Перспективы развития России
25,184,254 129,530
 

  Leksa ( Слушатель )
05 окт 2010 11:28:14

Тред №262040

новая дискуссия Дискуссия  171

Цитата: cvn
Вы можете назвать хотя бы 3 причины из которого вытекает ваш вывод?


Могу одну, но ОЧЕНЬ для меня весомую.Зачастую, когда Медведев начинает говорить, я сгораю от стыда за него.
Я не хочу стыдиться ни слов, ни поступков президента моей страны, а Медведев заставляет меня вспоминать о тупом популизме Горбачева и неадекватности Ельцина.
Перлы Медведева я бы в "граните не выливала".Подмигивающий
Надеюсь, что Медведев не успеет перейти от слов к делу и его благополучно на посту президента заменит Путин, которому там самое место.
Я Вам больше скажу, если Путин решит не баллотироваться в 2012 году, я посчитаю это предательством с его стороны и буду вынуждена голосовать за коммунистов, позиция которых мне намного ближе, чем позиция медведевского окружения.
Отредактировано: Leksa - 05 окт 2010 11:55:38
  • +0.51 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  cvn ( Слушатель )
05 окт 2010 12:11:46


Может тогда Ивана Урганта в президенты - он уж точно за словом в карман не лазит. Люди платят деньги что бы послушать его экспромты.



Медведев уже с 2008 года перешел к делам президента. Хоть и говорит он "Невнятное" - но делает вполне адекватные вещи, жестко и последовательно отстаивая позиции России. И в этом он на голову превосходит Путина.
Например - при Путине Грузия последовательно расширяла свое влияние - закрыла у себя российские военные базы, аннексировала Аджарию. При Медведеве получила сапогом в рыло.
Путинская вертикаль власти - одно сплошное название, бумага на которой написан текст закона. При нем не был снят ни один местечковый князек, сейчас их всех поснимали. И я надеюсь что это начало настоящей Чистки.



Не нужно Путину возвращаться в кресло президента. Он конечно, достойный гражданин - но история учит, что если даже очень толковый человек задерживается у власти - то после его ухода, система, завязанная на него, начинает разрушаться. Примеры: Сталин - Хрущев, Брежнев - Горбачев. Хотите повторения уроков? Китайцы вот меняют своих лидеров с завидной регулярностью - они умеют учится на чужих ошибках.

Про КПРФ - да, было бы неплохо если бы они победили на следующих выборах. Т.к. нынешнее положение дел - "Друзьям всё, врагам закон". И если бы руководство страны периодически менялось на адекватную оппозицию - то закона было бы больше.
  • +0.38 / 25
  • АУ
 
 
  Leksa ( Слушатель )
05 окт 2010 12:55:52

Где в моем посте Вы заметили желание видеть в кресле президента клоуна?

Можно узнать, что именно Медведев отстоял? Я вижу только глупую риторику и панически боюсь, что они свои слова начнут в дело притворять. Я повторяю, Медведев еще ничего не сделал, ни плохого, ни хорошего для страны, но если он хочет перейти от своих слов к делу, то я категорически против и такого курса и такого президента. А что касается Грузии, то из Медведева верховный главнокомандующий, как из дерма пуля, потому и чужие заслуги ему приписывать не нужно.
Скажите, а какой толк в том, что Медведев снимает местных царьков? У нас в Ростовской области сняли Чуба, Вы думаете что-то изменилось? Нет, стало еще хуже, у нас на рынках мафия совсем обнаглела, продукты стоят дороже, чем в большинстве регионов России. Например, самый дешевый картофель по 60 рублей за кило, это пока единственное "достижение" нового губернатора. То КАК сняли Лужкова убило во мне последние остатки уважения к Медведеву. Мне глубоко омерзительны  методы его команды. Устроить травлю в прессе много ума не надо, а кто ответит, куда же смотрели раньше, неужели РЕЗКО прозрели?

Хочу повторения уроков Сталина, ОЧЕНЬ хочу! Сталин не успел закончить начатое, в этом вся беда, а с медведевской командой ситуация принципиально другая, беда будет, если они НАЧНУТ свой курс воплощать в жизнь.
КПРФ не нужна власть, я это отчетливо поняла и потому за них не голосую. В КПРФ практически все члены далеко не бедные люди, им удобно лоббировать в думе интересы разных групп и при этом не отвечать за жизнь страны. Так что, рассчитывать на КПРФ наивно и глупо. Единственный вариант при котором мое голосование за них будет иметь место - это протестное голосование.
  • +0.05 / 21
  • АУ
 
 
 
  cvn ( Слушатель )
05 окт 2010 13:32:26


Еще раз говорю Медведев президент с 2008 года. Если Вы отказываетесь принимать эмпирическое - то я не знаю зачем я Вам что-то объясняю.



Чьи заслуги я приписываю Медведеву? Без его личного решения не было бы подготовки, не было бы сигнала на начало. И как показало развитие событий не очкануть (что бы ввязаться и потом что бы отстоять свое решение перед "мировым сообществом") - было самым сложным.



Толк в том, что поставили нового - не справился - сняли - поставили нового, пока не подберут того кто справится на отлично (Сталин, кстати, так и подбирал кадры). Местные князьки, старая гвардия - это люди безусловно не лишены хозяйственных талантов. Поэтому так долго и рулили своими регионами. Но система не должна зависеть от одного человека. Такая система живет пока жив и здоров такой человек и дряхлеет и впадает в маразм вместе с этим человеком. Москва - явный пример.
Лужков конечно многое сделал для Москвы, но когда он начал прикрывать своих подчиненных от уголовных дел - это уже явный перебор.



Вам так недостает хрущевщины? Или Вы о чем?

---
Я не пытаюсь агитировать за Медведева - чиновник и чиновник. Меня раздражает когда о нем начинают нести всякую ахинею, называя его Лунтиком и т.д. (это я не конкретно Вам). Он конечно выглядит как пудель, и говорит невпопад для русского слуха. Но по характеру и делам он матерый волчара. Почему все его реальные дела делят на 2 части "путинские" и "медведевские"? Президент сейчас Медведев.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
05 окт 2010 13:54:44

И я не знаю зачем Вы мне что-то объясняете. Учитывая, что получается у Вас это очень плохо, советую на этом посте и остановиться. Для меня Медведев пародия на президента, и я не собираюсь менять свое мнение только из-за того, что Вы считаете иначе.

Заслуги Путина.


Толку НЕТ, потому как ставить надо не тех, кто лоялен Медведеву, а тех, что МОЖЕТ грамотно руководить регионом. Кстати, Белых, хоть и стал исключением из череды лояльных ставленников, но все равно явился полным фиаско Медведева.

У Вас удивительная способность видеть в постах то, чего нет. Вы для чего Хрущева приплели?


Примите успокоительное и прекратите раздражаться, сколько людей, столько и мнений. И с этим разнообразием мнений нужно либо считаться, либо просто не реагировать на них.
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  cvn ( Слушатель )
05 окт 2010 15:02:49


В чем вы правы так это в том что с религиозными фанатиками спорить бесполезно. Ну или если Вы знаете как решения принимаются в Кремле из первых рук - то да, конечно, ваша болтовня имеет смысл.



Это на какой планете так происходит? На какой планете продвигают не лояльных, а "хозяйственных"? На Земле пытаются подобрать из лояльных "хозяйственных".



Попробуйте читать сообщения не по диагонали.

На


т.е. урок истории - если толковые "сталины" будут засиживаться во власти - то это все кончается приходом "хрущевых" к власти.

На что вы мне ответили

  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leksa ( Слушатель )
05 окт 2010 17:30:29

А религиозные фанатики какое отношение имеют к нашему разговору? Вы, прежде чем писать что-то, проверяйте смысл слов в толковом словаре.

Нет такой планеты, мы говорили о методах при которых возможно эффективное развитие страны без пустопорожних лозунгов о модернизации и глупых выкрикиваний "Россия, вперед!". Если Вы сами не верите в то, что существует возможность назначать грамотное руководство для регионов, то для чего Вы тут вообще затянули песню о увольнениях губернаторов, как методе борьбы с коррупцией? Очень "эффективный" Медведев заменяет нелояльных воров на лояльных, это, конечно, повод для восторга, спору нет.Веселый

Я не научилась пока читать текст по диагонали, а Вы не научились корректно выражать свои мысли.


Урок в том, что толкового Сталина убили и НЕ ДАЛИ закончить свое дело. В результате появился Хрущев. Потому Путину необходимо закончить то, что он начал, а Медведева назначить главным по изучению гаджетов, там он и никому мешать не будет, и работа будет ему нравиться, да и его компетенции вполне для такого занятия хватит.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
05 окт 2010 19:29:34


Имеются у Вас хоть какие-нибудь сведения, подтверждающие Ваши слова? Откуда известно, что решение принято ДАМ лично, а не после звонка, скажем, от ВВП? Если я (гипотетически) скажу сейчас, что "ДАМ долго очковал дать команду, а потом ВВП настоял" - почему мои слова будут менее достоверны, чем Ваши?
Я так не скажу только потому, что не имею никаких доказательств моей теории. А Вы доказательства Вашей теории можете представить?
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  cvn ( Слушатель )
05 окт 2010 21:52:20


Да, конституция РФ и соответствующие законы, где четко прописаны полномочия президента и премьера, и их воплощение в виде соответствующих инструментов власти.

Про волшебные звонки можете кому угодно рассказывать. Звонки ничего не решают, и имеют совещательный характер. Решает личный приказ президента. Президент в праве отдать приказ о начале войсковой операции, а так же уволить премьер министра, или попросту проигнорировать. Рейтинг Путина ничего не решает - у Примакова в свое время тоже был большой рейтинг - в разы больше чем у Ельцина. У Лужкова тоже рейтинг немаленький кстати.

Если страной теневым способом рулит Путин (или кто-то еще) - то тогда все, абсолютно все действия ДАМа, признанные косяками на ГА, - действия Путина. И дележ хорошего-путинского и плохого-медведевского вообще не имеет смысла. Дележ решений президента на хорошие-путинские и плохие-медведевские - это за гранью логики и здравого смысла. Это вопрос религии. Это не объяснить, в это можно только верить.
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
06 окт 2010 13:45:56


Два года назад вопросы Пятидневной войны (привет Израилю с его Шестидневной войнойУлыбающийся ) на Авантюре разбирались. По целой куче признаков было признано, что операция по "принуждению" была подготовлена заранее. Что неудивительно - Генштаб обязан иметь планы операция на все случаи жизни. И что по динамике событий в грузинской стороны планы были изъяты с полки и положены на столы в готовности. И проведены подготовительные мероприятия заодно. Руководство РФ БЫЛО готово к войне, и подготовило необходимые силы и средства. Собственно все согласования и решения были приняты ДО начала войны. Ждали только момента когда грузины полезут. А дальше "вскрывается пакет", и понеслася.

Собственно от момента начала операции грузинами до начала выдвижения дивизий в район БД происходят следующие события.

1. Донесения уходят в штаб ВО, далее в Генштаб, далее к ВГК, МО и возможно к премьеру.
2. Вниз по той же цепочке уходит запрос на подтверждение и уточнение обстановки. (Война  - не игрушки, ложная тревога не нужна)
3. Вверх к ВГК уходит подтверждение и уточнение.
4. В Генштаб уходит приказ ВГК на начало "изнасилования он-лайн".
5. Генштаб спускает вниз боевые приказы.
6. Дивизии поднимаются по боевой тревоге, определяются маршруты выдвижения, планируются (или выбираются из заранее подготовленных вариантов), марши, ЛС садится на машины БГ (не УБГ!), выезжают за ворота.

На все это нужно время. Нам известно, что через 2 часа после первых выстрелов дивизии были подняты по боевой тревоге. То есть на пункты 1-5 ушло на все про все менее 2 часов. И все это после полуночи, когда на местах только дежурные офицеры. То есть никаких судорожных метаний, согласований, совещаний, звонков, телефонных переговоров - действовали мгновенно по готовому плану. Между пунктами 3 и 4 ДОЛЖЕН БЫЛ состояться разговор между ДАМ и ВВП. С прояснением окончательного варианта действий каждого их них на ближайшее время по результатам уточнения обстановки. Потому что действия президента как высшей власти и ВГК, и премьера как главы правительства ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ!!!
  • +2.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
06 окт 2010 18:41:16

Я с Вами совершенно согласен. Отсюда следует, что приписывание данного решения лично ДАМ  как пример его личного мужества и решительности, по меньшей мере, не совсем логично. Да, он президент, он, если что, лично бы ответил перед каким-нибудь судом, пойди все не так.
Однако, связи с упоминанием о суде, мне почему-то вспомнился бессмертный зиц-председатель Фунт...
  • 0.00 / 3
  • АУ