Перспективы развития России
25,184,770 129,533
 

  kypchak ( Специалист )
06 окт 2010 19:42:26

Тред №262724

новая дискуссия Дискуссия  159

Цитата: Vinny

В 2005 году, когда меня по работе "озадачили" вопросом: "шо за хрень эта ВТО?"
ответы по указанным обеспокоенностям были следующие:
//////
2. Свободный доступ на рынок капитала иностранных финансовых и страховых компаний (причём в прямую, а не в дочернем виде как сейчас)
/////


Всё! Момент истины! Спасибо, камрад. Я-то  думал, а в чем же цимес!!! ??? А все просто.
Фактически, этого пукта достаточно, чтобы убить нашу финансовую систему, ПОЛНОСТЬЮ подчинив нашу экономику МВФ, а значит, и ФРС США. Имея ставку рефинансирования, никак не зависящую от состояния мировой экономии и экономики конкретной страны, можно творить чудеса!!!Строит глазкиСтроит глазки
  • +0.63 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Pmb ( Слушатель )
06 окт 2010 20:46:49



Я наверное всех уже заимел повторениям в разных ипостасях одной и той же мысли , но ...Улыбающийся

"Переговоры вышли к такой стадии, что (в сфере услуг) остались только один-два вопроса - касающиеся банков", - сказала в пятницу на брифинге Евгения Майорова, представитель МЭРТ на переговорах о вступлении во Всемирную торговую организацию.
По ее словам, Россия по-прежнему настаивает на том, что на российском банковском рынке должны работать "дочки" иностранных финансовых институтов, а не филиалы, а также обсуждает вопрос удельного веса иностранного капитала в общем капитале.
"Мы продолжаем отстаивать возможность количественного ограничения присутствия (иностранцев). Думаю, мы сможем защитить цифру, которая не позволит им доминировать", - сказала Майорова, отказавшись назвать точные цифры, которые обсуждаются.


Опасения понятны, но вот "цифр" как всегда нет...
Интересно, кстати, зачем всю инфу о ВТО окутывать такой тайной?
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
  forbuka ( Слушатель )
07 окт 2010 09:25:41


очередной бред...
собственно, требование о недопущении прямых филиалов иностранных банков на российских рынок было ключевым - без его выполнения вступление в ВТО декларировалось как принципиально невозможное...
со страховщиками вопрос более тонкий - во-первых, по ним предусмотрен переходный период 9 лет от даты вступления, во-вторых, будет квота присутствия 50%, ну и самое главное, в-третьих, правила работы будут для таких филиалов будут явно дискриминационными - например, требование к сбору премий для филиала будет составлять сумму не менее 200 млрд. руб. в год (для сравнения - по ОСАГО все российские страховщики ежегодно собирают ок. 20 млрд. рублей.)
короче, сраная Авантюра окончательно скатилась в сраное говно... хе-хе...
  • -0.94 / 17
  • АУ