Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,912 4,219
 

  AAZ ( Слушатель )
09 окт 2010 22:18:56

Тред №263823

новая дискуссия Дискуссия  227

Уважаемый dude_from_town.
Цитата: dude_from_town
Ну наконец-то! А я всё ждал, когда же вы прибегните к этому.
Так вот, мученичество, как аргумент в пользу той или иной теории - есть признак инфальтильного и трусливого восприятия мира.
"Ах, если этот человек готов принять смерть за свою веру, может в этом что-то есть, может он знает что-то чего не знаю я и поэтому не боиться?"
Чушь.


А для меня чушь, то, что Вы здесь написали. Что значит инфантильного и трусливого восприятия мира?
И ни один человек принял мученическую смерть, не десять, а десятки и сотни тысяч.

Цитата: dude_from_town
Если я завтра выйду на площадь, ... что-то я начал повторяться. (см. диалог с  ув. Своим, вот, блин, склонять ваш ник или нет?)


Простите, не понял.

Цитата: dude_from_town
Насчет "совершенно осознанно", опять не всё верно, какова была альтернатива? Римлянам, где-то до четвертого века, было пофиг на разницу между иудеями и..., вот кстати, ни разу не так они тогда назывались.


В том то и дело, что глубоко не пофиг им было. Вы хотя бы про Нерона почитайте что ли и ответьте - Кто все-таки поджег Рим? Если читать лень, то можете посмотреть фильм - "Камо грядеши".

Цитата: dude_from_town
Про "Пионерскую зорьку" - не понял, вы что, критиков христианства не читали?Шокированный Нечестно.


Честно, честно. Я советскую школу прошел от корки до корки. И про религию рабов это как раз от туда, из "Пионерской зорьки".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!