Deutschland ist schön. Брожение сумрачных тевтонских гениев.
219,474 429
 

  Ladogard ( Слушатель )
08 окт 2010 23:22:10

Тред №263520

новая дискуссия Дискуссия  142

За неимением ветки о центральной европе,запощу здесь.
может кого и заинтересует.
Диалектическое развитие темы национализма и националистов в Европе:теперь и швейцарские гномы подключились.Улыбающийся


«Иван С., насильник» - новая шок-компания от швейцарских националистов" / Avec Ivan S., violeur, la compagnie sur le renvois criminels

Не удивляйтесь, увидев подобные плакаты на улицах Швейцарии: перед ноябрьским референдумом по законопроекту о высылке иностранных преступников из страны некоторые политики пускают в ход тяжелую артиллерию наглядной агитации.

28 ноября в стране пройдет очередной референдум. На нем жителям предстоит высказать свое мнение по такой болезненной теме, как высылка из страны иностранцев, обладающих видом на жительство в Швейцарии, но совершивших здесь преступления. Сегодня подобная практика применяется со многими ограничениями, страну принудительно покидают ежегодно 300-400 преступников. Можно и нужно высылать больше иностранцев, как минимум, 1500 в год, – считает автор инициативы, Швейцарская народная партия.  
Право-консервативные силы с националистским оттенком, «народники» легко собрали 210 тысяч подписей (по правилам, для постановки инициативы на референдум необходимо не менее 100 тысяч подписей). Коротко об их предложении. Высылать из страны нужно всех тех иностранцев, независимо от вида на жительство и срока проживания в стране, которые совершили убийство, насилие или другое преступление сексуального характера или ограбление. А также являлись членами организованных группировок, участвовали в торговле наркотиками и людьми. Или обманным путем получали социальную помощь в Швейцарии.

Эти люди должны высылаться автоматически, без права подачи аппеляций, последующий въезд в Швейцарию должен быть для них запрещен на срок от 5 до 15 лет, а в случае рецидива – 20 лет...


взято отсюда: http://www.nashagazeta.ch/news/10598
кстати  это издание относительно новенькая газета о швейцарии по русски.
не совсем УГ пока, но обещать ничего не могу  :D
ибо с претензией на некую "элитарность"
  • +0.70 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  newuser ( Слушатель )
10 окт 2010 12:46:54

Не la compagnie, а la campagne, тут эта элитарная газета маху далаУлыбающийся

Ржунимагу — какого-то еврея, которого зовут Иван Слаткин, этот плакат достал по самое не могу: "Иван С. который с вами говорит — швейцарец, ранее не судимый, никакого насилия в моем активе нет. Кроме того я вице-президент Женевской либеральной партии и депутат парламента нашего кантона (Grand conseil) уже девять лет"
Ivan Slatkine, l’autre Ivan S.





ЗЫ:
                 

http://archives.tdg.…mais-jaune
http://archives.24he…mais-jaune
(Одна и та же статья)
  • +1.19 / 8
  • АУ