Перспективы развития России
24,343,631 126,681
 

  lucent ( Практикант )
11 окт 2010 22:09:33

Тред №264449

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Atos
Вот и я к тому же - какой смысл спорить о том, на сколько тысяч одна з/п отличается от другой? Да у 90% работающих они либо маленькие либо ещё меньше - у абсолютного большинства населения России они недостаточны для построения достойной жизни в стране располагающей богатейшими ресурсами!
Пока дуроскоп забит рекламой о принятии очередных решений о повышении з/п и пенсий, об обуздании инфляции, о расширении и углублении газпрома с нефтепромом и т. п. и т. д., пока народ в интернете обсуждает это, в то время когда основные ресурсы страны принадлежат 1-му % населения, вместо того, чтобы вырабатывать методы кардинального изменения ситуации в целом — ни каких реально серьёзных изменений в перспективах для большинства граждан России не будет.
Или я ошибаюсь или может быть участники этого форума, как раз и относятся к вышеуказанному 1-му %? Что-то мне подсказывает, что нет...


Вот давайте только не нести сюда лозунги с социалистических митингов про то, что буржуи съели всю нашу красную икру.

Давайте предположим, что товарищи буржуи коллективно вытаскивают из России, например, 50 миллиардов долларов в год. Больше у них при всем желании не получилось бы, да и это число слишком большое, если вы покопаетесь в статистике.  Это по 333 долларов в год на душу населения. Далее предположим, что из 200 миллиардов импорта четверть - это мерседесы для буржуев (что тоже, конечно, выглядит фантастично). Получим еще 333 долларов в год на душу населения. Итого: 666 долларов в год на душу населения. Или 55 долларов на душу населения в месяц.

В общем не там ищете Вы проблемы. Дело не в том, кому там принадлежат Интеко и Лукойл. Вопрос в эффективности управления. И если бы во главе всех наших ресурсов стояли 0.001%, а не 1%, но они бы управлялись эффективно, дело пошло бы на лад. Перечитал и решил дополнить. Это не призыв сделать из 1% 0.001%. Я вообще за государственную собственность. Но мыслить нужно правильно.
Отредактировано: lucent - 11 окт 2010 22:16:50
  • +0.58 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!