Перспективы развития России
25,183,196 129,521
 

  Dreamer_593e46 ( Слушатель )
02 окт 2010 17:33:12

Тред №261293

новая дискуссия Дискуссия  117

Ни бздеть. Ещё рано. Хотя потом может оказаться уже поздно.
Я сам отношусь к идее вступления в ВТО отрицательно, все мои знакомые (кто примерно разбирается в смысле вопроса) тоже. Вопрос намного обширнее. Кто-то поднял шум из-за финансирования с/х, но хочу вам напомнить, что среди требований к вступлению в ВТО есть те, что относятся к финансовой сфере. Если банально, то предпологается то же что и ко всем остальным сферам - полностью раскрыться и получать удовольствие.Подмигивающий То есть, пустить на внутренний рынок иностранные банки, а акции своих разрешить к свободной торговле. Кто не в курсе - в РФ законодательно запрещены иностранные банки. Я серьёзно. У нас есть "банки со стопроцентным участием иностранного капитала", как например российский "Райфайзинг банк", но они зарегестрированы в нашем ЦБ, полностью подчиняются нашим законам, а не международным, и что самое главное - имеют ограничения по переводу капитала из-за границы. Сделано это по той простой причине, что вся российская банковская система по размерам уступала любому банку из американской докризисной десятки крупнейших (вся наша система = один их банк), и вслучае свободного доступа их капитала на нашу территорию уже через пол года все наши банки принадлежали бы дяде Сэму. Банально купили бы, а принципаильных добили бы разницей между ценой доступных займных ресурсов - они бы брали под 3% у себя дому и кредитовали в России под 5-7, а наши были могли бы брать только по ставке рефинансирования...
Думаю, ни кому не надо объяснять, что на этом суверенное государство Российская Федерация кончилось бы? И уже ни важно было бы имя нашего президента и расходя на оборонку, если финансовая система принадлежит иностранцам.
Собственно разговоры о вступлении в ВТО всегда утыкались в несколько ключевых вопросов, одним из которых было требование сдать нашу фин. систему, и мне не понятно почему все так возбудились по поводу с/х отрасли, когда рядом обсуждали право собственности на "кольцо всевластия" современности. Может потому и не семафорили об этой части переговоров, чтобы народ не напрягать.
Сейчас говорят, что все вопросы урегулированны, но непонятно что это значит. Ну неужели наши главные такие придурки, чтобы пойти на эти условия, которые, фактически, урезают их власть в собственной старне? Вы вот в это поверите?
В общем надо узнавать на каких условия всё это безобразие будет твориться, без этого мы просто гадаем на кофейной гуще. Всё идёт к тому что мы всё таки куда то вступим - ВТО, партию или г"вно, зависит от условий. Может оказаться так, что ВТО для нас будет совсем не тем, в которое нас хотели бы взять.
Отредактировано: Dreamer - 02 окт 2010 17:36:53
  • +1.52 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
02 окт 2010 17:55:48


Ну вот и славно, а то некоторые вовсе сомневаются в неизбежности вступления.
А мы продолжим гадать на кофейной гуще и надеяться на лучшее. Это так увлекательно, правда?  Вот я лично с вами совершенно согласен, что все не отдадут. Что они - дураки, так себя обижать?
  • -0.36 / 13
  • АУ