Перспективы развития России
24,337,461 126,675
 

  Whitius ( Слушатель )
04 окт 2010 18:58:51

Тред №261914

новая дискуссия Дискуссия  196

Н. Стариков собирается подать иск в Конституционный суд

http://nstarikov.ru/blog/6765

Цитата
Цель иска – доказать очевидный факт, что  вступление России в ВТО нарушает российскую Конституцию.

Всех желающих и имеющих возможность дать такие показания и факты, приехать и выступить в Конституционном суде, я прошу писать мне на эл. адрес  nstarikov@bk.ru.

  • +0.30 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Пендель ( Слушатель )
05 окт 2010 01:16:28

Веселый Из обсуждений по этому вопросу у Н.Старикова
Виталий  Октябрь 4th, 2010
Николай, вообще-то перестройка началась с момента объявления ДАМ курса на модернизацию. Возникает неистребимое ощущение, что Медведев сдаёт Россию Западу:
1. Модернизация с наноЧубайсом. Здесь очевидно как будут «осваиваться» модернизационные отчисления. «Саяно-шушенское» повторение в переходе от отраслевой к инновационной экономике более чем вероятно остановится лишь на опускании отраслевой;
2. Дефирамбы Медведеву от западных лидеров. Рейтинг у американцев Медведева уже выше, чем был у Горбачева и чуть ниже, чем у Ельцина. Его не ругают либералы и «геббельсовые прихвостни». Это само по себе уже кое что значит;
3. Медведев заменяет людей Путина своими. Если мэром Москвы станет либерал – можно будет смело готовиться к партизанскому вооруженному сопротивлению по всей стране. Ибо до развала страны останутся считанные годы;
4. активная компания против Лукашенко, и, как только он дал какой-то ответ, на травлю Кремля, его тут же в видеоблоге объявляют чуть ли не главным врагом России. Медведев хочет уничтожить последний росток социализма в СНГ;
5. негативное восприятие Медведевым истории СССР (там всё было плохо). Отрицательное отношение к Сталину;
6. виток присоединения к ВТО (единственное что вас испугало???).

Извините но вы возможно в розовых очках… Медведев – это не Путин. Возможно тандема уже нет. Мой прогноз: если Москвой станет рулить либерал – отставка Путина будет осуществлена, и, будет осуществлена громко. Либо внесется изменение в конституцию, где будет явно указано, что возможно только два президентских срока в принципе (безо всяких там «подряд»).
http://nstarikov.ru/blog/6765
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 окт 2010 09:15:21


Не "чуть ли", а прямо. "Теперь одним из главных врагов объявлена Россия" (с).Где Медведев увидел, что Лукашенко объявил Россию врагом, я не знаю. Возможно, это зависит от индивидуальных особенностей зрения, поэтому обсуждать не буду. Хотелось о перспективах России в этой связи.
И так, наш президент фактически объявил войну Лукашенко  и Белоруссии. Иду на Вы!
Есть такая особенность, статистика войн. В большинстве случаев, войны кончаются не так, как планируют зачинатели войны.
Медведев решил выступить в поход со старой военной песней " Мы их кормим. Они съели наше сало". Под эту бравую песню 20 лет назад была разрушена единая страна. Интересно, кто подхватит эту песню сейчас?
Война объявлена именно Белоруссии, так как подавляющее большинство населения поддерживает Лукашенко. Воевать придется со всеми.
В России тезис " Мы содержим Белоруссию" вызывает отклик только у тех, кто часто смотрит пропагандистские передачи по ТВ. Остальные люди смотрят жизнь вокруг себя и видят, что Россия содержит олигархов и ненасытных коррупционеров. Поэтому, вряд ли они поддержат нашего президента в той войне. Так для справочки. Несколько лет назад Россия отдала только одному человеку Роме Абрамовичу 13 миллиардов. И сравните с помощь целой стране Белоруссии. Так Белоруссия одна, а сколько таких абрамовичей кормится?
Получается. Война будет происходить при следующем распределении сил.  Поддержка народом своего президента в Белоруссии и сомнительная поддержка народом президента России. Особенно, на фоне такого заявления. "Предвыборная кампания там целиком построена на антироссийских сюжетах, на истерических обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику, проклятиях в адрес российского руководства. За всем этим видно отчетливое желание поссорить государства и, соответственно, народы".
  • -2.17 / 26
  • АУ
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
05 окт 2010 11:08:25

А Вы преднамеренно не замечали поведение Лукашенко ДО того, как Медведев решил высказаться?
По БТ на Россию грязь льется уже лет 7, я это говорю, как человек, который в 2005 году ЛИЧНО услышал, что у нас в России гниют поля. Белорусы и сейчас уверены, что наши поля заросли бурьяном, и очень сильно удивляются, когда узнают, что мы вышли на второе место в мире по экспорту зерна.
В августе 2008 года Лукашенко предал Россию и если большинство белорусов с ним солидарно, то меня не нужно ссорить с народом РБ, я их без всякой помощи извне буду за это презирать.
Лично вы во всем солидарны с Лукашенко?
Почему белорусы считают нормой то, что их президент оскорбляет руководителей России? А как только Медведев сказал то, что я ждала от него еще 2 года назад, так начались вопли, что он вмешивается во внутренние дела РБ и стравливает народы.
Таким, как Вы пора разбудить свою совесть, тогда, возможно, Вы немного по-другому оцените сложившуюся ситуацию.
  • +1.28 / 16
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 окт 2010 10:20:12

Глупость и чистый самопиар. С таким же успехом можно подать и за участие в МВФ, или ЮНЕСКО.
ВТО наследница ГАТТ, в ГАТТ хотел вступить еще и СССР, но
----------------------------------------------------
В 1986 году СССР обратился с заявкой о получении статуса наблюдателя в Уругвайском раунде переговоров с целью последующего присоединения к ГАТТ. США, однако, отклонили эту заявку, мотивировав это тем, что СССР является страной с плановой экономикой, что несовместимо с принципами свободной торговли.
----------------------------------------------------
Это был один из этапов холодной войны, целью которого - сильнее ударить по экономике СССР, не пустить на рынки за пределами соц лагеря. Как показала последующая история, США этот удар нанесли очень выверено и с успехом для себя.
Так может подумать вот над чем:
ВТО одна из международных организаций, на стыке торговли и политики, к сожалению ключевая.  К сожалению, потому что практически все наши основные партнеры члены ВТО, все наши ключевые соперники члены ВТО, и против коллективной игры по правилам ВТО сложно что либо противопоставить. Еще к сожалению, бал там правят наши конкуренты, и что либо серьезное противопоставить можно только играя на их внутренних разногласиях, заключая сделки с реальными силами стремящимися занять в ВТО более весомую роль чем сейчас (Китай, Бразилия и т.д.).
И ключевое "к сожалению", это выставленный перед Россией в 90-е годы заградительный барьер составленный из неприемлемых условий вступления.
Наше главное противодействие заключалось в затянувшийся до неприличия процессе вступления. По сути сам процес из давления на Россию, превратился в давление на партнеров по переговорам. Все выглядит "Мы то со всей душой, а у них только шкурный интерес". Понятно что так до бесконечности нельзя, когда то придется или/или.
Если сейчас реально нас согласны принимать без предварительных условий, то срочно смотрим на Китай, который так-же приняли почти без условий, лишь бы вступил. Китай сейчас членство в ВТО использует как рычаг, как средство давления в первую очередь на США и ЕС. Использует успешно, и плюет на сроки приведения экономики к стандартам ВТО.
Так может и нам, сейчас когда главный барьер снят, перейти к следующему этапу, и перенести противодействие с одного процесса на другой, с процесса вступления, на процесс приведения?
Ведь барьеры они имею такое свойство, их можно как снять, так и вновь выставить. А вступив без предварительного выполнения условий, мы просто разрушим эти барьеры и сможем строить свою игру уже изнутри.  Как такой подход?
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
  mv9r ( Слушатель )
05 окт 2010 10:30:42

Может и самопиар (даже наверняка самопиар), но далеко не глупость.
Пусть пиарится - вам то что?
Но замалчивать эжту тему с ВТО, спускать все на тормозах - нельзя. Любой шум на эту тему полезен.

Вы посмотрите на себя, посмотрите на этот форум и форумчан, потом посмотрите на свое окружение в реале, а потом на всю страну - и ответьте на вопрос:
- кто знает пусть даже не все, но хоть что-то конкретное о ВТО и плюсах-минусах России при вступлении в ВТО?

Наверняка кто-то знает. Может таких в стране наберется несколько десятков, а то и сотня. И все.
Вся остальная страна ничего не знает на эту тему. Вся страна - вдумайтесь! Весь народ.
И никто не удосужился ему, народу, объяснить.
Типа это излишне.

Могу сказать со всей уверенностью только за себя - я до сих пор не знаю все плюсы и минусы вступления в ВТО, хотя и пытался (не особо усердно) вникнуть в эту тему лично для себя, чтобы понимать.
Если Вы знаете больше, чем я - поделитесь знаниями.
  • -0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 окт 2010 11:26:08

Да мало знаю, в основном то что пишут и говорят в открытых СМИ, да чуток из разговоров с теми кто реально считал.
Минусы ВТО понятны сразу, это требование открыть рынки, убрать заградительные пошлины, уменьшить/убрать государственные дотации отраслям народного хозяйства.
Принять это сразу убить как с/х, так и значительное число отраслей промышленности. Ну мало у нас конкурентных предприятий и отраслей экономики, которые могут самостоятельно выжить в глобальном мире.
ВТО по сути это один из инструментов глобализации. А так как я противник нынешнего этапа глобализации, ее идеологии, то могу быть не объективен. Ну не потянет наша планета к глобализации в идеологии "большого желудка". Вот и правила ВТО писали в условиях по сути однополярного мира, в условиях гегемонии США, как результат они заточены под их модель их понимание развития - господство общества потребления.
Но так как ВТО существует в реальном мире, то нынешняя многополярность берет свое, и такие центры как Китай, крупные Европейские страны, ЮюжноАмериканские, Индия, ну и прочие Таиланд, Пакистан и т.д. стали достаточно сильно влиять на ВТО.
Китай так тот, вообще использует эту организацию в своих интересах, и что серьезно - в торговых войнах с США и ЕС.
Плюсы ВТО это единые правила, и возможность влиять на систему мировой торговли, а также то что рынки партнеров открываются и нашим компаниям легче входить на них.
Из за условия выставленных России, до последнего времени однозначно перевешивали минусы. Как сейчас надо считать, да думку думатьПодмигивающий.
  • +0.52 / 11
  • АУ