Перспективы развития России
25,183,196 129,521
 

  barmaley865-a ( Практикант )
03 окт 2010 00:21:57

Тред №261453

новая дискуссия Дискуссия  94

Еще хочется сказать по поводу НАТО:

Товарищи не надо так спокойно и подавленно  рассуждать о вступление в НАТО , как рассуждаете о этом злосчастном ВТО , т.е. как о  неизбежном зле.

Во первых оно  еще как избежно , это не ВТО , о котором пол страны ничего не знает, в этом вопросе все единодушны и против, а супротив всех не пойдут, достаточно  не смириться.

Во вторых , если ВТО еще может быть предметом дискуссий , в котором хоть теоретически варианты возможны (лично по мне плюсов мало, минусов легион) , то вступление в НАТО- это уже угроза национальной безопасности и предательство . Разве что вступить в него по самые Нидерланды.Веселый

В третьих , а разве все на столько запущенно?
Вроде в отличии от ВТО, НАТО  пока так, оговорка наших либералов, которая более чем на зондирование мнения не тянет. А в реале вроде пока этого близко нет, иначе нас бы не беспокоило его расширение.

Хотите поговорить о НАТО, так скажите где вы его видали и в каких тапочках, а смиряться с мнимым вступлением в него не надо, не надо давать либералам лишний повод для надежды.

Может я ошибаюсь, но по моему общественное мнение все еще что-то значит.
Отредактировано: barmaley865 - 03 окт 2010 00:26:02
  • +0.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
03 окт 2010 00:36:51


Видал НАТО в гробу. В белых тапках. И что?

Смотри сюда. Беда в том, что каждый новый шаг неизбежно тянет за собой следующий.
Вступили в ВТО -> убили ВСЕСТОРОННЕЕ развитие своей промышленности -> остались без возможности сколь нибудь серьезного производства и развития собственного вооружения -> ПРИЕХАЛИ
Это не произойдет одномоментно, но как только в мире произойдет очередной технологический скачок мы быстро это прочувствуем. Так что получается выбора нет, и общественное мнение тут не причем, можно поносить все и вся, рыдать, жрать землю, но это ничего в этой логической цепочке не меняет.

Ноготок завяз - всей птичке пропасть.
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 окт 2010 01:07:24



Признаю логика в твоих словах есть, ВТО может реально доканать, многократно писал об этом, за что кажется меня в "засланцы запада" записали.
Но НАТО это  уже конечная остановка, за которой базы на нашей территории и либерасты прикрывающиеся их штыками, по этому нам все равно нельзя это принимать, не при каких условиях.
Получается , если(наверное уже правильней писать когда , а не если) вступим в ВТО, надо как угодно, но отстоять ВПК, не дав его перемолоть "невидимой клешне рынка".  

Стимулы у нас есть, у ПП на нас слишком грандиозные планы, примерно такие же как у Гитлера были.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
03 окт 2010 01:23:51


Никаких особенных планов на нас у них нет, если не считать выкачивания материальных ресурсов в обмен на бусы. Ничего личного - только бизнес. И ужасов особенных не будет. Все будет без шума и пыли, цивилизованно.
Но для этого конечно придется перевоспитать нас на манер еврочеловеков. С немцами после второй мировой такую программу реализовали, правда потребовалась оккупация и денацификация. Но прогресс не стоит на месте, и теперь наша элита сама с этим справится вполне успешно безо всяких баз НАТО. Ну при поддержке местных полицаев, куда же без них. Единство формы и содержания, блин.
Впрочем, все это вилами на воде... Россия зачастую давала непредсказуемые ответы на внешние воздействия. Только на это и уповаю.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 окт 2010 12:09:00



На счет их планов Вы ошибаетесь.

Посмотрите вокруг , Юргенс открытым текстом сказал, что "перестройке" мешает русский народ, Улюкаев предлагает завязать с социалкой , предоставить регионы самим себе и увеличить пенсионный возраст,Кудрин ему почти вторит.
Одна Б миледи, являющаяся одним из консультантов реформ образования и медицины , открытым текстом намекнула, что возможно государство будет учить детей бесплатно и лечить больных только на столько-то процентов, а остальное извиняйте сами, т.е. за свои деньги.
Да и Маргаритка Тэтчер  в свое время уже озвучила какое количество граждан рентабельно  в России.

Судя по высказыванием наших либерастов и их ныне покойных ястребов, планы более чем красноречивые.
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2010 01:55:24

  Представьте ситуацию: Вы идете по пыльной и грязной обочине у самого края чистого и гладкого асфальта. По этому асфальту с наглым видом параллельно Вам идет наглая корова, которая, к тому-же, задрала хвост и пытается хм... "поднатужиться". Конечно, идти по асфальту куда приятнее, но, думаю, в данном случае, Вы сначала подумаете, в каком месте и в какое время Вам вступить на благодатную дорогу, дабы не вступить в... "другую субстанцию".
  Вот и с ВТО, как, впрочем и с НАТО вопрос "КУДА" совершенно незначителен по сравнению с "КОГДА" и "ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ" (все, что пишу, конечно, только мое мнение).
  1). ВТО. Если придерживаться сценария Авантюриста, ВЕРОЯТНО наступит время, когда миром будет править бартер. Назовите ВМЕНЯЕМУЮ организацию, которая в данный момент времени сможет повлиять на международную торговлю быстро и эффективно. Я думаю, это как раз сфера ВТО. Нет?
Если мы, к тому времени, будем уже ОДНОЙ НОГОЙ там, а власти бакса, как и других валют не наблюдается (бартер), будет нам от этого хуже?
  2). НАТО. Представим, что у США и бритов дела ху....же некуда. А поляки поняли, что не в том месте вышли на асфальт. Ну и как Вам НАТО? А дела на БВ все горячее (это я все клоню к сценарию А.). А мы им типа: "ребя, а давайте дружить чисто на континенте, безо всяких заморских товарисчов и их подозрительных друзьев! А то ведь, какой-нить очередной Броненосец Потемкин могёт случайно трубу в Балтике повредить". Так что вопрос "КОГДА" все-же главный. Ну, скажем, если вот только сейчас какая-то страна решилась вступить в СССР, то .....
  3). Все это, конечно, при условии, что тандем работает на свою страну и свой народ, на что я искренне надеюсь. В противном случае - дело швах, полюбому. И в любом случае, так как достоверной информацией по этому вопросу мы не обладаем, то сможем какие-то действия предпринимать только по ФАКТУ, т.е постскриптум.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 окт 2010 02:52:21




Господи ну сколько можно пиарить НАТО и опять успокаивать прекрасную Маркизу? >:(  


Без бритов , пиндосов и пшеков это уже будет не НАТО, а нас пока зовут  именно в классическое сакраментальное НАТО и зовут именно подпиндосники, нет там на уровне командования других.

ИХ вероятно заколебало подыхать в лужах собственной крови в Афгане, а тут еще и до зубов вооруженный Иран на подходе, который, вот ведь гад, собрался драться до последнего солдата(Бог ему в помощь).  

Как тут не вспомнить о русских, да не попытаться отправить их помирать вместо себя.

"А вы не могли б умереть за меня?" с.

Да нет спасибо конечно, но обойдемсяВеселый



Вам так хочется  воевать на каждой развязанной США войне?

Убивать патриотов, виноватых только в том, что не сдаются и не молятся на звездно-полосатую тряпочку со звездами?
Хочется умереть за идеалы общечеловеков или Вы хотите своим детям такого будущего?


Если оно вам не надо, то советовал бы не искать в этой бочке дегтя ложки меда, поверьте ну нет их там.
  • +0.89 / 13
  • АУ