Кинематограф и литература последних дней
384,382 891
 

  Pepenec ( Слушатель )
22 окт 2010 15:54:26

Тред №267604

новая дискуссия Дискуссия  343

Отличный видеоклип о конце света. Музыка непередаваемая, истинный doom..

http://www.youtube.c…c&NR=1
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  beitan ( Слушатель )
20 ноя 2010 00:31:11


Жутко знакомое, случаем, не Квазар?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
22 ноя 2010 13:47:34
Нет, Until Death Overtakes Me. А что, Квазар такое же играет? Если да, то дайте ссылку, я заберу. И нужны еще группы в таком же стиле... Esoteric например послушайте. Под них отлично читается здешняя ветка про ядерную войну и возможности выживания...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dude_from_town ( Слушатель )
22 ноя 2010 22:22:11

Ой, вот чего никогда не любил, так это дум.
Поймите меня правильно, кое-что околодумовое (Sentenced, Moonspell скажем) или имеющее дум только в качестве одной из составляющих я воспринимать могу. Ну и дет-дум, а также готик-симфо-дарк-дет-дум  :D ТОТ-подобные команды типа: Tristania(до 2001), Elnordia (россияне, кстати, очень рекомендую). Или вот такой замедленный блек-дет, который иногда выдают Behemoth, и, весьма неожиданно, выдали на крайнем альбоме Keep of Kalessin, трек Dark as moonless night

Скорость я люблю, техничность,  и всевозможные извращения и постмодернизм. Deathspell Omega, Nile, Rossomahaar(тоже россиянеПодмигивающий) уживаются у меня с русским, скандинаским и германским фолком(pagan, pagan-black и т.д.) , и такими укуреными ребятами как Devin Townsend, Diablo Swing Orchestra().
Вот тут вроде как топ-30, слева внизу - почти согласен, пару пунктов бы поменял местами.

Ох и поток сознания получился....
АУ не ставлю, пока...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
23 ноя 2010 09:50:31
И не ставьте, все по теме у Вас. Послушайте Summoning тогда, что ли, эти австрийцы делают изумителный эпический black, зря их в качестве саундтрека к Властелину колец не взяли, ибо истинные мордорцы они.. Вообще конечно на вкус и цвет все апельсины разные, но разве медленная, совершенно галактическая мощь UDOM или Esoteric не впечатляет? После них весь мир такой суетой кажется.. Фолк - да, он тоже разный бывает. Вот есть такая группа, называется Во Скорбях. Их альбом Батюшка основан да древнерусских похоронных традициях. Все бы ничего, только вместо гроула оставили бы женский вокал, как в последней теме "Ой, матушка, тошно мне..." А так - оч рекомендую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  beitan ( Слушатель )
23 ноя 2010 01:05:02


http://doom-art.ru/?page=music

Да, точно UDOM, вроде с альбома 2003-го года. Не помню уже.
А Эзотериков, как же не знать.
  • +0.00 / 0
  • АУ