Перспективы развития России
25,184,727 129,532
 

  Бонифаций ( Слушатель )
06 окт 2010 13:15:34

Тред №262548

новая дискуссия Дискуссия  68

Наткнулся на такую карту:


Возник ряд вопросов по распространению героина:
1) Какими путями он раньше распространялся по миру до вступления туда войск Альянса?
2) Что конкретно может влиять (какие факторы) на рост контрабанды через Россию?

Я так понимаю, что конкретно сами войска Альянса и не занимаются уничтожением маковых полей, но наверняка их расположение или отсутствие в определенных регионах оказывает немаловажное значение на маршруты караванов и логистику в целом наркотрафика.

Я предполагаю, что раньше основные караваны шли через Таджикистан и Пакистан. Взглянув на карту видно, что если гарница Пакистана практически перекрыта. Т.е. плотность присутствия войск Альянса там довольно высока, и как следствие, эта плотность прямо или косвенно, но влияет на развитие маковой культуры, производства наркотиков и всего, что с этим связано (оружие, интересы и так далее) в регионах, граничащих с Пакистаном. Остаются только южные области, граничащие с Пакистаном.
В районе границ с Таджикистаном там область находится под контролем немецких сил, которые в Афганистане и так не многочисленны.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вован ( Слушатель )
06 окт 2010 14:55:49

Товарищ Бонифаций, я тут как-то уже приводил, кажется на Афганской ветке, эту ссылочку http://www.antidrugf…00540.html .

Там Большой доклад "Путь к миру и согласию в Афганистане " уважаемого Юрия Крупнова, который составляет суть Российской стратегии в отношении Афганистана вообще и наркотрафика в частности.
Да и вообще, сайт www.antidrugfront.ru категорически рекомендую к изучению.
В этой ветке офф. Если есть соображения по Афганистану - welcome в профильную ветку.
  • +0.11 / 2
  • АУ