Перспективы развития России
25,183,196 129,521
 

  barmaley865-a ( Практикант )
03 окт 2010 03:17:33

Тред №261485

новая дискуссия Дискуссия  62

По моему , если помогать США, чтоб они не разбрасывались боеголовками где не поподя ,когда у них пойдут проблемы, то это надо делать с умом и не очень увлекаться процессом.

Чтоб не получилось как у бобра из мультфильма "Простоквашино" , который вытащил из речки и дядю Шарика, и ружье на свою голову.Улыбающийся
Ему то повезло, а наш вероятный противник пацифизмом и на смертном одре страдать не будет .

Если им помогать, то только так же, как они нам: мы им кредиты и гумманитарку , а они со слезами на глазах пилят авианосцы, стратегические бомбардировщики , АПЛ и ядерные ракеты, прощаясь на обозримое будущее со статусом сверхдержавы.
А мы при этом конечно льем слезы жалости и снимаем полные трагизма фильмы, про голодных американских девушек, готовых отдаться за рубли первому попавшемуся русскому.(ответ  Голивуду 90-х), и всячески приветствуем право на самоопределение индейцев.Веселый

Мечты , мечты.


Такая помощь не помешает и будет очень полезна.
  • +0.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Crusty ( Слушатель )
03 окт 2010 07:21:00


Мечты идиота. Который  никак не может отойти от пост-совкового синдрома.
Пилили мы авианосцы и прочее потому что не могли больше их содержать. Экономика не позволяла.  Как и статус "сверхдержавы" поддерживать. США могли и могут, Россия - нет. Нет на то ресурсов - человеческих, интеллектуальных.   И никакой вины США тут нет. Скажите спасибо что гуманитарку  посылали, не обязаны.
Никаких особых проблем у США нет и не будет. А если будут, значит будут во всем мире и в России тем более.

А также подумайте вот над чем - чем ваши мрии о конце США отличаются от мрий укров, поляков и прочих наших доброжелателей о конце России? И у кого больше оснований верить в эти мрии?
  • -1.45 / 20
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
03 окт 2010 11:44:06


Не знаю на счет того чьи мечты(я к этому пока не слишком серьезно отношусь, не очень похоже что они скоро рухнут, поверю когда увижу сам не раньше) , но подозреваю, что ответ скорее всего от американца получил.

Ах да, после фразы про невинные США, в вашей гениальности я тоже сомневаюсь.



Во первых а кто экономику довел до этого, процентов на 90% без США с их "звездными войнами" и их агентов влияния в правительстве СССР не обошлось.

Во вторых одним из условий предоставления кредитов  были геополитические уступки и сокращение некоторых , так мешающих жить "свободному миру" видов вооружений .
Лукавить не надо, сокращали не только и не столько по экономическим соображениям, сколько под давлением США.





Еще на бис что-нибудь из Новодворской или Юргенса пожалуйстаВеселый



Некоторые их политики открытым текстом в 90-е сказали, что США сделали все возможное, чтобы развалить нашу экономику и страну, но не считают себя виноватыми, так как освободили нас от коммунизма.
Я бы не утверждал это, не крутись эти интервью по телевизору в конце 90-х, это были времена дружбы с США, по тому сомнительно, что это всего лишь пропаганда. Думаю это правда.

Основания для того, чтоб обвинить США все же есть.






Спасибо , если что тоже помогу. Соберу мешок перловки , старые шмотки , в которых только картошку копать, достану с антресолей старый 486-й компьютер и принимайте гумманитарную помощь.Веселый



В таком случае вопрос помощи, обсуждаемый здесь считаю излишним.
Да и тогда тем более  в НАТО нам делать не чего, нет проблем, ну так и воюйте сами с кем хотите.



Думаю полякам и украм можно смело отбросить эти т.н. мрии .



Повторю сказанное выше, поясните с чем не согласны.

Кто-то еще считает Америку белой и пушистой?
  • +1.05 / 20
  • АУ