Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,786,981 45,057
 

  Свой ( Слушатель )
11 окт 2010 14:32:20

Тред №264294

новая дискуссия Дискуссия  82

Оба-на!
У меня сегодня случился клин парадигмы:

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что не имеет никакого отношения к дискуссии вокруг учебного пособия по истории, авторами которого являются профессора МГУ А. Барсенков и А.Вдовин.
"Я с недоумением воспринимаю тиражируемые десятками СМИ сообщения о том, что получил от Николая Сванидзе учебник истории с какими-то пометками. Никакого учебника от Николая Карловича я не получал и, более того, ни с кем об этом учебнике не разговаривал и не давал никому поручения, связанные с этой книгой", - сказал Р.Кадыров в пятницу по телефону "Интерфаксу".
"В любом государстве, тем более, в сверхдержаве, бывает равная среди равных, но собирающая всех вокруг себя нация. Это реальность, которую следует воспринимать как смену дня и ночи, как времена года. Я уверен, что научные и околонаучные споры по национальным вопросам в России носят временный характер, связаны с периодом становления новой России, не перерастут в межнациональные конфликты и постепенно сойдут на нет. Иного пути у нас нет. Только нашим явным и скрытым врагам выгодно противопоставлять друг другу народы, подбрасывать им взрывоопасные темы", - подчеркнул собеседник агентства.
http://chechnya.gov.…mp;id=8176

Ну и добавлю, что вчера по 5-му каналу прошел фильм "Поле битвы -- история", где Сванидзе последовательно и прямолинейно обвиняли в непрерывной лжи в отношении Сталина и СССР и разжигании русофобии.
Лед тронулся?
  • +1.61 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!