Перспективы развития России
24,361,584 126,745
 

  Dreamer_593e46 ( Слушатель )
22 окт 2010 15:23:39

Тред №267594

новая дискуссия Дискуссия  114

Вы уж меня извините, но позвольте выступить от лица этого самого поколения.

А чему вы собственно удивляетесь? Одно то, что я родился в одной стране, а вырос в сильно урезанной и уже другой как бы намекает на некие предпосылки для мыслей. Вспоминая свое детство в небольшом сибирском полувоенном городке, перед глазами мерещится  отец офицер не получавший з/п по 8  месяцев, и мать что торговала зимой   шапками на рынке, чтобы нас, детей прокормить. Знаете что такое зима в Сибири? Я помню отцовские пайки и кисель в брикетах похожий на хозяйственное мыло из стратегических запасов 76 года.

Или вы считаете нас тупыми? Думаете мы не можем сложить дважды два и понять что слабых бьют, а историю пишут победители? Меня вот в школе тоже били, урок усвоил. Вы думаете когда мы по ящику видим предателя, мы не понимаем кто он? Или мы не понимаем что все эти красивые слова о демократии и чьих то правах суть белый шум призванный скрыть главное - все международные законы, соглашения и договорённости, (как и внутренние, впрочем) принимаются не для того чтобы их соблюдать, а для того чтобы с их помощью оправдывать собственные действия? Вы думаете мы не понимаем кто обеспечил нам такое "радостное" настоящее?

Идиотов и индифферентных конечно хватает, но... нас двое - я и двоюродный брат, и никто нас особо мировозрению такому не учил, кроме жизни, и пришли мы к одинаковым выводам. Ну не было у нас условий для формирования гуманизьма и любви в общечеловечеству. Ну не родились мы идиотами. Это сейчас у меня комп и безлимитный интернет, но вот тот долбаный кисель я не забуду.

Добавлю только ещё то, что я не жалею о распаде СССР, достаточно о нём прочитали родителей пораспрашивал чтобы не жалеть. Ну не живут страны с такой экономикой, неконкурентоспособны. Я жалею о последствиях к которым привел его распад.


Заметил, что мой паспорт врет - я родился не в РФ
Отредактировано: Dreamer - 22 окт 2010 15:31:35
  • +3.50 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
22 окт 2010 17:36:03


А сложить два и два и понять, что распад страны и нынешнее не сильно радостное существование страны без особенных перспектив (больше о выживании думаем, а не о развитии) - это звенья одной цепи? А может безлимитный интернет окупает вам все издержки? Или вы имеете четкое представление о том, как будет развиваться наша страна дальше? И будет ли она вообще развиваться, или тихо уйдет за кулисы мировой истории вообще. Так расскажите мне, с удовольствием послушаю. Другим, думаю, тоже будет интересно. Кратенько так, тезисно, как из категории развивающихся стран мы перейдем в категорию развитых.

А в том месте, где обитают себе Аргентина с Украиной и иже с ними, мы единой страной долго быть не сможем. Доказывается, как дважды два. Ибо империи, а наша Россия именно она и есть, уйдя с ведущих ролей и отказавшись от экспансии (во всех областях), ВСЕГДА довольно быстро дробятся на кусочки по национальному и географическому принципу (или их рвут на эти кусочки). И ку-ку, Васькой звали.
  • -0.53 / 19
  • АУ
 
  Northwood3400 ( Слушатель )
22 окт 2010 20:03:23

могу сказать только, что большинство моих сверстников политикой не интересуются. и на выборы не ходят
а те кто интересуется, то либерастов среди них хорошо если один, но и тот не дурак и ПМСМ вполне исправим
зы а не. есть один. но он литовец.. ему простительно  :) хотя он таки не уехал туда...
  • +0.00 / 0
  • АУ