Мировой экономический кризис
53,195,622 93,541
 

  Люст ( Слушатель )
02 окт 2010 23:20:51

Тред №261421

новая дискуссия Дискуссия  37

Цитата: АЛЕКС...
Bank of America приостанавливает передачу прав на жилье в пользу залогодержателя в 23 штатах США.

02.10.2010, Вашингтон 03:04:32 Bank of America приостанавливает процедуры по передаче прав на жилую недвижимость в пользу залогодержателя в 23 штатах США. На этот шаг руководство банка пошло после того, как выяснилось, что многие сотрудники банка не проверяли информацию, которая содержалась в документах, обеспечивающих передачу прав собственности на жилье. Пока еще не представляется возможным оценить, сколько именно дел придется приостановить, передает Associated Press. Сейчас множество документов будут перепроверены.

Напомним, в феврале 2010г. сотрудница Bank of America Рени Гертслер созналась во время разбирательства, что подписывала порядка 8 тыс. документов в месяц на переход права имущества на жилье, не прочитав их. Свои действия она объяснила большой загруженностью.

Bank of America - не первый ипотечный банк США, вынужденный приостановить дела по передаче прав на жилье в пользу залогодержателя. Ранее из-за схожих проблем к аналогичным действиям прибегли Ally Financial Inc.и J.P.Morgan Chase.

"призрак коммунизма",однако...)))



Сдаётся мне, что это приостановление дела по изъятию недвижимости по причине халатности какой-то там мамзель - чистая фикция.  Скорее всего,  недвижимости к изъятию так много, что невозможно изять её и не обрушить окончательно рынок . Вот и придумывают банки по очереди причины, чтобы найти повод для отсрочки обвала, а заодно вернуть себе заёмщика: авось впряжётся в кредит снова. Хотя, конечно, не факт.
  • +3.87 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!