Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,192 801
 

  anchous ( Слушатель )
  06 окт 2010 00:45:51

Тред №262413

новая дискуссия Дискуссия  257

Цитата: Alex58
Ну нафига это Вам? срач, хамство, ведь можно нормально, есть же о чем поговорить - "кадры решают все".



       В том и проблема, что говорить не хотят. Кто сказал, что этот ресурс предназначен для свободного обмена мнениями, а не для пропаганды "ништячности" правящей власти? Да её ногами пинать нужно без устали, чтобы что-то позитивное на самом деле произошло. Поддерживать? Да, поддерживать нужно, если уверены, что путь правильный и кто-то  ходу по этому пути препятствует. А вы в этом уверены? Времени мало прошло, денег нет? Подождите, мол, и всё будет хорошо. То есть - активно имитировать строительство дорог вдесятеро дороже, чем в Финляндии и Германии - время и деньги есть, а для чего-то толкового времени нет? Прежде чем приводить мне примеры какого либо позитива сотворённого властями, вы против его названия поставьте тире и напишите сколько позитив стоит/стоил, а потом подумайте сколько он на самом деле должен был бы стоить в элементарно нормальной системе общественно-экономических отношений?
       Вот и в кадрах реформируемой армии мало позитива, поэтому "ветераны и мастера" тему не обсуждают, просто отмалчиваются или отбрехиваются. Или Вы и в самом деле думаете, что они не согласны со мной по существу? Возражения того жн Портоса либо ни о чём (просто не прочитал, что я предлагаю), либо сводятся к тому, что "так никогда не было". Но ведь много чего не было - и по воздуху не летали, и в космос, и Пк и сетей не было, и даже гигиенических прокладок- и тех не было. И что теперь - назад в пещеры?
      Слишком непропорционально живучессти и устойчивости человечьих тушек и инфраструктуры, обеспечивающей сносное житие тушек, выросла огневая и прочая поражающая хрень. А что ещё ждет в недалеком "впереди'? Не будет больше на нашем веку (кроме стран третьего мира) войн массовых призывных армий. Я при этом не утверждаю, что призыв нужно отменить и перейти на строгий профконтракт. Ровно наоборот - нужно сохранить - иначе как челу стать гражданином? Но армия большой уже не будет и срок призыва радикально не увеличат. А боеспособность компактной "высокоротационой по л/с" и "высокотехнологичной по оружию" армии  всё же нужно поддерживать постоянно. Значит необходима командно-обучающая система, которая будет успешно с этой задачей справляться при годичном, а то и при полугодичном( задумайтесь и о такой перспективе) призыве. А значит - нужны примерно такой институт младших карьерных командиров, о котором я писал выше всю эту ветку ( и про офицеров, кстати, тоже) и корпус офицеров. Такого никогда не было, но что-то подобное просто необходимо и необходимо не послезавтра, а сегодня.
      Где то так, короче...
Отредактировано: anchous - 06 окт 2010 11:57:58
  • -0.43 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  chln ( Слушатель )
  06 окт 2010 09:10:28


Ув. anchous,( мне всегда очень интересно читать Ваши посты), но по поводу авантюры, к сожалению Вы правы, ЛЮБОЙ ХОРОШО ПОСЕЩАЕМЫЙ РЕСУРС, захватывают селигерщики без ведома хозяина ресурса, и спорить с ними бесполезно, вы бы еще на их сайт зашли и стали бы там объяснять их ошибки. (если внимательно даже только эту ветку прочесть, доводы - надо подождать, потерпеть, а то что критиковать и указывать нашей правящей элите на явные косяки- так это каспаровщина.
Вы здесь правды не дождетесь, "а Васька слушает да ест"
Радует только одно их набирают по знакомству (туполобиков), и уже читая эту ихнею писанину становится все понятно.

С ув. Леонид.
  • -1.34 / 18
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
  06 окт 2010 18:54:19


Тут вы не правы. Модераторский корпус подбирал Авантюрист лично по принципу адекватности и компетентности. Я в возрасте 40 лет и работая техническим редактором в редакции к селигерщикам не отношусь, точнее отношусь скептически.

Однако замечу. Очень многие не понимают простых вещей. НИ ОДИН правитель не действует в условиях абсолютной свободы. Поле его возможных действий и решений ВСЕГДА ограничено обстоятельствами. И часто оно тоннельно-узкое.

Возьмем Сталина. Коллективизация и индустриализация проходили тяжело и дались большими жертвами и кровью. Хотел ли Сталин их провести? Не знаю, но это было жизненно необходимо. Можно было их провести по-другому? Да, безусловно. Хотел ли Сталин их провести по-другому? Наверняка. Хотел ли он их провести ТАК, как получилось? Навряд ли. Однако жесткая необходимость сделать это в форсированном темпе, наряду с проведением кучи других не менее важных и необходимых мероприятий и продиктовали такой темп и ему пришлось пойти на такие издержки.

Репрессии 1937-38 годов Сталину были не нужны. Ему нужна была основательная чистка партийных рядов. От забронзовевших, от троцкистов. Однако процесс вышел стараниями "вычищаемых" из-под контроля.

И подобных примеров из жизни любого главы государства можно нарыть кучу. А все критики наших правителей "свои идеи вынашивают как будто в вакууме" (с) Франц Гальдер. У нас нет "другого народа", у нас нет "другой элиты". У нас нет "другой планеты" и "другой международной обстановки". Приходится работать с тем, что есть.

Как-то так.
  • +2.56 / 17
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
  07 окт 2010 00:52:37

Anchous, вас же сюда арканом не тащат. Авантюра, наверное, не идеальный ресурс, но мнения свои высказывать можно, только надо аргументировать их, да еще, при наличие большого числа настоящих специалистов (не чета мне, и не всегда с большими рейтингами) требуется информативность сообщения. Ну, еще, как бы хамить не надо.

Что до "пропаганды "ништячности" правящей власти", то например, вы сами считаете что реорганизацию ОШС надо проводить. Более того надо было проводить еще вчера. Опять же нормальный психологический момент, сколько в мире людей столько и способов реорганизации.
Все ли устраивает меня? Не знаю. Очень мало информации в свободном доступе (как военный считаю что это нормально), очень небольшой срок от начала реформы. В целом по ОШС все для меня логично, у меня тоже есть вопросы с комплектование, обучением и процессом прохождения службы всего л/с бригадного уровня. Но в целом, меня радует, что после периода ППР, хоть, что-то стало делаться.

Цитата
Из наставления по вождению танковых колон Вермахта:- "Лучше ошибка, чем бездействие "

  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
  anchous ( Слушатель )
  07 окт 2010 05:34:38

        Этож кому я нахамил? Если по гамбургскому счёту? Мне нахамили много и "замполит и ихтиоид, и в банку закатают, и в пиццу употребят", а отдельные особенно  одаренные сначала стыдливо так накидают какашек в личку, а потом бегут стучать модератору: помоги, де, брат, совсем одолела сила окоянная...Вы же сами меня ни разу за переход на личности не банили, всё больше за накручивание отрицательног рейтинга и прочую хрень, которую только боец невидимого фронта идеологических войн и сможет удумать...Веселый Ваши личные обиды не в счёт, Портос ведь и правда был мужчина в телеСтроит глазки
        Бесполезно нападать. Анчоус - непобедимый морской зверь. Кто его только не жрёт, а он знай себе плыветВеселый
        Относительно информативности - читайте РИА Новости. Я не информационная лента, а вот пищи для размышлений в моих постах вполне достаточно. Возражения же на них довольно блеклые - либо ни о чём, либо - "так никогда не было, быть не может и не будет потому шта...мне так кажется". Ну, креститесь тогда чаще.

ЦитатаЧто до "пропаганды "ништячности" правящей власти", то например, вы сами считаете что реорганизацию ОШС надо проводить. Более того надо было проводить еще вчера. Опять же нормальный психологический момент, сколько в мире людей столько и способов реорганизации.


        А где у меня вопросы относительно конечных целей реформы? Их неглупые люди формулировали. Вопрос в другом - в средствах и методах достижения. С такими как сейчас - не то, что конечные цели, а просто минимально разумного (по критерию "затраты - эфективность") результата ни по качеству личного состава, ни по качеству оружия достигнуто не будет. Денег нет? Вы всерьёз думаете, что на реформе "пилят" меньше, чем на дорогах,земле, стройке, томографах и пилюльках? А чем одни оборзевшие деятели хуже других, они также сладко жрать хотят. Стандарты "попилинга и откатинга" везде примерно одни и те же. Заскорузла и заматерела СИСТЕМА -ниппель.Совсем не удивлюсь, когда если и вдруг выяснится, что глава федерального агенства за заход к министру денег заносит.:D
Цитата
Все ли устраивает меня? Не знаю. Очень мало информации в свободном доступе (как военный считаю что это нормально), очень небольшой срок от начала реформы.


      Ну - да, ну - да, разведорганы клятых друзей наверняка голову сломали, что же там у русских происходитКрутой Сами то поверите в такую чушь? Это у нас с вами мало очень мало информации, а не у них...И всё-то у вас срок небольшой, причём, чем дальше, тем небольшее и небольшее...

ЦитатаВ целом по ОШС все для меня логично, у меня тоже есть вопросы с комплектование, обучением и процессом прохождения службы всего л/с бригадного уровня. Но в целом, меня радует, что после периода ППР, хоть, что-то стало делаться.



Говорил же уже - всегда против "что-то делается" ставьте через тире сколько это стоит, и только если волосы в самых нескромных местах дыбом не встают от несуразицы в затратах и результатах, то вот только тогда и радуйтесь.
  • -1.32 / 18
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  07 окт 2010 20:29:38
Anchous, зачем этот пУк?

Если свидетель, конкретно, Ф.И.О. ,должность, когда заносили, сколько?
Может министру интересно будет, или кому из доброжелателей. Сплетни распространяйте на других сайтах.

Я, по прежнему предупреждаю, за неаргументированный наброс  буду банить.
  • +0.80 / 11
  • АУ