Перспективы развития России
24,366,100 126,758
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
07 окт 2010 08:31:36

Тред №262843

новая дискуссия Дискуссия  83

Весьма адекватная статья:

Тема модернизации экономики сегодня не сходит с газетных полос и телевизионных экранов. О том, как сейчас обстоят дела с инновациями в России, и о проекте создания "Сколково" корреспонденту "Yтра" рассказал генеральный директор "Российской венчурной компании" Игорь Агамирзян...
http://www.utro.ru/a…7594.shtml
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Evroiskander ( Слушатель )
07 окт 2010 10:44:38

Воот!!! Зачоот!!! Статья действиьельно более менее, а под нижеследующим подпишусь аданазначна.
Я уже второй десяток как работаю с эльфами и на эльфов.
Иллюзии кончились сра-зу-же!
Когда при мне произносят фразу о цивилизованных странах, честно говоря мне хочецца оратора искалечить.
Это из статейки.
Кстате журнашлюх озаглавил Отсталая Россия. пОУБИВАЛ БЫ ГАДОВ.
ЙЕУ
Во-первых, давайте не будем идеализировать. Я много лет занимаюсь международным бизнесом, участвовал в деятельности международных организаций, был экспертом и советником ООН. И благодаря этому опыту стал гораздо лучше думать о своей собственной стране. Пока в ООН я не наслушался, как живут другие страны и какое безобразие творится в подавляющем большинстве стран мира, я о России думал гораздо хуже. Мы очень склонны идеализировать все то, что там, за границей. Даже в США все далеко не без проблем. Некоторые механизмы там действительно работают просто на ура, а некоторые – так, что страшно делается, как вообще все это живет и существует. И далеко не всегда возможно прямолинейное заимствование чужого опыта. Он в любой среде проходит некоторую адаптацию. Поэтому нужен баланс между постепенностью и скоростью. Невозможно сделать все сразу, но нельзя и затягивать.
ГТЙЕУ
  • +0.72 / 14
  • АУ