Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,786,846 45,056
 

  Gosh ( Слушатель )
21 окт 2010 01:43:09

Тред №267086

новая дискуссия Дискуссия  188

Цитата: 753
Да, и именно поэтому могущественный и непобедимый Троцкий лишился поста председателя РВС? И надо полагать, что заслужил он это, именно за свои победы "с опорой на спецов"?  Улыбающийся

Председатель РВС, представитель от "дилетантов" Фрунзе.



Вот тот редкий случай, когда вы правы. Именно поэтому.
Именно из-за своих побед и популярности в армии он представлял огромную угрозу и неудобство для власти святой троицы Зиновьев-Каменев-Сталин.
Вот его и сняли, 25-ом году ЕМНИП.
Поздновато для наказания за неудачное ведение войны, не так-ли?
  • -0.70 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  753 ( Слушатель )
21 окт 2010 02:34:34

За победы и популярность никогда не снимают.
Это можно было ещё понять, если бы Троцкий пошел на повышение за свои "победы".
А он пошел на понижение, с позорным снятием со всех своих постов.
Слава Троцкого началась с 1917 и кончилась в 1918. Он был большим организатором, но огульным организатором. В дальнейшем, он только путался и мешался под ногами у других, растущих вождей революции.
Отсюда  его полное фиаско на Восточном и Южных фронтах в 1919 году, на главных направлениях гражданской войны. Авторитет же Сталина и других, наоборот, рос с каждым годом.Отсюда - результат.
Вообще то победа была коллективной, а не персональная, только Троцкого. И кто внес больший вклад в победу над общим врагом решило время.
Во-вторых, Троцкий был профессиональный полу-либерал склочник и ябеда. Переход на личности - его начало (не мог простить лишения всех своих постов). От чего он и его люди заслуженно были наказаны (за нарушение решений 10 съезда партии, запретившего любую фракционность и оппозицию в партии). Так что головы в партии летели по Закону, хотя и с опозданием.
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
  Gosh ( Слушатель )
21 окт 2010 10:29:26


Да вы как с Луны свалились.
Вот именно за это при Сталине и снимают. Судьбу Жукова вспомните, например.
Хорошо еще если просто снимут - а могут и расстрелять, или еще как-нибудь замочить.
Сталин очень много занимался тем, что интриговал и мочил сильных конкурентов.
В "благодарность" за победы - особенно.

Цитата
Это можно было ещё понять, если бы Троцкий пошел на повышение за свои "победы".
А он пошел на понижение, с позорным снятием со всех своих постов.
Слава Троцкого началась с 1917 и кончилась в 1918. Он был большим организатором, но огульным организатором. В дальнейшем, он только путался и мешался под ногами у других, растущих вождей революции.
Отсюда  его полное фиаско на Восточном и Южных фронтах в 1919 году, на главных направлениях гражданской войны.


Дык, победил Троцкий-то, в итоге. Какое еще полное фиаско? Опять: там читаем там не читаем, а там мы рыбу заворачивали?

Цитата
Авторитет же Сталина и других, наоборот, рос с каждым годом.Отсюда - результат.


Естественно, ведь Сталина только в основном это и волновало. Он работал не на победу общего дела, а на свой авторитет. И свою власть.
Отсюда все его закулисные делишки и интриги по опусканию конкурентов. Он жил и работал по законам курятника - заклюй ближнего, насри на нижнего. В итоге позже оказалось что почти ВСЕ из руководства, кто делал революцию, выиграл Гражданскую войну и восстановил потом страну - никчемные ублюдки, враги народа и агенты мирового империализма. Ну, кто дожил до этого.

Отсюда и результат - Сталин на верхней жердочке, а вся страна по уши в дерьме. И крови.

Цитата
Вообще то победа была коллективной, а не персональная, только Троцкого.



Муаахахахаа. Мне это больше всего в вас сталинистах нравится.
Вот тогда и зарубите себе на носу: Победа в ВОВ была коллективной, а не персональная Сталина.

Цитата
И кто внес больший вклад в победу над общим врагом решило время.



Во-во.
И время же показало, кто был есть на самом деле Сталин и какую страну он построил.
И чем она кончила.

Цитата
Во-вторых, Троцкий был профессиональный полу-либерал склочник и ябеда. Переход на личности - его начало (не мог простить лишения всех своих постов). От чего он и его люди заслуженно были наказаны (за нарушение решений 10 съезда партии, запретившего любую фракционность и оппозицию в партии). Так что головы в партии летели по Закону, хотя и с опозданием



А вот это мне еще больше нравится.

Буквально только что вы говорили что:
Есть такие слова "апелляция к партии". Не считайте партию тупым быдлом, которая водится на любые приказы с выше, или чинопочитания.
Это когда Сталин отказывался выполнять решения свыше.

А теперь оказывается вы приветствуете то, что партия своим съездом превратила себя в тупое быдло, запретив всякие оппозицию и разногласия и превратившись в тупого исполнителя приказов свыше - от Политбюро, а Троцкий мерзавец такой воспротивился за что и был наказан.

Как это у вас в одной голове уживается?
Только Сталину позволено быть в оппозиции, и склочничать и ябедничать?
Сталину значит закон не писан?
  • -1.63 / 13
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
21 окт 2010 16:16:05

Так Сталин именно это и говорил.  :)
Приведите мне пример, когда Сталин, говорил, что "Победа" была его личной заслугой.
Наоборот, именно он и подчеркивал, что это была Победа всего советского народа.
Зато ваш  Троцкий наоборот, всюду и везде подчеркивал свои и только свои заслуги перед революцией, и везде выпячивал свою фигуру, задвинутую партией на её задние ряды.
И Троцкий за это люто мстил, а вы ему подпеваете.
Gosh, вам конечно до провокатора Троцкого ещё далеко. Но продолжайте упражняться, может и дорастёте до его уровня, если не ума, так демагогии.
  • +0.70 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
21 окт 2010 16:40:03


Да дался вам этот Троцкий, с чего вы взяли что я его защищаю?
Он был придурок намного хуже Сталина. Он вообще рвался мировую революцию устроить, всю дорогу.
Принести на штыках счастье мировому пролетариату.

Я уже тут многократно говорил прямым текстом, что вся их коммунистическая камарилья была сборищем некомпетентных придурков, один другого хуже.

А про Сталина я не говорил что он присвоил себе Победу.
Это сталинисты вечно вещают - "Сталин выиграл ВОВ".
  • -0.91 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
21 окт 2010 17:02:47

Не сталинисты так говорят, а от имени сталинистов говорят либералы, и вы в том числе.
Это и называется  - дезинформацией.
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
21 окт 2010 17:22:58


А вот это кто пишет - либерал или сталинист???:

http://stalinism.ru/…henie.html

1. Получив относительную полноту власти к 1934 году, Сталин сделал все возможное, чтобы реабилитировать русскую историю и культуру. Сталин выиграл войну и тем самым спас русскую культуру от порабощения.

Или вы прогнали очередное фуфло?
  • -1.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  caris ( Слушатель )
21 окт 2010 18:11:26


 Кем это написано Вы не привели , только ссылка . Какую войну, как спас , раскройте тему для  сталинистов ,раз взялись.
Можно Вам это напомнить -Иван вы наш не помнящий ....
На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий Сталин сказал:

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
21 окт 2010 19:16:53

А Сталин разве не выйграл войну?  :)
Он вместе со своим народом её и выиграл. Или народ, под руководством Сталина выиграл войну.
Но где там написано, что заслуга в Победе над фашизмом принадлежит "персонально" одному Сталину (с ваших слов)?
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  caris ( Слушатель )
21 окт 2010 19:12:50

Да дался вам этот Троцкий, с чего вы взяли что я его защищаю?

Так Вы его цитируете и укоряете тех кто не знает Бронштейна  в отличие от Вас
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
22 окт 2010 14:05:12


Так я и Сталина цитирую, причем вроде даже чаще, но что-то сталинистом меня никто не считает.

А укоряю я тех, кто пишет "что за хрень ты процитировал, неизвестно кого?" при том что фамилия Троцкого фигурирует прямо в веб-адресе.
С такими познавательными способностями в исторические споры лучше вообще не лезть.
  • -0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  caris ( Слушатель )
22 окт 2010 14:39:10


Так причем тут теплое - адрес в вэб строке  и знание истории ?
И советов мне Ваших не надо,О Лучезарный.
Вам я совето  не давал  и от Вас прошу не делать этого более. О Лучезарный.
И что есть познавательные способности -О Познавательный Лучезарный Вы наш ?Поясните
  Нужное подчеркнуть
Познание — это творческий процесс получения и постоянного обновления знаний необходимых человеку:

   * Познание (философия) — совокупность процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание — умственная деятельность, результатом которой является осведомлённость о реальном мире, а также об идеях и фантазиях, отражающих реальный мир.
   * Познание (в психологии) (когнитивность) — термин, обозначающий в психологии способность к умственному восприятию и переработке внешней информации.
   * Познание (обществознание) — процесс деятельности человека, основным содержанием которого является отражение объективной реальности в его сознании, а результатом получение нового знания об окружающем мире.

Для меня ИМХО ближе Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
В отличие от Вас
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
22 окт 2010 14:46:26

Познание — это творческий процесс получения и постоянного обновления знаний необходимых человеку:

   * Познание (философия) — совокупность процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание — умственная деятельность, результатом которой является осведомлённость о реальном мире, а также об идеях и фантазиях, отражающих реальный мир.

   * Познание (в психологии) (когнитивность) — термин, обозначающий в психологии способность к умственному восприятию и переработке внешней информации.  

 * Познание (обществознание) — процесс деятельности человека, основным содержанием которого является отражение объективной реальности в его сознании, а результатом получение нового знания об окружающем мире.
  • -0.62 / 4
  • АУ
 
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
21 окт 2010 18:47:08

А если вспомнить старую идею о контроле СССР Босфора, то "отставка" Жукова проявляется в другом видении. "Где Жуков, там наступление", так кажется говорили во время ВОВ...
И вот Жуков появляется командующим одесского округа, практически на границе с Турцией...
Что творилось тогда в головах турок и англичан, мало известно... Но ... как один из результатов "отставки" Жукова в Одессу создание советской дипломатией государства Израиль
  • +0.51 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Gosh ( Слушатель )
22 окт 2010 14:00:04


Не, это можно не вспоминать.
Поскольку ссылка Жукова в Одессу это лишь начало его гнобления. Потом его заслали вообще в Свердовск, в тыловой округ. Там он мог только мобилизацией заниматься, больше ничем.
  • -0.77 / 7
  • АУ