаг за шагом сдает свои позиции. И сама пользуется плодами этой Истины. Даже сам поиск Истины это его шаги.


Позвольте с Вами не согласиться. Не наука, а люди приближают приход антихриста. Согласитесь, что знаниями можно воспользоваться по-разному. Можно во благо, а можно и во вред.
Истина антихриста - "Прежде всего, заботьтесь о том, что Вам есть, что Вам пить, во что одеться".  

Цитата: barracuda
...Вы и сейчас уже готовы за нее глотки грызть. Вот такая котовасия.


Вы сами посудите о не разумность Ваших утверждений - за Любовь, как христианскую добродетель, я готов глотки грызть:
Цитата
Любовь как христианская добродетель (в Новом Завете греческое слово «агапэ», греч. αγάπη, лат. caritas) — любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления.


Но защищать Любовь буду.

Цитата: barracuda
Вам бы в горы, али в тайгу…


Было бы не плохо. Когда останусь один, то обязательно отправлюсь. Правда, меня и средняя полоса вполне устраивает.

Цитата: barracuda
Именно Вы подняли вопрос об Истине. Я вам говорил о правде. Пользуйтесь лучше правдой. С одной стороны она более пластична, с другой ничего не доказывает.


Кому лучше?
Вы опять не ответили на вопрос. Почему мое стремление к Истине, сиречь к Богу, приближает Его приход?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!