Перспективы развития России
24,356,345 126,706
 

  Iskeen ( Слушатель )
08 окт 2010 18:26:14

Тред №263421

новая дискуссия Дискуссия  68

Для заинтересовавшихся "Полярным кварцем" http://www.polarquar…osure.html вся инфа по Балансам/
Аффилированным лицам /Аудиторским заключениям и т.д. Не думаю что тут много спрячешь...
  • +0.17 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  klw ( Слушатель )
09 окт 2010 18:03:06


В балансах много чего можно спрятать, это я вам как профессионал говорю  ;)

Но из данного баланса видно что:
Получено средств:
- акционерный капитал (100% акционер - ХМАО)    -  1 495,4 млн.руб.
- займы и кредиты (это банки под гарантии ХМАО  - 1 351,4 млн.руб.
Всего:                                                                               2 846,8 млн.руб.

а что ж сделано на эти деньги?
а вот что:
- незавершенное строительство                                - 2 123,3 млн.руб.
- основные средства                                                           68,3 млн.руб.
- запасы                                                                                98,4 млн.руб.
Всего:                                                                               2 290,0 млн.руб.

Каков же вывод из этого баланса можно сделать, даже не зная как все это выглядит на самом деле?
Итак, за ПЯТЬ лет государством и под госгарантии выделено почти три млрд.руб (более 100 млн.долл) а не сделано НИЧЕГО, поскольку объекты строительства даже не введены в эксплуатацию.

А теперь посмотрим, каков финансовый результат освоения этих 3 млрд:
- выручка за 6 мес 2010                                              -          2,3 млн.руб.
- выручка за 2009                                                        -          1,5 млн.руб.
- выручка за 2008                                                        -          4,6 млн.руб

я уж про прибыль не говорю

и вот этой потрясающе эффективной компании планируется выделить через Роснано еще 1,3 млрд.руб.

Я считаю, что это прекрасно.
  • +1.10 / 10
  • АУ