Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе
197,211 801
 

  Портос ( Специалист )
  09 окт 2010 17:21:35

Тред №263690

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: anchous
     Хотите попробовать? Не пытайтесь носить деньги "на верх" в чемоданах, кульках, авоськах...несерьезно это       Конечно боюсь, а вы как думали? Это Анчоус ничего не боитсяВеселый, а Я - боюсь. Мне даже в таком безличностном варианте и то зябко. Потому меняю формулировку в исходном посте на ещё более безличностную.
     А чтобы вы не зря старались, воюя с "клеветником и измышленцем", то одну
из, подчёркиваю специально для вас, возможных схем ( в  упрощённом виде)  привожу.
Шаг 1: Приобретаете дёшево землю, например, сельхозназначения(вполне обычная история) или  лесного фонда (очень круто!!!!!) по 100 единиц за единицу.
Шаг 2: "упаковываете" её в закрытый паевой инвестфонд недвижимости.
Шаг 3:  меняете её назначение и разрешенный вид использования (например, земли населенных пунктов, РВИ - многоэтажная жилая застройка), землица начинает стоить 10 000 единиц за единицу.
Шаг 4: продаете по капитализированной цене.
Шаг 5: в надлежащее время закрываете фонд и отчитываетесь по налогам.
Всё - процесс завершён.
Но есть маленький нюанс. Пока суть да дело пайщиком вашего фонда стала кипрская компания(ещё по старой цене паев). У РФ с Кипром действует договор об избежании двойного налогообложения. И вы спокойно (ну, относительно спокойно) закрываетесь справочкой с Кипра об отсутствии задолженностей по налогам. Ещё один маленький штрих маслом для завершения красоты картины - доход с ценных бумаг на Кипре налогом не облагается.
      А потом ищи деньги - кому достались,кто с кем поделился - хрен его знает? На самом деле конечно платят вперед, но платят там и оттуда (за бугром всё происходит, если не поняли), никто кульки по сортирам не таскает.
      При чём тут "заносы"? Подсказка для тех, кто сразу не вкуривает - Шаги 1 и 3 могут потребовать значительной "помощи, содействия и решений" со стороны представителей властей, чем больше вопрос, тем выше представители, тем дороже таксометр.
      Схема не секрет. В этой связи, доброе слово о Минфине(без всякой иронии и грязных намёков). Всё знает, всё понимает, бесится, ставит вопрос об исключении из договорного перечня доходов по ценным бумагам, но вот беда - до сих пор так и не исключили.
А сами-то как думаете - почему так, что даже Минфин до сих пор не может это прекратить?
Отвечать не обязательно. Достаточно будет, если подумаете.


Тролить изволите, вы написали:- "Глава федерального агентства за заход к министру денег заносит - это чему я лично был свидетелем" (ц) Анчоус.

Так какой из этих схем вы были свидетель?


Сразу предупрежу, не ответите конкретно, забаню.  По прежнему без уважения. Портос.
  • +0.37 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  anchous ( Слушатель )
  10 окт 2010 12:06:55



     О горе мне, о горе, толстопопый мушкетер меня забанит, что делать-то, вот ведь беда-то...Веселый
Семёнов, ты идиот(с)? Дело реальн расследуется, пойдет в суд - попадет в прессу, следи за прессой, это я уже тебе советовал, тогда и узнаешь у каких схем и почему случаются свидетели.Одно ещё могу позволить себе сказать - дельце занятное, если орлов "отмажут" здесь, то тогда возбудится правоохранительная система минимум в одной европейской стране, а то и не в одной...да, вот такой я злобный интриган.Показывает язык
     А ты продолжай вылизывать под чужим хвостом - у тебя хорошо получается. Вкусно тебе?
  • -1.96 / 23
  • АУ