Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,871 4,219
 

  zurion_gioz ( Слушатель )
17 окт 2010 19:47:51

Тред №266096

новая дискуссия Дискуссия  114

- После развала Советского Союза стало модно верить в Бога. Эта мода и сейчас не прошла. Как вы относитесь к повальной вере в Бога?
- Не знаю ситуацию в Молдове, но то, что я вижу в России, на Украине, вижу только одну моду — модно так говорить! Это такая модная отмазка от религиозной тематики. Православие модно, но это не так. Зайдите в любой магазин и найдите книгу по православию. Настоящая мода — на иноязычество. Модно по той причине, что православие — это труд. Модно увиливать от православия. Модное, такое обывательское отношение к религии. Я возьму что-то из этой религии, что-то - из другой... На пресс-конференции в Екатеринбурге директор местной телерадиокомпании очень точно сказал, не знаю, оговорился он или нет: «Каждый из нас судит Христа по-своему». Это очень точно было сказано. Люди избегают хождения к традиционной религии, там, где есть четкие принципы жизни. Модно объявить себя друидом, наследником древнеславянских богов или эльфом. У этих религий нет живых институтов. Это модные течения, а православие — это труд. Православие реально есть, оно не молчит. Подогнать себя под православие — трудно. Это работа.
http://diak-kuraev.l…22676.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
17 окт 2010 22:19:19

Ба, как знакома эта байка. Если это принять, то одни у нас православные (4,5%) трудятся, остальные халявят. Довольно высокомерная позиция, однако. Интересно, намного ли больше православные трудятся нежели, скажем, ортодоксальные иудеи, коим надлежит соблюдать около 600, кажись, предписаний?
  • +0.00 / 0
  • АУ