Большой передел мира
260,620,724 514,717
 

  Gangster ( Практикант )
22 окт 2010 03:35:07

Тред №267447

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: BUR
Знаете, такого рода ответ это просто неприкрытое хамство. И диплом и реферат и диссертацию я писал (в своё время). И списки литературы всегда соответствовали ссылкам и написанному.

А "обычно в используемых источниках указывают одну литературу, а списывают всё из другой" - это только для безграмотных лоботрясов "обычно", но на их писанину ссылаться - по крайней мере дурной тон (примерно то-же, что ссылаться здесь на Новодворскую и Ко).


Угу. Я писал диплом по международному праву. Так вот куратором был у меня  профессор Леван Алексидзе, который работал в своё время в ООН и который был позже главным советником по внешней политике у президента Грузии Шеварднадзе. Человек, в общем пользующийся в университете безграничным авторитетом да ещё к тому же и неподкупный. Так вот когда я и ещё несколько моих сокурсников сдали ему наши работы, то через неделю он нам их все вернул обратно, посоветовав засунуть туда ещё и горбачёвские цитаты, ибо без них как он нам объяснил никто наши работы просто не пропустит. Мы так и сделали - просто переписали соответствующие цитаты Горбачева, за что и получили все хорошие оценки.

Правда у одного студента работу не приняли, хотя тот, кто рецензировал её (тоже крупная фигура во внешней политике и сын известного советского дипломата), даже указал, что мол эта работа заслуживает отличную оценку. Однако по мнению главы госкомиссии в работе было мол слишком мало написано. Ну тот студент сразу же побежал по нашему совету к куратору, который слава Богу в тот момент в университете находился. Алексидзе пришёл, открыл дверь, посмотрел на длинный стол, где сидели все члены госкомиссии и ... покатил им тетрадь с дипломной работой прямо по столу. Причём так хорошо покатил, что она пролетев весь стол как хоккейная шайба прямо оказалась в руках у главы этой комиссии, сидевшего в самом конце этого стола. Далее профессор произнёс по грузински следующие слова: "Если вас не устраивает, то меня устраивает" и захлопнул дверь. Дипломную работу тут же утвердили без вопросов.

Потому я тут уже выше и написал что, чтобы протолкнуть свою работу наверх, даже хорошо написанную, нужен ещё и мощный куратор. А зарезать могут любую работу, как вначале порезали работу моего сокурсника, рекомендуемую рецензатором на отличную отметку, и вместо пятёрки хотели двойку влепить. Вот так вот.
Отредактировано: Gangster - 22 окт 2010 19:19:40
  • -2.61 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!