За Китай
1,084,119 5,088
 

  Добрый Злыдень ( Слушатель )
16 окт 2010 21:33:31

Тред №265885

новая дискуссия Дискуссия  243

Товарищи, прошу информационной поддержки для спора с очередным крикуном "Медвепуты сдадут всю Сибирь Китаю как только тот потребует, ведь им отдали пол Уссурийска в 2005".

Я уже указывал и на Пекинский договор, и на то, что в 1991 его Горбачев подтвердил, и Китай имел право на эти острова. На это я получаю крики, что надо было плюнуть им в лицо и сказать мол "земля наша и кукишь вам, а будете кричать, мы армию выставим".

Переубеждать его смысла нет, он упрям как осел и на всех лидеров страны после Сталина смотрит как на... ну вы поняли.

Вопрос собственно в чем. Я тут недавно видел ролик с Вассерманом ( http://www.russia.ru…urs_11047/ ). Там он утверждал, что отдав эти острова, мы уточнили пограничный договор, и теперь граница зафиксирована, и не  зависит от фарватера реки. Но найти текстового подтверждения этого не могу. Не поможете ли? Надо народу на форуме открыть глаза на некоторые вопросы.
  • +0.68 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Iskeen ( Слушатель )
21 ноя 2010 19:33:31

Вроде бы уже было..
вывод: подписанное в Пекине дополнительное соглашение 2004 года - красивый "венец" российской экспансии вглубь Китая на условиях, в общем невыгодных для КНР, и в обстоятельствах, при которых отсутствие пограничного договора для Китая гораздо выгоднее, чем его наличие. Если в двух словах, то многовековой и в целом успешный "китайский поход" России окончен – и окончен изящно, с сохранением лица. Могло быть хуже.
  • +0.68 / 5
  • АУ